Ольга

Моя соседка живёт одна, я тоже живу одна. Я ходила к ней пообщаться, она была дружелюбна и было видно, что ей это приятно. Я по соседски звала её к себе. Но она не шла... Я перестала к ней ходить, надеясь, что она придёт ко мне. Но она ко мне не идёт, хотя при встрече общается дружелюбно и хочет, чтобы я к ней ходила. Мне не нравится "игра в одни ворота". Что посоветуете?

Ответы
Елена Мазырко

К моей соседке приходила её старая во всех смыслах приятельница и таскала всюду за собой сумочку с золотыми украшениями. Боялась, что в её отсутствие их своруют. И в один "прекрасный" день гостья обвинила хозяйку, что та стащила всю сумочку. А пропажа нашлась дома у той гостьи...

Ольга

да, уж...

Artur Sova

Есть люди которые в гости не любят ходить но с удовольствием принимают гостей у себя......рекомендую принимать людей такими какие они есть..не пытаясь подогнать под себя

Ольга

Мне неприятно чувствовать её позицию "королевы".

Artur Sova

Тогда просто здоровайтесь...главное чтоб вы были счастливы

Даниил Белевитин

Именно вы пряники закупили, а их есть не идут?))) Так нравится же ей ваша компания. Если Вам ее компания претит, то и ну нах))))

Ольга

Она нормальная, но любит находиться в позиции королевы.

Даниил Белевитин

Эх, бабы, сложные вы))))

Ольга

вы тоже не простые....

Даниил Белевитин

Так я бы парился лишь, если бы пацан в деревне рад был общению со мной, но не ходил в гости, потому что чувствует себя королевой))))

Alexej Gusev

Если у Вас недостаточное количество и плохое качество уже имеющихся контактов, продолжайте это общение!

Ольга

Не работаю, нахожусь дома, а с соседкой было бы хорошо наладить дружбу

Alexej Gusev

Извините, но женской дружбы нет. Но хорошие отношения можно и нужно пытаться создать.

Ольга

Как?

Alexej Gusev

Мне сложно ответить: я не знаю ни Вас, ни Вашей соседки. А фантазировать не хочу.

Lady Winter 🇷🇺

Подумать почему для Вас так важно зазвать ее к себе. Что такого принципиального Вы в этом находите?

Ольга

Я хочу дружить, а дружба предполагает обоюдное общение. Я - к ней, она - ко мне. А она так не хочет. Хочет чтобы только я ходила к ней. Нет ощущения дружбы.

Lady Winter 🇷🇺

А разве дружба в хождении в гости? Вот если бы вы вместе делали бы что то, да хоть вязали, то это похоже на дружбу. А ходить в гости это знакомство и приятельство

Ольга

Она не вяжет, я вяжу иногда зимой. У меня дача, у неё дачи нет. У меня есть интернет и комп, у неё интернета и компа нет. У нас нет общих дел, но по соседски хочется наладить общение. Так, зайти поговорить друг к другу, обе живём по одной, разбавить одиночество

Александр

Ничего не меняйте.Просто такой человек,я тоже терпеть не могу ходить в гости, уж лучше ко мне.

Ольга

а чем вам не нравится ходить в гости?

Александр

Страх, как всегдм.Боюсь нарушить гармонию пространства,так заботливо взлелеянную хозяевами.А постоянно спрашивать, где что и как меня бесит...

Ольга

понятно

Сергей Королев

Если человек добрый и интересный и вам в ее доме комфортно , почему бы не принять ее условия.

Ольга

я не люблю одностороннее движение в общении

Сергей Королев

А что вас настораживает?

Ольга

нет ощущения взаимности

Александр Жданов

введите в ваш малый кружок мужчину и жизнь сразу наполнится событиями

Ольга

Хороший вариант! Присмотрюсь к мужчинам

Александр Жданов

..только не переборщить, а то врагами можете стать...

Ольга

хорошо

Александр Жданов

Дерзайте!

Графиня

ходи, пока приглашают. Но, возможно, приглашение не настоящее.

Ольга

Похоже на настоящее

Андрей Север

Организовать праздник...например день рождения или ещё что то

Ольга

🤔

Светлана

Если комфортно с ней общаться...общайся и не заморачивайся....

Жорик В Тумане

Ходите только к ней, но ничего с собой не приносите. )

Жорик В Тумане

Может быть она ведьма, а у вас квартира освещена ? 😄

Ольга

У меня напротив входной двери висит икона "Семистрельная". Говорят, что она плохих людей в дом не пускает

Жорик В Тумане

Икона это не идол, а костыль для молитвы. Если вы не занимаетесь молитвой со вниманием к словам молитвы, то она никакой силы сама по себе не имеет. Но ради интереса уберите икону на шкаф и как бы невзначай сообщите соседке, что единственную икону кому-то отдали на время..

Ольга

надо попробовать

Жорик В Тумане

А можно сделать проще, придти к ней с этой иконой, чтобы что-то обсудить, рассмотреть.. Если с иконой вас к себе не пустит, значит дело действительно в иконе. )

Призрак

ей труднее ходить чем принимать... оставьте как есть)

Ольга

А чем может быть труднее ходить? Мы на одной площадке живём. Она вышла из своей двери и вошла в мою дверь

Призрак

это вопросы психологии, скорее всего или кто таи в причудах психики разбирается)

Друг Михаила

Характер такой. Не приставайте к ней. Не измените.

Ольга

Я тоже думаю, что характер у неё такой. Не ходить к ней?

Друг Михаила

Ходите. Почему не ходить. Она же не против. Но не навязывание ей свои в гости. Вы же приглашали её уже много раз. Может она решится, потом.

Ольга

Не верится, что настанет это "потом".... есть такая пословица: Между тобой и другим человеком ровно 10 шагов. Если ты сделал свои пять и тебя ни кто не встретил, то разворачивайся и уходи.

Друг Михаила

И тут вы тоже правы. Наверно так и есть. Ну, она хороший собеседник?

Ольга

Сидит на лавочке около подъезда, знает местные новости. От неё хоть узнаешь, что в нашем городе происходит

Друг Михаила

Да, это категория друзей нужна

Stormbringer

Выяснить этот вопрос не здесь , а с соседкой .

Stormbringer

Это подразумевает неуважение и снобизм . Нах такую королеву .

Ольга

наверное..... вот, я и перестала ходить...

Stormbringer

Может быть это будет ей уроком .

Ольга

не знаю....

Stormbringer

Я тоже

Людмила Канивец

Пригласите соседку к себе на День рождения.

Ольга

🙂

Черный Ангел

Сначала определимся- оно тебе необходимо?

Ольга

Хотелось бы

Черный Ангел

Зачем?

La Testa

Тогда зачем тратить на неё свое время?

Ольга

вот, и у меня возникает такой же вопрос...

La Testa

Вот.

Пани Малгожата

Ничего, поступайте, как вам комфортно

Ольга

Спасибо за ответ!

Валерий Ратников 🇨🇳

дружите на нейтральной территории.