Татьяна Иванова

19 января Крещение Господне. Его крестил в реке Иордан Иоан Креститель... Так вот ему отсекли голову по приказанию царя Ирода,по просьбе танцовщицы Иродиады. А за что? Что за причина ,,интересно?

Ответы
Елена

Танцовщицу звали Соломея и она была дочерью Иродиады, Иродиада была женой брата Ирода Антипы, которую он забрал у брата и женился на ней. Короче дела семейные. Нарушения еврейских и божих законов.

Татьяна Иванова

В Евангелие сказано.. И вот перед ним танцевала одна..по имени Иродиада ... И понравился царю танец. И просила Иродиада голову Иоана Крестителя... А Соломея это Ветхий Завет. Она была женой Царя ,который имел гарем. И просила она царя спасти ее народ...

Zi
Zis

Обвинение царя в прелюбодеянии.

Татьяна Иванова

Кто же Ирода обвинил? Иоан Креститель? Интересная мысль! Очень интересная! И Иродиада попросила отсечь голову Иоану. Может и так было. Но Ирод ходил в кафе,где собирались матросы-голубые причем!

Zi
Zis

Интересная и неожиданная информация насчёт кафе...источник не подскажете?

Татьяна Иванова

Библия.Ирод умер.Но приходил в прибрежное кафе. А эти кафе были для матросов.Почти все голубые.

Zi
Zis

После смерти приходил?

Татьяна Иванова

Да.Это По БИБЛИИ! Тогда видно можно было. И Понтий Пилат этому мертвому царю в письмах совета просил..

Zi
Zis

Что же за библия такая?!

Татьяна Иванова

Оббычная. Я ее изучала подробно. Христос хотел прийти в Иерусалим. Но ждал,когда умрет Царь Ирод. И ВОТ ИРОД УМЕР! После этого Христос и смог прийти в Иерусалим. Но Ирод после смерти все равно отвечал на письма и пр.