Лю
Людмила

Любовь можно спутать с симпатией?

Ответы · страница 3
Александр Жданов

..что и происходит ояень часто.

Лю
Людмила

И я о том же

Максик Ласковый )

Вполне. Но разве это главное?

Лю
Людмила

Смотря в чем? Привет

Лю
Людмила

Доброе утро

Лю
Людмила

Как настроение?

Лю
Людмила

Молодец , не сомневалась

Генадий Аргунов

ЕСТЬ ТАКОЕ-НО НЕ ВСЕМ ПОНЯТЬ.

Лю
Людмила

Да

Генадий Аргунов

ЖИЗНЬ РЕШАЕТ ВСЕ-И ГОВОРИТ НУЖНЫ ВЫ ЛИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА.

Георгий Русинов

только что и делаю,путаюсь))))

Лю
Людмила

Не различаете?

Лю
Людмила

Печалька

Lliry Hess

Эти термины весьма условны.

Лю
Людмила

да

Лю
Людмила

тьфу меня

Лю
Людмила

Расту

Камола Насирова

Легко, до первого озарения))

Лю
Людмила

Это точно

Надежда Компас - Но Не Твой!

любовь нет .симпатию можно.

Лю
Людмила

пожалуй

Сергей Шубин

Это совсем разные понятия

Лю
Людмила

Из симпатии порой вырастает любовь

Лю
Людмила

Так что похожи они

Иса Джи

есть-лишь-Любовь,..релакс))

Сергей Петров

Со мной так не случалось

Лю
Людмила

Хорошо

Ан
Андрей

Симпатия - начало любви,

Лю
Людмила

Всегда?

Ан
Андрей

Не всегда выльется в любовь, но если будет любовь, то обязательно начнётся с симпатии

Ал
Алексей

а ты знаешь где граница?

Лю
Людмила

да

Евгений Ларин

И с похотью тоже путают

Лю
Людмила

Это другое

Евгений Ларин

Значит у любви много проявлений и человек может спутать настоящую любовь с чем-то другим ?

Лю
Людмила

Любовь с симпатией можно спутать только к протовоположному полу

Евгений Ларин

Не буду спорить , это Ваше мнение и каждый имеет на него право , но есть САМОЕ правильное определение любви : БИБЛИЯ - 1 Коринфянам 13 глава "" 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/

Лю
Людмила

Пройди мимо

Михаил Макаров

симпатия слабее любви

Лю
Людмила

ну да

Akm

в принципе одно и тоже

Лю
Людмила

Симпатия может перерасти в любовь , а наоборот?

Гордюшка

нет))😜

Лю
Людмила

Разве?

Лю
Людмила

А розовые очки?

Лю
Людмила

Это да

Ben Gur

Да, а секс с массажем.

Лю
Людмила

Ну это не спутать

Александр Бондарь

смотря как заплатят

Лю
Людмила

И какова цена?

Лю
Людмила

Товар в студию, потом оценим

Лю
Людмила

Кот в мешке, не интересно

Александр Бондарь

женщина должна довольствоваться только тем что ей обещают

Лю
Людмила

Фигася

Вячеслав Киселев

В юности это часто.

Лю
Людмила

пожалуй

Галина Мамаева

Можно обмануттся)

Лю
Людмила

Можно