Ол
Оленька

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЛЮБОВЬ?ИЛИ ЭТО ПРОСТО ПРИВЯЗАННОСТЬ?

Ответы
Серж Новиков

Тоскливое томление в душе,
Хотя вокруг цветут все краски лета
И ветер в волосах звенит - туше
Деревья и земля теплом согреты

Но разум будоражит то ли стук,
А может чувства из забытых былей
Быть может растревожил старый друг
И тени прошлого под солнцем закружили

И чуство "одиночества в степи"
Нахлынуло и сердце затопило
Затмив на миг сияние любви
Закрыв собою радости горнило...

Но лишь возник Любимой силуэт
Вернулось чувство радости вдвоем
Нашелся для теней один ответ:
Где мы живем с Любимой - там наш Дом!

И снова появилась радость дням,
Ночам, огням, тропинке от порога...
Ни ветры, ни шторма не страшны нам,
Когда, рука в руке, идем одной дорогой...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку cтрадания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

Мастер Пономарь

Существует! Но для начала надо уяснить для себя, что это такое! ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.

Ирина Валиуллина

И любовь, и привязанность, и нежность, и уважение, и страсть - люди меняются, меняются их чувства, но они все равно могут быть счастливы вместе ))

Ирина Третьякова

Это не только привязанность, еще обязанность, ответственность, сочувствие, понимание и даже иногда доверие

Александр Кудряшкин

Не каждый может любить по настоящему. А дети у вас есть? Вы их любите или это просто привязанность?

Се
Сергиус

две совершенно разные вещи, которые могут, как взаимозаменять друг-друга, так и дополнять.

Артем Шелякин

Еще как существует, и это далеко не привязанность, это болезнь в особо жесткой форме!

Sheina M.

у многих это зависимость, нужен кто-то, чтобы почувствовать себя кем-то, имхо))))))))

Любовь Золотарева

Любовь существует, а любят только единицы. Потому как это духовная субстанция.

Борис Краюшкин

Существует любовь, а когда она заканчивается, остаётся привязанность.

Марина Горюнова

Здравствуй Оля. Я думаю что любовь существует, если она искренняя

Ол
Оленька

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СОГЛАСНА С ВАМИ

Лена Сопилко

любовь существует если есть дружба взаимопонимание и терпение

Алексей Шилько

50 на 50)

Валентина Леонова

Говорят,любовь только первые месяцы,а потом уже привязанность

Ол
Оленька

согласна

ДА
Дмитрий Адольфович Шайдаков

Конечно, и дай Бог всем в неё вляпаться....Прямо всем телом....

Инна Данилова

Существует. И ее надо развивать . С годами больше и больше....

Гульназ Кайдарова

Существует любовь но после любви на 2ом месте привязоность

Евгений Пинегин

сначала страсть, потом любовь, потом дружба/привязанность

Larisa Yakunina

бывает но разная-это не привычка.Ты показываешь чувства....

Дилярочка Хайруллина

Существует. Просто сложно их отличить. Они очень похожи