Станислава Левицкая

Поездка Лаврова по Африке,это поиск новых друзей России?!!

Ответы
Пётр Ермаков

"Друзья" - это очень необязательный термин. Есть т.н. взаимовыгодное сотрудничество. Так вот в результате сравнения отношений африканских стран с коллективным западом и отношений с РФ, многие страны Африки отдают приоритет отношениям с РФ. Вот МИД Рф в лице Лаврова и налаживает эти отношения с рядом африканских стан...В наше время это особенно важно. Почему важно - здесь места не хватит , если это рассказывать поподробнее...Но то, что это ВЗАИМОВЫГОДНО - это факт...

Станислава Левицкая

И что мы может у них и с них взять?

Пётр Ермаков

Всё то, что столетиями брали из Африки колонизаторы и даже больше, но на взаимной выгоде....Прайс-лист можно найти на сайтах министерства торговли РФ...

Александр Жданов

вот интересно, то,что Китай расширяет там свое влияние, у Вас, Станислава, вопросы не появляются, а то, что Россия проявляет некий интерес, у Вас появляется некое недоумение и подковырка.

Александр Жданов

вот видишь, ты углубился даже во времена фараонов...

Димка

Неравенство было и будет всегда 😠

Александр Жданов

ну, это так, ибо мы все разные. И ту должен играть важный принцип распределения благ - каждому по его способностям, а не по потребностям.

Димка

А если я способный бездельник, жулик и лжец? 🖼

Александр Жданов

что же, каждому свое! Здесь главное профессионализм!

Раш

Можете показать друзей хоть какой-нибудь другой страны в отношении к другим, кроме как поиск своих интересов?

Станислава Левицкая

Конечно интересы..но там же бедные страны,хоть и с ресурсами.Опять все даром отдавать и помогать?

Раш

Есть такая штука, которая называется - геополитика. Которая включает в себя массу всего-всего, и если мы туда поехали и даём какие-то "плюшки на халяву", то будьте уверены, что нам нужно нечто большее чем просто меркантильный интерес...

Андрей Липатов

Нет ему в Англии дали добро замещать белое население на чёрное. Или смешать белое с черным

Ви
Виктор.

Новые друзья, экономические связи, всё это обеспечивает устойчивость экономики.

Уб
Убийца

Потом будут причитать..ХВАТИТ КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ.

Уб
Убийца

Это народ так будет ныть,а лавров алмазы будет себе в карман лопатой грести.

Ви
Виктор.

Африка открыта для всех.
Помнится , как отец раскопал целину под картошку... 🥔 Так нашлись люди, которые сказали что всё хапает.Правда потом на суп просили несколько картофелин...

Михаил Черевичный

Нет, это инспекция: кто с нами, а кто не хочет получать от России помощь.

Ог
Огурцов

а так же рынков.. а так же рудников.. ну и товаров.. сельхозки например

Niemand Против Войны

Ага, партнёров. Говорят, будет совместный проект полёта на Марс.

Андрей R@

Переживаю за него - как бы там людоеды не съели нашего министра.

Ал
Алексей

почему нет а то запад и америка ихснова в колонию превратят

Sarman

У России только 2 друга, остальные её просто поддерживают.

Станислава Левицкая

И кто же такие?Белоруссия и Казахстан?Второй уже давно не друг!

Sarman

Армия и флот.

Станислава Левицкая

Армия,в которой всё разворовали?

Sarman

Вы о чём?😳 СВО как раз говорит об обратном.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно . Не только же странам НАТО дружить между собой.

Mr. John Doe

Поездка Лаврова - это поездка Лаврова. И никого ниипёт.

Qqqq Qqqqq

довесок к зарплате за счет командировочных и суточных

Виталий Мирошник

Это уже закрепление дружбы и оформление партнёрства.

Св
Светка

подыскивает теплое местечко с видом на песок

Зубика .

А ты только с пиндосами дружишь за печеньку ?

Димка

А как размножаться? 🖼

Зубика .

А когда яички больные не сможешь размножаться

Димка

Пипец, типа? 🖼

Зубика .

И я не устаю повторять , прежде , чем что сказать о женщине , смотрим на себя со стороны )))

Зубика .

дочечке своей покажешь

Мы
Мыха-Наруха

Это официальный визит. Работа у него такая.

Мятежный)

Это восстановление прежних отношений.

Сергей Никифоров

Работа у него такая - налаживать связи.