Святослав Черный

Не скрывайте от себя грехов своих,не таите их в себе;это несчастие,беда вам;открывайте их тщательно,усердно,обличайте,обвиняйте,укоряйте себя во всех своих слабостях,привычках и греховных наклонностях и страстях.Когда искренно вспомнишь свои грехи и покаешься,тогда возвеселится дух твой и помилует тебя Господь,и весело будет у тебя на душе.Люди не понимают пользы тщательного покаяния.

Ответы
Галина Погодина

Я никогда не таю обиду долго.А если человек обидевший меня подойдет ко мне , никогда ему не напомню о случившемся. Если только по истечении какого-то времени и то в шутливой форме.

Наталья Грузинцева

Покаяние, в переводе с древнегреческого, это перемена мышления. Не надо стегать себя розгами. Надо просто понять, что грех, это то, что для человека НЕ ПОЛЕЗНО! И все.

Святослав Черный

мы об одном говорим!,спасибо.

Наталья Ладанова

по-моему, обвинения и укоры в свой адрес - это самое сильное наказание от самого себя, только не каждому это дано

Татьяна :))

Люди?? Хорошо быть обезьяной и советы раздавать!!!!!!

Святослав Черный

всегда держись той мысли,что безопаснее слушать,нежели говорить.

Виктория Романова

Веселье какое-то грустное... А подумать о хорошем?

Арина Шанченко

очравашка есть такие грехи которым нет прощения

Святослав Черный

нет! если есть покаяние.

Ле
Лета

так и сделаю теперь...раз обезьяна просит..

Святослав Черный

во первых на фото не обезьяна.а совет этот от святого старца!

Ле
Лета

так аву поменяйте, раз такие советы передаете... а то не те мысли лезут

Лариса Цыганская

делать надо полезное что то и всё

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ИСТИНА НЕ В ГРЕХЕ ....А ПОКАЯНИИ...

Befora

польза от смирения куда больше

Святослав Черный

смирение есть-быть в поругании,в поношении и оклеветании.Переносить все терпеливо и благодарить за это Бога.

Befora

вот-вот. не обязательно в поношении и оклеветании

Святослав Черный

Приобучи язык твой говорить;"прости меня",и вселится в тебя смирение.

Befora

говорим. но не помогает. надо еще делать

Святослав Черный

мы об одном!!! и я думаю мы понимаем друг друга.

Татьяна Самарская

Для этого есть Храм и исповедь.

Зиннур (Октябрьский)

Это же для будущего

Святослав Черный

для настоящего!!!

Зиннур (Октябрьский)

Естественно Глупо же в действительности Не жить сегодняшним

Святослав Черный

глупо не понять то что написано свыше.

Зиннур (Октябрьский)

Уже в жизни Создатель есть Не без этого Он Во Всем Усмотрел

Лариса

У меня нет грехов!!!

Святослав Черный

дак тогда на вас молиться нада,вы святая!!!

Лариса

Что есть то есть...

Ирина

Я хожу на исповедь

Святослав Черный

Бог в помощь.

Ирина

спасибо

Наиля Хизриева

не согласна

Святослав Черный

а ты пробовала?

Наиля Хизриева

пробовала, ничего хорошего не получилось из этого

Каприза

Вы правы

Святослав Черный

прав тот старец,который открыл нам всем истину!,спасибо.

Каприза

)))

Валентина Чудновская

Святослав Черный

это даже не многоточие?