Натка М_Мак

Как выбраться из "болячек"? Второй год, то одно, то другое, не успеваю долечить одно, как возникает следующая проблема. Просто уже становится страшно за себя

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НУ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ПИТАНИЯ НО У ВСЕХ БОЛЕЗНИ РАЗНЫЕ..ХОТЬ И ПРИЧИНА У ВСЕХ ОДНА..ЭТО ЛИБО НЕХВАТКА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ ,ЛИБО ПАРАЗИТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ К КОТОРЫМ ОТНОСЯТСЯ И БАКТЕРИИ И ВИРУСЫ И ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ.НО И ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ РАЗНООБРАЗНОЕ ,ХОТЯ ПРИЧИНА ВРОДЕ КАК ОДНА...ВИНОЙ ВСЕМУ ВАРЕННАЯ ПИЩА И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ И АВТОМАТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ЗАКОНОМЕРНОЕ СНИЖЕНИЕ ЩЁЛОЧНОСТИ..ТАК ЧТО ОТ ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ИДЁТ ПОЛЫНЬ,,ОТ НЕХВАТКИ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ,СЫРЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ,А ОТ СНИЖЕНИЯ ЩЁЛОЧНОСТИ ЭТО ТАЛАЯ ВОДА И ФРУКТОВЫЕ СОКИ.НУ А ЕСЛИ УЖ ОРГАНИЗМ ЗАШЛАКОВАН ВАРЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ОДНОКЛЕТОЧНЫМИ,ТО ПРИМЕНЯЮТСЯЧ ОЧИСТКИ ХВОЕЙ СОСНЫ ИЛИ РАСТИТЕЛЬНЫМИ ДИЕТАМИ.НО ЛЮДЯ КОГДА ОБ ЭТОМ ГОВОРИШЬ ОНИ НАЧИНАЮТ ВОЗМУЩАТЬСЯ.КАК ТАК ПИТАЕМСЯ ВАРЕННЫМ И ЛЮДИ ДО СТА ПРОЖИВАЮТ.ЭТО УЖЕ ВОПРОС К ДОЛГОЖИТЕЛЮ.ЕСЛИ ЧЕЛОЫВЕК ДОЛГО ЖИВЁТ ЗНАЧИТ В ОРГАНИЗМ ПОСТУПАЛО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕ ВАРЕННЫХ РАСТЕНИЙ И ПЕРЕЕДАНИЯ ВАРЕННОЙ ПИЩИ НЕ БЫЛО И НЕДОЕДАНИЯ ТО ЖЕ НЕ БЫЛО.

Натка М_Мак

Вы сыроед?

Миша Лакомов Михаил

НЕТ НО ТЕОРИИ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ И ПОСТОЯННО К ЭТОМУ СЕБЯ ПОДТАЛКИВАЮ.Я СЫРОЕДЕНИЕ УВАЖАЮ и ЗНАЮ КАК ИМ БЫТЬ НО ПРИВЫЧЕН ВСЁ ЖЕ К ТРАДИЦИОННОЙ ПИЩЕ.ВОТ ОТ ВАРЕННЫХ СУПОВ И БОРЩЕЙ ДЕРЖУСЬ ПОДАЛЬШЕ..ДА И КОНСЕРВЫ ТИПА ЛЕЧО И ПЕРЕЦ ИЛИ ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ И ПОМИДОРЫ ДЕРЖУСЬ ПОДАЛЬШЕ..НО ЕСЛИ ЧТО ТО ЗАБОЛЕЛО ИЛИ ПЫТАЕТСЯ БОЛЕТЬ СРАЗУ НАПОЛНЯЮ РАЦИОН ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ.ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО А СТОИТ НЕ ДОРОЖЕ..ХОТЯ ЦЕНУ МОГУ РАСТЕНИЯМИ СВЕСТИ ДО МИНИМУМА..И РАБОТЫ С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ МЕНЬШЕ И ЗДОРОВЬЕ ЛУЧШЕ..СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО СВЕРХ СЛОЖНО.МОЖНО ПОМИДОРЫ КУШАТЬ И ЗАГНУТЬСЯ И МОЖНО ПОМИДОРЫ С ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ КУШАТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМ.ТАК ЧТО СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО СЛОЖНОЕ ПИТАНИЕ В ТЕОРИИ.НО ПРОСТОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ В ПЛАНЕ ЗДОРОВЬЯ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ..

Asoft Asoft

Если вы серьезно, то у вас очевидная проблема с иммунитетом. С учетом, того, что изрядная часть иммунной системы находится в тонком кишечнике, а так же тот факт, что про него никто не знает и знать не хочет и состояние своего кишечника никому не ведомо, могу вам порекомендовать обратить внимание на препараты серии Ветом. Это российский производитель и на мой взгляд, очень хороший. В нашей семье эти препараты уже 4-й год используются для широкого спектра применений. Если сомневаетесь в препаратах микробиологии, рекомендую послушать лекции Леляка - это диретор НПО "Вектор", выпускающий Ветом. Интересный дядька, хорошо рассказывает. Мы для себя много нового узнали о своем организме.

Натка М_Мак

Спасибо, загуглю

Светлана Вдовиченко

У Вас осоабленный иммунитет. По различным причинам. И заняться нужно именно им. Поищите, в инете, разных книгах, газете "Зож" миллион всяких рецептов для поднятия иммунитета. Лучше всего пить те травы, которые произрастают в вашей местности. Мне для "поддержки штанов" помогает курс витаминных уколов ( не покупайте комбинир.препараты, в кот все перемешано, а только дешевый советские витамины в ампулах - В6, В12, В1, С) плюс отвар травы девясил ( корни прод в аптеке)и очень полезный отвар из луковой шелухи. Той, которую выбрасываем. А я пила ее ползимы и ни разу не заболела. А потом заметила, что тахикардия перестала мучить - это у отвара такая "побочка"

Натка М_Мак

Спасибо за такой подробный ответ!! Обязательно воспользуюсь советом

Алексей Пигулевский

70% болезней - от нервов. Не надо диет... Успокойтесь... Кстати, если есть полчаса в день - попробуйте "метод ключ" Хасая Алиева - он разработан для космонавтов в ИМБП, метод саморегуляции. Занимался - очень помогает, сейчас, правда, забросил, а жаль... Просто поищите в гугле, там даже видео есть... Позволяет телу прийти в норму. Только не путайте с аутотренингом - это не то...

Натка М_Мак

Хорошо, загуглю, спасибо за совет

Юлия Александровна

Я в храм ходила к исповеди, и готовилась как подобает не просто пост, а читала каноны и все ,что накопила на бумагу выписывала, все все! и в слух батюшке читала, хоть и было очень страшно и стыдно, но к причастию батюшка допустил стало честно легче и скорби=болезни сами потихоньку прошли . лечилась конечно, но не настолько все было критично

Натка М_Мак

да, это помогает, я знаю

Юлия Александровна

но нужно очень серьезно к этому подходить, и мне повезло перед каждой операцией батюшка приходил, в отделении служба была и к исповеди ходила и в больнице, зная что со стола могу и не встать

Натка М_Мак

я опухоль мозга пережила, благодаря Богу и молитве, когда машина сбила - тоже...но, видимо, этих испытаний мне все равно мало, дальше - больше((

Юлия Александровна

Вы знаете , есть такие люди вроде нас с Вами все болячки так и липнут,по этому могу только сказать одно ,ни в коем случае, ни за что не сдавайтесь зубами и всем чем можно за жизнь цепляйтесь, чей то крест несете не свой , терпения и мужества Вам не занимать, а остальное приложится

Натка М_Мак

спасибо)

Юлия Александровна

удачи Вам

Виктор Моржаков

Натали прочитал ваш вопрос почитал комменты к нему . И решил не много вам написать . Мой совет вам такой дома в спокойной обстановке сядьте и проанализируйте всю свою жизнь, Вам надо найти первопричину ваших болячек и после этого вам будет легче бороться с ними . Так что вот такой мой совет . Желаю вам здоровья.

Натка М_Мак

Да много раз это делала, первопричины есть, но их нельзя убрать из жизни

Виктор Моржаков

Натали если не секрет что это за причины которые нельзя убрать.

Натка М_Мак

Скажем так, близкие родственники

Виктор Моржаков

Вы хотите из за них загнуться. Я думаю что нет но решать вам самой.

Натка М_Мак

Мама

Виктор Моржаков

Натали я понимаю что мама самый близкий человек но я думаю что вам надо поговорить с мамой и всё с ней обсудить открыто .А тогда уже принимать решение даже если ей не понравится ваш выбор . Но вам придётся решать это самой.

Николай Гаев

Я читал одну историю, человек ушел в тайгу умирать. Уже не мог бороться с болячками. Но он не умер, 40 суток бродил по лесу. Исхудал ужасно, люди шарахались от него когда он выбрался к жилью. Попал в больницу, выходили, но самое интересное все болезни сами исчезли. Дал клятву построить церковь...!!!

Натка М_Мак

Столько споров насчет лечебного голодания, так и не понятно плохо это или хорошо

Натка М_Мак

да

Татьяна

Просто совет, подойдите к зеркалу, оглядите себя, но не с любовью, а просто, и жёстко и резко скажите, ВСЕ ХВАТИТ БОЛЕТЬ, НАДОЕЛО и уходите от зеркала. сходите в ванную и смойте с себя всё. Я Вам желаю покончить с этим. Удачи, добра и здоровья. У меня дочь только так излечилась.

Натка М_Мак

Спасибо за совет

Татьяна

Только не смейтесь, это честно я Вам написала.

Натка М_Мак

Я не смеюсь и понимаю отчем вы

Лариса

"покопайтесь" в себе.. врачи уже давно пришли к выводам, что чаще всего так организм сигнализирует о проблемах, не столько физического, сколько внутреннего, душевного состояния... чем-то недовольны, что-то "грызет" вас, что-то не удовлетворяет, но вы боитесь это изменить..

Натка М_Мак

Я не боюсь изменить, я не могу этого сделать

Лариса

тогда нужно менять к этому отношение.. иначе это замкнутый круг.. может быть даже с чужой помощью

Натка М_Мак

Да, я понимаю о чем вы и уже двигаюсь в этом направлении, кстати, помогает

Лариса

это хорошо))

Артём Свой

НЕ НАДО ТЕРЯТЬ ВЕРУ В СЕБЯ

Лариса

однозначно)))

Валерий Шилов

Скорее всего, это - психологическое. Почитай книжек по психологии, что есть образ мысли и как его наладить на позитивный лад. Врач-психолог нынче дорого стоит, я думаю (не обращался) и это заставило меня самому учиться управлять своей операционной системой - сознанием.

Натка М_Мак

Да, надотпочитать, спасибо

Николай Дубовцев

Девушка...вам необходимо заняться нервной системой...Это гвоздь на котором все висит...Как это работает...все просто...вы нервничаете( даже вроде не заметно для вас) и где то происходит спазм мышц...чем затрудняется кровоснабжение...со временем это становится болезнью

Натка М_Мак

Вы очень правы, два последних года были в психологическом плане у меня очень неблагополучными

Николай Дубовцев

Вам бы с психологом пообщаться..или найти жилетку..Я мог бы вам помощь...но не здесь а в одноклассниках.

Albert Kogan

Укрепить Иммуную Систему !!!! Обязательные физические нагрузки,/пусть даже Самые лёгкие/ хотя-бы через день,...Фрукты, Овощи,...обязательно быть на свежем воздухе...плюс витамины если это возможно....употреблять лёгкие добавки пищевой Соды.../натуральная щелочь/...

Александр

Если вы имеете ввиду свою жизнь внутреннюю, а не физические болячки, то вам стоит остановиться, выйти спокойно из суеты. пусть все уляжется. После этого потихоньку начинайте двигаться в нужном вам направлении, не обращая внимание ни на что другое.

Натка М_Мак

я имею в виду именно физические болячки

Александр

физически конечно другое, но подход тот же. Изначально надо успокоиться. Все физические проявления, это состояние наших нервов и некоторые болячки будут уходить сами собой, остальное врачи. но лучше всего обратиться к Иисусу своими словами с объяснениями своих болячек. Но только не заученными молитвами. Иисусу попугаи, повторяющие молитвы других, не нужны. Ему нужна чистосердечная душа

Натка М_Мак

примерно так я и делаю

Людмила Чурсина

В БОГЕ есть надежда ,радость,покой а попробуйте благодарить за всё что происходит с вами ведь БОГ любит вас и в своё время ОН уберёт ваши проблемы и вернёт вам радость спасения! Божьих благословений вам милостей и любви!

Натка М_Мак

Спасибо

Неизвестный Неизвестен

После двух инфарктов болячки налетели стаей. В результате я пришел к выводу, что организм лучше врачей знает что ему надо. Захотелось кофе - пью кофе.Захотелось соленого, острого. Обязательно ем. Про врачей забыл.

Натка М_Мак

По ходу мой организм хочет сдохнуть, а не соленого, острого

Неизвестный Неизвестен

В том то и дело. Как то одновременно в меня вцепились гипотония (Давление до 90/60 врачи с трудом поднимали), холецестит, панкреатит.

Натка М_Мак

у меня се серьезннее, к сожалению

Сестрица Аленушка

Конечно, лучше всего спросить врачей. Но возможно, два года назад чтото произошло в Вашей жизни, какие-то перемены, возможно именно это вызывает нездоровье. И возможно, найдя и исключив причину, вы себе поможете

Любовь Соловей-Грищенко

Я в такой же ситуации и уже от отчаяния дошла до панических атак и депрессии. Врачи даже не делают вид, что хотят помочь - переписывают в карточку общепринятые ВОЗ схемы лечения и плевать им на больного.

Натка М_Мак

Может это что-то психологическое?

Любовь Соловей-Грищенко

Да, это связано с вегетативной нервной системой.

Натка М_Мак

И что делать?

Любовь Соловей-Грищенко

Обратиться к психиатру. Именно они подберут Вам адекватные седативные препараты или антидепрессанты. А лучше найдите хорошего психотерапевта, если со здоровьем действительно относительно все в возрастных нормах.

Натка М_Мак

Спасибо за совет

Олег Бобров

У самого такая херня. Как сказал мне один знакомый врачь: Хочешь жить? Переставай ходить по врачам. В условиях платной медицины, всем крутят страховые компании. Лечить Вас никому не выгодно.

Натка М_Мак

ну, мне пришлось, 2 операции за год

Олег Бобров

Сочувствую. Одно лечим, другое калечим.

Иван Иванович

Надо просто плюнуть на все и продолжать нормальную жизнь. это у вас уже фобия.. мне гораздо больше лет, но я отношусь к этому спокойно и мне не мешает ничего просто жить и продолжать стареть..

Тамара Гончарова

Разберитесь в своей жизни. Подумайте, что Вы сделали или продолжаете делать неправильно. Наши болезни это сигнал нам на ненадлежащее отношение к людям, животным, к работе, к жизни вообще.