Чанга Чунга Чунгович

У меня такое ощущение, что жить в России в целом становится всё хуже и хуже.
Признаки ухудшения:
- появилась неуверенность в завтрашнем дне, тревожность;
- стал сильнее чувствоваться откровенный цинизм со стороны госвласти;
- появилось невероятно большое количество всевозможных ограничений прав и свобод;
- люди стали менее терпимы, стало меньше любви и больше ненависти, выплёскивают друг на друга "тонны" негатива, вешают ярлыки и нелепые обвинения;
- стало меньше улыбок на лицах людей;
- на 0,001% информации нам навязывают 100 % однобоких комментариев этой информации;
- РПЦ всё больше и больше сливается с государством в едином экстазе;
- глава государства всё более похож на подонка и циничного отморозка;
- ложь, ложь и ложь мы слышим с любого уровня власти, особенно с самого верхнего;
- огромное количество людей, не понимающих, что на самом деле происходит в России и, более того, радующихся происходящему.

...
У кого-то из россиян есть похожие ощущения о жизни в России?

Ответы
Наталья

Какое вам дело до незнакомых людей? Собой занимайтесь, своими близкими. Про улыбки. У нас солнце 2 месяца в году. С чего нам улыбаться? Без солнца никак). Поверьте, в других странах тоже есть проблемы. Вот в Сингапуре нет пенсий.(Как пример) Если дети не помогают, то старики работают. Тут и солнце не поможет улыбаться....

Чанга Чунга Чунгович

Перечитайте мой вопрос с начала: "У меня есть ощущение....."
Я говорю о себе, а не о незнакомых людях.
И причём тут солнце?
Вы далеки от понимания того, о чём я говорю.

Наталья

Это как про прогноз погоды Температура минус 5, а чувствуется как минус 12). Вы сами-то думали о том, как вас видят окружающие?

Георгий Ламбоцкий

Не нравится жизнь -- сделай ее лучше или хотя бы попытайся, а не обращайся в диванного оппозиционера. Это все одно, что в воду пускать кишечные газы, прошу прощения за вульгарность образов и категоричность суждений.

Чанга Чунга Чунгович

Ответьте по существу вопроса, пожалуйста.
Вопрос - это предложение, в котором в конце стоит вопросительный знак.

Георгий Ламбоцкий

по существу я высказался. ощущение это субъективное восприятие. я имел в виду с точки зрения объективного смысла

Николай Симоненко

А кто тебя в России держит.Конечно если ты здесь живешь.В чем я очень сомневаюсь.У тебя именно 100% пропаганда,и даже 0,00001 % правды

Николай Симоненко

Это ты дибил малолетний(жертва ЕГЭ).Я ещё на твоих похоронах простужусь.Это ты историю только из инета-помойки знаешь.А я ещё при живом Сталине родился,кое что помню,да и знаний у меня раз в 1000 больше,настоящих.Жаль что твоя мать аборт не сделала

Чанга Чунга Чунгович

Диагноз подтверждается.

Николай Симоненко

Конечно,ты же сам его себе поставил.Малолетний дибил.Тем более ссыкун,прячешься за непонятной авой,и ником.И даже место жительства у тебя пустота.Просто инетное ботало(по модному бот)

Чанга Чунга Чунгович

Сколько же в Вас говна? Хватит его ещё на одну реплику или закончилось?
Родиться при Сталине - это Ваша заслуга?
Вы что-нибудь полезное для Родины сделали?

Николай Симоненко

В отличии от малолетнего дибила,сделал и не мало.Мой вклад достойно оценен.Что сделал ты,кроме нытья."Ой меня не ценят,одни дибилы вокруг.А я же гений"

***Kym***

Это твои ощущения как либераста.. Они всегда всем недовольны и ноют по всякому поводу.. Нет у вас тут будущего..

Чанга Чунга Чунгович

А у кого есть?

Старый Знакомый

та наверное, все это видят... только от непонимания- что дальше, ведут себя сами не зная как...

Михаил Цветаев

Это называется-кризис капитализма со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Чанга Чунга Чунгович

Это называется не так. Это называется по-другому: "пиздец России подкрался незаметно" . Именно так всё это и называется.

Михаил Цветаев

Я озвучил причину,а вы-следствие...а следствий без причин не бывает.

Владимир Фомичев

Жить стало лучше , жить стало веселее , всё идёт по плану , сверху всё виднее .

Улугбек

Вас сильно запутали, Миша, научив буквам и не приучив мыслить!!! Учитесь же

Старый Волчара

нет, у меня ощущение что Россия наконец то пытается встать с колен.

Чанга Чунга Чунгович

Это что-то из российской пропаганды?
Сможете объяснить признаки того, что Россия стоит на коленях?

Старый Волчара

так вы ж сами написали

Чанга Чунга Чунгович

Я про колени ничего не писал в этом вопросе. Про колени написали Вы, а я прошу Вас уточнить просто про признаки "на коленях".

Старый Волчара

вы признаки написали

Морошка

Михаил Иванович, давай-ка в президенты! Разумно размышляешь.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как там пукин сказал..... " БЕРИТЕ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ, ПОХОЖЕ С ВАМИ БУДЕТ ПРОЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ"😂😂😂😂

Морошка

👍😁😁😁😁😁😁😁

Böser Homlin

Я это понял после заветной фразы.)

Ки
Кира

Ну когда СССР рухнул -все поняли ,а теперь уж чё понимать

Владимир Ляпин

Клевещет Михаил Ив.

Ма
Майк

Большинству россиян пое.. ать на тебя и твои ощущения.

Чанга Чунга Чунгович

Возможно и так. Но это не впечатляет (большинство).

Познавший Тьму

Какая то фигня, все в кучу, а вывод конечно, подогнан

Чанга Чунга Чунгович

А вывода как раз и нет тут никакого. Делайте его сами

Познавший Тьму

Первая строчка прям кричит, а по сравнению с каким периодом?

Чанга Чунга Чунгович

По сравнению с периодом до 2012 года хотя бы.

Познавший Тьму

Ну, в 2008 люди злее были, вроде, а ещё раньше каски по асфальту...

Чанга Чунга Чунгович

Ну это мелочёвка по сравнению с тем, что творится сейчас

Познавший Тьму

Все относительно...

Слуга Государев

Так уезжайте на Украину там всехорошо

Чанга Чунга Чунгович

Нет. Россия - моя Родина, которую захватили таким вот иезуитским образом. И я не буду предавать свою Родину из-за каких-то отморозков типа пу и иже с ним мерзоты.

Вечеслав Дмитриев

20 лет назад это было тенденцией и воот

Юр
Юрий

🖼На сто процентов согласен

Al
Alex

Проснулся. Уже лет тридцать так.

Марина *****

В Казахстане то же самое(

Мария Михалева

Война же. Чего вы хотели