He
Helen

Как думаете, каким образом влияет на формирование характера и наклонностей ребёнка, увлечение матери музыкой, пением, танцами и пребыванием в позитивной среде, будучи находясь ещё в интересном положении, задолго до рождения ребёнка ? Всем отличного настроения 🌞🍎

Ответы
Al
Alexc

На самом деле во всём этом ключевые не музыка с танцами, а именно "позитивная среда". Нахождение в музыке с танцами во время беременности никоим образом не повлияют на музыкальные/танцевальные пристрастия будущего человека. А вот "позитивная среда" - таки повлияет и на мировоззрение, и на здоровье. Позитив - он вообще на пользу (я не беру извращений типа торчать от героина). Ибо это не некие "философские изыски", а вполне реальные допамины и эндорфины, которые вырабатываются в организме и реально влияют на жизнь.

Al
Alexc

вот вы сами пишете : "маленькая не отходила от магнитофона и тащила в дом все виды записи музыки,меня поэтому и в музыкалку, и хореографию отдали" - значит таки и магнитофон имелся, музыкалка была в населённом пункте где проживали.
касаемо личного и общего - в вашем изначальном вопросе о "влиянии музыки на ребёнка", а не о том как повлияла лично на отвечающего. потому и написал что не стоит обобщать.

He
Helen

Лишь в то время,когда удавалось находится изредка дома.Музыкалка тоже интернат.

He
Helen

Кстати,особо в музыкалке я и не занималась музыкой,больше читала всевозможной литературы,всё,что находила,чтение с 4 лет.

He
Helen

А танцевала уже с 8 месяцев,хотя мама и не танцевала совсем.

He
Helen

Я просто изучаю себя,откуда это у меня.Поэтому мне интересны мнения,а не статистика

Олег Л0К0С

А я недавно свой 2й сайтик раскрасил - засверкал теперь: Приглашаю, он действительно крошечный:
http://stanu-mamoy.narod.ru/
Не уверен, но, может, что-то полезное и можно оттуда извлечь..?
Надеюсь, оставите свой Отзыв... это о воспитании, о домашнем формировании менталитета

Евгений Шевченко

Лена.. творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению))) а аватарку оценил.. единственное, на что хватило.. Не отягощен интеллектом, как ты..🌿

Александр

Абсолютно не влияет. А вот приём препаратов в первом триместре очень даже может подпортить жизнь малышу.

He
Helen

А каких препаратов?Наркоты?

Александр

Обычных, из аптеки.

He
Helen

А витаминки?

Александр

Кто знает, что туда на производстве напихали. Впрочем, фрукты с рынка тоже без гарантии, вода и та хрен поймёшь.

He
Helen

ГМО.Учимся,мутируем,выкручиваемся 🤣

Александр

Дохнем, получаем инвалидность 😄

He
Helen

Мышки в лабе 🤣

Надежда

Задолго, полагаю, совсем нет. А вот когда уже в интересом положении... Почти уверена, что очень влияет

He
Helen

Согласна,что слышит мать,всё впитывает ребёнок

Фр
Фрустра́ция

Моя мать любила дискотеки и с пузом бегала на пляски. Теперь я меломан, любящий музыку 80-90х.. 🥴

He
Helen

Супер!))😁

Старый Волчара

Не образом а геном))))
даже внешность зависит от мамаши, о чем она там думает в это время)))

He
Helen

Опять матрица?)))

Евгений Снежин--Бригиневич

Психологи доказали - если Вы не говорите с плодом - то вы много потеряли!))

F.
Fog .

Положительно влияет.Но без фанатизма..Всё хорошо в меру.

He
Helen

Видела, как беременные танцуют животом.Это не опасно?)))

F.
Fog .

Не был беременным,не знаю.

He
Helen

🤣

Sergio

Думаю, никак не влияет. Это все очередная изотерика.

He
Helen

Согласна.Поиск причины может длиться бесконечно 😁.Только ,как узнать, где кроется причина развития?🤔

Николай Костров

Только позитивное. Музыка, творит чудеса...

Игорь

Думаю, положительным. А вы как считаете?

He
Helen

Тоже

Игорь

🤝

He
Helen

🤝

Elchin Kuliyev

говорят что положительно влияет.

He
Helen

Согласна

Улугбек

🤣🤣🤣🤭Экспериментируйте же!!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

очень благотворно влияет!

He
Helen

Согласна

Сергей Из Сибири

Надежда Из Сибири.

Позитивно!

Niemand Против Войны

Никаким, мадам.

Эльвира

Положительно.

Вл
Влад

👍🙏🍀🌹🌹🌹

Александр Грызлов

Никаким