Шолпан Касенова

Как обходиться когда мало средств для жизни

Ответы
Сергей Коваленко

Все зависит от личности человека. Кто-то смиренно принимает то, что есть, кто-то ищет новые возможности.

Шолпан Касенова

Верно. И важно не сдаваться

Майя Петрова

Не знаю, я искала доп. заработки, на себя почти ничего не тратила - лишь бы детей на ноги поставить...

Шолпан Касенова

Молодец. Вы действуете по принципу библии:"Предположим, кто-то из вас решит построить башню. Разве он сначала не сядет и не подсчитает затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств её закончить"

Майя Петрова

Нет. У нашего поколения не так получилось: детей мы родили при социализме, когда не было безработицы, хаоса, длительной невыплаты зарплаты... А потом всё резко изменилось. А дети-то уже есть - их кормить, учить, лечить надо...

Шолпан Касенова

Сейчас трудно поднять детей, так как мы живём в необычайно трудные времена, которые скоро изменятся под правлением Бога. "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать"

~•
~•~

Найти хорошую работу с нормальным заработком.

Шолпан Касенова

Не всегда можно найти такую работу. Тогда можно действовать так. Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей, а также дружба

V.
Vampir .

Макарошки

Шолпан Касенова

Точно. Надо экономить и пересмотреть бюджет

V.
Vampir .

Бульба

Шолпан Касенова

Да. Необходимо искать возможности экономить. А также дополнительную работу

V.
Vampir .

Вариант

Шолпан Касенова

Хотя, возможно, у вас стало меньше средств, жизнь на этом не заканчивается. Чем скорее вы смиритесь с новой реальностью, тем легче вам и вашим родным будет приспособиться к изменившимся обстоятельствам. "Я знаю, что значит нуждаться и жить в достатке. Я научился быть довольным в самых разных обстоятельствах: в сытости и в голоде, в достатке и в нужде" слова из библии