Наталья Романова

Знаете ли Вы, что героин, один из самых страшных наркотиков современности, был придуман как средство от кашля и до 1971 продавался в немецких аптеках. ?

Ответы
Fedor Shkenev

знаю... Еще я-как человек, болевший хронической пневмонией-знаю, что было такое лекарство-Солутан-отхаркивающие капли-но его тоже запретили...запретили 3х копеечный эфедрин, половину обезболивающих-и только потому, что кто-то научился из них что-то там "выделять"... запретили обычный ацетон-он тоже для чего-то там подходит... Мне вот интересно-а если кто-нить научится из бензина дурь гнать-его тоже запретят? Госкомдури ворева!!!

Fedor Shkenev

Я Вам говорю конкретно про обезболивание!!! И-как нормальный человек-НЕ ХОЧУ ИСКАТЬ-хочу просто пойти-и купить!!! Надо мне пол-литра ацетона-пошел-и купил, надо мне пачку кетанова-зубы заболели-пошел и купил, надо мне в поход-на всякий случай пачку трамала-пошел и купил-А НЕ ПОЗВОНИЛ ЗА 3 ДНЯ 10 ЛЮДЯМ, ДОГОВОРИЛСЯ, ПЕРЕПЛАТИЛ В 10 РАЗ-И ВСЕ РАВНО КУПИЛ-НО С ГЕМОРРОЕМ!!!!

Наталья Романова

Что с кетановом ? Я его отцу покупала без рецепта. Сейчас хотела себе купить, нужен рецепт. В нём тоже что то содержится ? Я не лечусь таблетками, но вот раз в году может одна и необходима.

Fedor Shkenev

0.1 по морфину

Наталья Романова

кетанов , кетонал как раз и обезболивает. а больше ничего. Без них бы отцу тяжело пришлось

Fedor Shkenev

Да я согласен с Вами полностью!!! Я, например, считаю-что одну пачку(упаковку) такого типа медикаментов-можно продать человеку раз в какое-то время-ну в месяц, например-по паспорту-и зафиксировать факт продажи-компьютеры-то, слава Богу, теперь в любую кассу вставлены... Они просто оправдывают свое существование вот этой, типа, борьбой-и как всегда-с нормальными людьми-зато у них-штаты, звания, зряплаты-растут и пухнут... Ну была же такая фигня с вотткой-талоны, 2 в руки, только днем-а чего добились-то? Что стали пить всякую политуру? Гнать из неизвестно чего? Так и тут-кто ищет-тот найдет... а не найдет-так его проблема... Я перед походом попробовал честно прийти в поликлинику участковому доктору-и попросить рецепт на трамал-так она так на меня глазья выпучила-мама-лёлик-Да Вы с ума сошли! Да Вы что себе позволяете!??? Ладно... пошел, купил в другом месте-дороже только.... Казлы, короче!!!!

Кристофер Лумумб

Адольф Гитлер придя к власти в 1933 году первым делом разрешил продажу наркотиков в аптеках,единственным условием было наличие паспорта,соотв наркоман приходил в аптеку .где переписывали его данные и адрес ,а буквально на следующий день приезжали за ним спец службы и наркомана излечивали навсегда...так Адольф Гитлер чистил нацию и победил наркоманию.

Наталья Романова

Не слышала о таком. А героин продавался во многих странах... в том числе и в СССР Годы между 1925-м и 1930-м можно без преувеличения назвать «пятилеткой героина» – его мировое производство (34 тонны, выбрасываемые на рынок 23 компаниями) достигло своего апогея.

Кристофер Лумумб

это классика

Сергей Богатов

Так точно.А вот шоколад фирмы "нестле" выпускался как "Панцершоколад",был насыщен амфетамином,чтобы танкист выполнял боевую задачу без сна в течении трех дней.

Сергей Богатов

Это было,верно.И кокаин нюхали.И опиум курили.Сам видел картину Верещагина "Политики в опиумной лавке".Это из его среднеазиатского цикла.

Наталья Романова

Да. Да и в других печатных произведениях об этом упоминается. Но к реальной жизни как то не могла привязать. что моя прабабушка живя в Питере могла быть знакома с такими людьми , или не дай Бог .... !!!

Сергей Богатов

Кстати,о Питерском криминале есть хороший цикл книг Анджея Иконникова-Галицкого "Хроники петербургских преступлений".Там и дореволюционные события и события времен НЭПа.Есть там как трагические случаи,так и комичные.Ну а финансовые пирамиды,мошенничества были и тогда.

Наталья Романова

Спасибо, почитаю. Люблю я о тех временах читать

Сергей Богатов

Очень интересно,масса не только криминальных событий,но и бытовые нюансы,паспортная система,нюансы браков и разводов,о гастарбайтерах из других губерний...

Андрей Фурсов

Хофман, изобретший ЛСД, прожил 102 года, принимал, его всю жизнь и был очень удивлен, когда узнал, что препарат запрещен.

Евгений

Проблема наркотиков в головах. Сколь угодно много чего запретить, люди найдут наркоту в стиральном порошке

Lemo

Это не единственный пример. ЛСД изначально считалось лекарством от приступов жуткой головной боли.

Наталья Романова

А героин заменил морфин, потому что считался менее вредным.

Lemo

Этого я уже не знал.

Наталья Романова

Это давно было. Диацетилморфин был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком, работавшим в медицинской школе при госпитале Св. Марии в Лондоне.
В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин разрабатывался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Потом его стали выпускать во многих странах. В СССР с 25 по 30 годы тоже.

Lemo

Полезная информация. Только все равно не понятно, как это можно назвать лекарством...

Наталья Романова

В наше время были таблетки КОДЕИН. они тоже от кашля. Героином лечили многие болезни. Хотя он не лечил, а лишь устранял симптомы. В те времена туберкулёз ещё не умели лечить. Даже детей лечили героином от астмы. К тому же наркотик действует как обезбаливающее

Lemo

Ну вот если только, как обезболивающие. Остальные его эффекты мне кажется нельзя сравнить с лечебными.

Дмитрий Иваныч

Было такое. А бензин в XIX веке продавался в аптеках, как дезинфицирующее средство и антисептик.

Наталья Романова

керосин и сейчас хорошо ангину лечит

Дмитрий Иваныч

Наверное... Но керосин - это такая гадость на вкус...

Наталья Романова

один раз помазать и проходит. Его же не надо глотать. Мне так делали, когда срочно надо было выздороветь

Дмитрий Иваныч

Здоровья Вам. Не болейте больше никогда!

Наталья Романова

Спасибо. Не болею . И Вам всего доброго )

Дмитрий Иваныч

Было такое. А бензин в XIX веке продавался в аптеках, как дезинфицирующее средство и антисептик.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 все таки количество было не то,но сняли ,потому что наркоманы голотали всю упаковку...

Наталья Романова

Им лечили даже детей. Были героиновые таблетки от астмы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но повтаряю,важно количество и другие составки

Анатолий Квон

В советское время все лекарственные средства были основаны на опиатах, и выжили вроде бы

Наталья Романова

И не только кашель а многие болезни. Даже элементарный понос почему то лечился опийной настойкой.

Анатолий Квон

Все так похоже! Я думал что только в южном Казахстане в 50-х, 60-х годах так было?!

Наталья Романова

Во всём мире. .В течение 15 лет была произведена 1 тонна чистого героина, который, как и предполагали его создатели, завоевал мир. К 1915 году Bayer продавала его в 22 страны, при этом главным покупателем были США. Первые тревожные сигналы о побочном действии героина появились именно за океаном, и довольно скоро. Однако никто на них не обратил внимания. Любая критика препарата считалась клеветой конкурентов и угрозой прогрессу науки. Совокупный вес годового продукта измерялся многими тоннами, к производству подключались все новые страны – в 1922 году помимо Германии героин делали Франция, Италия, Швейцария, Нидерланды, Япония, Турция. Ну и мы конечно..

Анатолий Квон

Где то читал что героин в Китай и Индию попал из Европы?

Наталья Романова

Диацетилморфин был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком, работавшим в медицинской школе при госпитале Св. Марии в Лондоне.
В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин разрабатывался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Так всё и началось )

Виктор Семёнов

А если найдёте книгу - Руководство по терапии Гукасяна - он рекомендует его именно так.

Наталья Романова

Спасибо Поищу

Виктор Семёнов

А ещё. В 1988-93 в Германии работал. Запросто на бумажке рисуешь рецепт, главное - врачебную печать круглую приложить. И выдают кодеин, производства Дарницкой фабрики - это Киев - и в дозировке, вдвое превышающую принятую в Союзе тогда ещё.

Наталья Романова

Посмотрела.. У Армена Гукасяна столько трудов. что не перечитать. Но всё равно попробую найти. Героином лечились не только в Германии. и в других странах, и у нас тоже. В том числе и лечили детей.

Виктор Семёнов

Нет, то ли терапевтические болезни. то ли что то схожее. Это один из учебников наших был на факультетской терапии. А настойку опия я застал на своём медпункте, как средство от поноса.

Наталья Романова

Да Вы что ))) Тут то каким боком ? Ладно ещё обезбаливающее

Виктор Семёнов

Не, вот это, которое из из Индии, и которое наше сейчас от поноса - навроде лоперамида - это препараты опийной группы, без наркотического эффекта.

Кот Базилио

Разные дозы, разное предназначение! Виагра - создано как кардиологическое лекарство!

Наталья Романова

У Мессинга есть. У Эйнштейна что то не слышала ничего. Ещё Никола Тесла нравится. Физику из за него только стала учить, а так не любила )

Кот Базилио

Ха-ха-ха.... А эта формула вам не о чём не говорит e=mc2? Это же прям намёк на телепатию!

Наталья Романова

Эту формулу и не физики знают .Любое тело обладает энергией и эта энергия, называемая собственной энергией тела, равна произведению массы тела на квадрат скорости света в вакууме. Кажется так. Только от этого знания мои мысли никому сами не передаются )

Кот Базилио

Так там ещё накручено " в пространстве" и чуть не в вечности... А если серьёзно, то кроме Эйнштейна его теорию никто и не понимал...

Наталья Романова

Понять возможно, но привязать к делу не получается. )

А Б

Вы немного ошиблись веками:опий открыт ещё во II-м веке, героин - его производное

Артур Недбайло

То же самое - КАДЕИН Не такой сильный но всё же . Пачка кадеина как 200 гр водки !

Наталья Романова

Лучше уж водки... Таблетки - зло. Сколько препаратов в наше время уже отменили из за побочных действий, а мы их применяли

Артур Недбайло

Так все лекарства вредные. Даже гемоглобин и то содержит вредные консерванты

Наталья Романова

сейчас наверное всё вредное... и еда тоже.

Ел
Елена

Знаю. Кокаин тоже продавали как средство от бессонницы и успокоительное.

Игорь Гранин

Как и нитроглицерин был придуман не для того чтобы башку отрывать!

Алексей Гоблинский

Еще З. Фрейд практиковался героином как средством от алкоголизма

Наталья Романова

Фрейду можно )

Геннадий Пак

конечно все из за передоза 25 г. коньяка тоже полезны для здоровья

Наталья Романова

Передоз и опасен, а ещё, то что зависимый чеговек не остановится ни перед чем что бы добыть дозу. Героин был не менее знаменитым препаратом, чем аспирин. который выпускался той же фирмой

Геннадий Пак

кайф это побочный эффект

Vadim Galansev

Вы знаете что весь бомонд Америки и Европы на наркоте сидит?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хотят узнать неузнаваемое....да мысли их мешают.

Vadim Galansev

Точно.

Владимир Илюхин

Не знаю. Да и если честно сказать - не в возрасте я с ним.

Наталья Романова

а как можно быть с ним в возрасте ?

Владимир Илюхин

Молодежь не это клюет, и слава Богу, что Вы об этом говорите!!! И стихи еще, Вознесенского.
Я Мэрлин, Мэрлин.
Я героиня
самоубийства и героина.
Кому горят мои георгины?
С кем телефоны заговорили?
Кто в костюмерной скрипит лосиной?
Невыносимо, (с)

Наталья Романова

я говорю об этом как о факте. который имел место быть. )

Владимир Илюхин

Не верю - это вроде бы неизлечимо.

Наталья Романова

чему не верите ? И что неизлечимо ? Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию (морфину). Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей.
Героиновые таблетки от астмы Героин был так же знаменит . как аспирин.

Владимир Илюхин

Знаю. у меня мама от этого умирала. Утоляла им боль.

Наталья Романова

И сейчас некоторые таблетки запрещают из за побочных действий, которые всю жизнь принимали. Лучше совсем их не есть без особой надобности