Александр

Доченька-"нехочуха". Почему она упрямая?

Ответы · страница 2
Ля
Ляся

Вы не с той стороны подходите к ней

Александр

Это всё тот же кризис 3ёх лет, его проявления. Договариваемся с доченькой с пониманием.....и всё в порядке теперь

Александр Шебалин .

Наверное есть с кого брать пример.

Александр

Ей нужно всё внимание. Вот и капризулит иногда. Прекрасно же знает, что её мы с Иришкой больше жизни любим... Девочка-малышка она.

Галина

А какие характеры у родителей?...)))

Милота))

Изнеженная папочкой и мамочкой))

Александр

И пусть. Я горд, что мои девочки счастливы и всем довольны, любят меня

Милота))

И это замечательно! Это счастье, когда ребёнок любит своих родителей!

Милота))

)

Чеширский Кот

В чем именно выражаеться нехочу

Чеширский Кот

В каких ситуациях ... пример приведите

Александр

"Я уже большая!"...по любому поводу. Дочкам 3 года

Чеширский Кот

Тут все просто !! Вы отстаете от возроста ребенка !! Они очень смышленые и в три года гораздо более чем вы думаеете !! Тоесть вы с детьми разговариваете на одном уровне ! А они готовы еже к более высокому уровню !! Более низкий слабый уровень им неинтересен потому нехочу !! Попробуйте обшаться чуть по другому как с ребенком 4- 5 лет посмотрите на реакцию

Александр

Спасибо. Это кризис 3ёх лет у малышек. Оказывается есть и такой! Преодолеваем все "трудности и невзгоды". Победа будет за нами.....

Чеширский Кот

А в чем он заключаеться в чем причина ! Если коротко

Хорт Елена

Видимо в кого-то из родителей....

Хорт Елена

Меняйтесь вместе.....чтоб зять не обижался☺️

ОК
Ольга Канева

ну смотря сколько лет доченьке

ОК
Ольга Канева

ну, малявка ещё..переходный возраст начался

ОК
Ольга Канева

Ага..у детей постоянно переходный возраст, равно как и у мужчин

Ма*Дамочка

Пытается отстаивать свое я )

Александр

Верно. Это проявление "кризиса 3ёх лет", становление моей прелести как личности. Это нормально. Гору литературы прочёл.... Да и так это понятно конечно. А раз понятно - то и не страшно. Выход из разных ситуаций всегда есть: договариваемся, уступаю, поощряю...и люблю её...

Ма*Дамочка

Все верно...Особенно люблю ее )) Однажды, уже взрослая и сама мама, я спросила своего отца : Папа,ну как ты терпел меня с таким-то моим характером !? ) На что он мне ответил : Для взрослого сломать ребенка не составляет труда. Только ведь потом найдется и кто-то другой кто его сломает...

Александр

Да... Я Вас понял... Ломая малыша - калечишь непоправимо и себя... Как потом жить то будет взрослый!

Ма*Дамочка

Так что вы все правильно делаете ))

Александр

Я в это надеюсь и верю. Спасибо Вам!

Ма*Дамочка

Любите свою доченьку. Какой бы она не была в определенном возрасте. Нам это очень нужно. Папа для нас первый человек в жизни. Не смотря на то что принято думать что дочка больше любит маму )) Счастья, здоровья,благополучия вам и вашей семье )

Александр

Мои малышки -дочки и сынок меня очень любят. Как и маму... Наверное не зря.... м ххорошо и нам спокойно, прекрасно. Спасибо Вам....

Ел
Елена

Слишком давите на нее.

Александр

И ещё важное - кризис 3ёх лет. Это серьёзнее...

Ел
Елена

Что за кризис? Моей внучке скоро три.

Александр

Первый кризис в поведении....потом будут и ещё. Осознане себя как личнось,..... Сам об этом не так давно узнал.

Ел
Елена

Три года очень интересный возраст у малышей.

Александр

Вы правы.... Прекрасный возраст....

Марьяна Иванникова

издержки воспитания

Александр

А про кризис 3ёх лет вам хоть что то известно?

Марьяна Иванникова

нет,мы этот возраст проскочили без потерь

Александр

У меня только одну (из 4 детей наших) этот кризис коснулся. Разобрался уже, понял откудо что появилось...

Марьяна Иванникова

молодец,столько детей воспитал

Александр

Спасибо. Ещё не воспитал... Им 3-4 года. Но обязательно они будут счастливыми людьми....как мы с супругой.

Епифания

Проявите твёрдость

Александр

Уж лучше поищу иной способ. К доченьке 3ёх лет твёрдость не годится

Епифания

Как раз во-время, потом будет поздно

Александр

Нет. Поздно никогда не бывает....если любишь своих детей и ими любим.

Володя

плохо воспитываешь

Володя

я шестерых воспитал,еще пятерых воспитываю внучат,и не спрашиваю здесь что и как☺️

Володя

я за вами наблюдаю уже больше полгода,

Ѻлегъ

сколько доченьке?

Ѻлегъ

самое время для "упрямства". она уже осознала себя в этом мире и при том ещё помнит мир Нави, мир душ. в этом возрасте ребёнок пытается найти своё место в обществе, которое пока ограничено близкими людьми, и при этом чётко осознаёт законы Мироздания ...чуть позже, годам к пяти-шести, завеса безпамятства опустится окончательно и ребёнок будет вынужден жить по законам мира материи

Ѻлегъ

всех тебе благ, Саня и здравия доченьке с супругой! 🤝

Александр

У нас три доченьки и сыночек.... Спасибо Вам.

Ѻлегъ

не за что, Сань. благ твоим деточкам! 🙂

Ѻлегъ

🤝

Ол
Оля

показывает своё я

Александр

Понимаю. Кризис 3ёх лет. Да не страшно это...

Александр

Нет. У нас с доченькой только радость. Это так и есть

Ол
Оля

пусть только радость и будет

Александр

Все это временно.

Александр

Да.... Это верно. Сынок нужен: ещё один мужчина в доме

Александр

Поздновато уже. Боливар уже не вытянет.

Александр

Да... Понимаю. Я сам не думал-не гадал что так всё в жизни у меня будет....мало надеялся. Но вот женился...на ТОЙ.....и дети появились....мы их усыновили...всех четверых. И счастливы....хоть и не просто.

Александр

Мне уже 50 ,а малой 5 месяцев.

Александр

Понимаю..Но не сразу как то...Непросто быть папой! Очень не просто... Всего Вам и всем вашим, доброго.

† † † Мари † † †

такая уродилась

Сп
Спортсменка

Характер в папу

Александр

А про кризис 3ёх лет слышали? Сомневаюсь. Вы же не мама...

Наталья Сенчило

у меня такая же

Александр

У моей малышки - это кризис 3ёх лет....становление её личности идёт...ростёт моя прелесть. А у других таких ярких прооявлений нет.....хотя они все 3ёх-4ёх лет. Их четверо (3 дочки и сыночек) у нас. А с "разбойницей и "нехочухой" договариваемся, решаем проблемы вместе. Получается!

Наталья Сенчило

ну у меня только одна...сейчас ей 16 но с 12 нехочуха

Александр

Да.... Вам сложнее наверное. Я ещё не знаком с проблемами подротков. Всё это ещё впереди. Но и с малышками всего хватает.

Александр

Конечно: придёт время и узнаю.

Кэйлаш

дети они такие

Кэйлаш

)

Кэйлаш

😁

Мария Субоч

она ищет себя))

Александр

Вот ведь как хорошо дочка спряталась!