Галина

Интересные у нас бывают основания для пословиц и поговорок... Вот кто - нибудь из вас видел в своей жизни человека, который плевал бы в колодец?

Ответы
Зинъ Черн

Вполне хватает тех, кто в своих парадных, на своих улицах отливает, не доносит свои помои до мусорных баков, обижает своих или чужих матерей

Зинъ Черн

Когда мы с невестой шли подавать заяву в ЗАГС, я предложил, что она всегда будет права, а я виноват. Она, наивная, согласилась, и теперь при любом упрёке я ей напоминаю, что мы давно уже об этом дговорились

Галина

))) ясно

Галина

😌 🤔

Зинъ Черн

🌹 🌹 🌹 😘 👍 Пропустить

Георгий Ю.

Да,конечно...а вы видели человека,который реально попал в просак...надеюсь,что такое просак знаете????

Галина

знаю

Георгий Ю.

ну и....видели такого человека????ахахах....это ответ на Ваш вопрос!!!!!

Галина

спасибо...

Георгий Ю.

не за что!!!!так что не всё надо понимать буквально!!!!

Галина

разумеется

Василий Трачук

НЕ ГОВОРИТЕ.ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ .ТО ЭТОГО НЕТ.ГАДЯТ ЕЩЕ И ПОХЛЕЩЕ.УРОДЫ НЕ МАМОНТЫ НЕ ВЫЗДЫХАЛИ.

Галина

вы правы

Ахмед Зандаров

Да я и колодца то и не видел. Может в деревне кто и плюет когда что то не вяжется.

Галина

))

Мирослав Бороздин

может важен смысл: не откидывай вещь как не очень нужную--вскоре пригодится...?

Галина

верно

Viktor Nnn

видел двоих идиотов. только я был мал ещё, а они постарше.

Александр Луньков

Не высматривал. Не люблю ни пословицы, ни поговорки )

Галина

))

Надежда Зюзина

Это же образно. Да сейчас и колодцев то нет

Галина

+

Крысанов Андрей

ну когда люк открыт многие норвят

Санбай Манибай

Часто вижу! Бандиты алхоголики!

Зоя Мурко

видел и как плюют и как травят

Виталий Качай

Или наступал на грабли.)

Анатолий Макаров

эт заговоренка

Галина

ага

Лоуренс Аравийский

Камни кидал

Галина

))

Лоуренс Аравийский

в детстве.. ИНтересно - какой он глубины

Галина

верю...