Ольга Иванова

Почему Иисус Христос крестился в Иордане? Ведь он же Бог?

Ответы
Go
Gosha

Была Римская империя, вроде СССР.
А в ней была союзная республика Иудея.
Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе - Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат.
Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент- это Христос. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
Ну, он выступал против формализма и начетничества.
Короче, волюнтарист!

- Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
гласность у них была но ,контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
Эти баи в союзных республиках вечно так. Хорошо еще хоть спросили.

Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: "Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. " А Христа распяли.

Владимир Щенников

В Новом Завете Иисус крестился у Иоанна Крестителя, и Спаситель в этом крещении приобщается к нам, грешным людям, чтобы мистически и символически взять на себя грехи рода человеческого и смыть, в последствии на кресте, кровью своей, все грехи людей. «Крещение Иисуса» означает изъятие грехов у человека, очищение грехов мира.
Иисуса крестил Иоанн Креститель, представитель всего человечества и первосвященник в традиции Аарона, и Иоанн передал Иисусу все грехи людей. Это была цель крещения Иисуса. Для понимания мистического и символического смысла крещения Иисуса важно рассмотреть место Его крещения. Река Иордан, где был крещен Иисус, впадает в Мертвое море, в котором нет ничего живого. Мертвое море расположено гораздо ниже уровня моря. Поэтому вода Мертвого моря никуда не течет, будучи запертой в Мертвом море. Иоанн Креститель крестил Иисуса в реке жизни (в реке Иордан) впадающей в море смерти (мертвое Море). Это символизирует то, что всех людей, исключая тех, у кого нет греха в сердце, ожидает вечное проклятье за грехи после их смерти. Поэтому Иордан – в символическом смысле, это река, где смываются грехи. Если сказать коротко, это река искупления, где были смыты все человеческие грехи, через Его крещение, передачу грехов Иисусу.

Ник 137

Родился в семье плотника и сам - плотник.....и до 30 лет был правоверным иудеем......Только к 30 годам принял христианство от Иоанна Крестителя....К тому-же, синоним "креститься" не подходит, ибо в то время символом христианства была РЫБА, отсюда и символика воды, то есть , принимая христианство, происходит омовение водой. Крест же был принят как символ Веры, гораздо позднее.

Борис Герасимов

Иисус Христос это призвание и переводиться на русский язык как мессия - вестник, об этом и в Библии написано. Настоящее его имя Радомир. Светлана Левашова. Интернет.Крестился он в другой реке, которая протекает на территории современной Турции кажется Академик Левашов об этом лучше рассказывает.

Ольга Иванова

Ну и выдумщики! Просто сказочники !

Борис Герасимов

На то есть исторические документы.

Ольга Иванова

Не мелите чушь.

Владимир Григорьев

не мог Иисус креститься. Тогда еще такого обряда не было. Христианская церковь с обрядом крещения сформировалась через 200 лет после смерти Христа. Все эти обряды, как и евангелия, были утверждены на вселенском соборе. А убивать христиан перестали только через 300 лет после смерти Христа.

Валентина А

Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. .............................ведь Отец больше меня.
Иисус никогда не претендовал на место Отца поскольку он первое его творение (Почитайте в Библии книгу Колосянам 1главу)

Татьяна Максимова

Иисус-Сын Бога.Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось,что Бог пошлет на землю Мессию,или Христа. Христос означает ,,Помазанник". Иисус-самый любимый Сын Бога Иеговы. ,,единородный Сын".Он назван,,первенцем из всего творения" ( Колоссянам 1:15 Библия)

Nikolay Gavrilash

Вода носитель информации.Иоан креститель крестил в Иордане грешников смывая тем самым грехи,которые там накопились.Иисус при крещении сделал обратное не смыл,а принял все грехи людей на себя.Для того,чтобы любой покаянный мог избавится от грехов.

Александр Жук Эстония Таллин

Необязательно быть верующим чтоб немножко знать легенду об иисусе он сын бога и только безпорочное зачатие и потом он до креста просто бролил и творил чудеса а после распятия воскрес и стал богом как мне кажется

Алексей Майоров

он не бог. его родила земная женщина как и обычные женщины. просто его душа сильно отличается от нашей по утонченности. найди сайт "виссарион.ру" и там найдешь (если хочешь) много полезного и интересного.

Виктор Леонов

прчитайте в библии внимательно, там нет, что он крестился в иордане, он с апосталами проходил по берегу когда иоан креститель крестил людей в реке и впервые увидел иисуса. пророк да, бог нет однозначно.

Ольга Иванова

Бог - отец, бог - сын, бог - дух святой. Троица единая и не раздельная, Человеческому уму не постижимо. УМНИК - хаха

Виктор Леонов

да уж невежество, наш порок, а если он бог то почему похоронен в индийском штате пенджаб,а? ты знаешь столько, сколько я забыл! и не тебе мне преподовать ватиканскую ересь, вымышленную евреями, ты читала то новый завет?, там есть еванглие от ииоана. от от луки итд, а почему выкинули из него еванглие от иисуса? а оно есть, я его читал, а ты умница и не слышала о нем, стыдно слышать звон но не знать где он, а не ха ха....

Ольга Иванова

НЕВЕЖА - это Вы. И разговоров - нет.

Виктор Леонов

научитесь правильно писать, нет такого слова невежа, невежда есть! пустое нести истину в пустую голову. и говорить ни о чем.

Хамза Ахмеров

Он Сын Божий в человеческом теле и его человеческая сущность совершенствовалась во времени! И тело его требовало пищи и отдыха, и, как известно было распято, но божественная душа его воскресла!

Ив
Иван

Он не Бог, он всего лишь посланник. Как Бог мог родиться из чрева женщины от самого себя и потом еще принести самого себя в жертву самому себе. Это величайшее заблуждение христианства.

Юрий Бобровский

В Библии все описано . Иисус - сын божий спустился с небес на землю , что бы спасать людей и прожил жизнь простого человека , и взял на себя грехи всех людей . Что бы все уверовали .,,,

Любовь Грушковская

Его ..сына Божьего послал отец....Бог..сказал жить ему среди людей и учить слову Божьему..И чтобы верить в БОГА....нужно креститься...именно Иордане...слова сказаны свыше были

Людмила Сабрекова

Да, но Он тогда был в облике человеческом и ему было предначертано пройти этот путь, даже Иоанна Крестителя Бог послал для этой цели! Это моё мнение! но я могу ошибаться!!!

Светлана Ким

Сегодня только была передача. по этому поводу.Оказывается, он крестился , не подавая виду, что он -Бог. И только потом раздался глас с неба, что он сын божий.

Ольга Иванова

Ввиде голубя ?

Светлана Ким

И голубя и голоса, который сказал Иоанну Крестителю, что это его возлюбленный сын.

Геннадий Гунченко

Оля ! Почитай Библию, тогда ты поймёшь, что Иисус крестился в Реке Иордан до того как его распяли на кресте и он воскрес, и вознёсся на небеса и стал Богом.

Ольга Иванова

Троица единая и нераздельная. Бог - отец, бог - сын, бог - дух святой.

Геннадий Гунченко

Никто с этим и не спорит.

A/ Abrek

исус христос мир ему он не бог он посланик бога пророк значет если Иисус хрестос бог тогда АДАМ еще больша бог он радитель всех людей получается так

Кроль Пушистов

Нет милая он был сыном человеческим,но от бога,радила та его Мария...А крестил яго Иоан он тожеть,бога слышал силу имел,но не таку как у Иисуса....

Ольга Иванова

Нет. Это грех.

Кроль Пушистов

А панятна,сестра родна....

Ольга Иванова

Это хорошо, что понятно. Почему такие вопросы?

Кроль Пушистов

Усе милая правильна,ибо как мы живем токи для нас самих есть истина.А вот муж должен быть всегда для своей жены царь и бог...Все кроль упрыгал.Добра табе...

Ольга Иванова

Мерси.