Ко
Коляновна

Чем отличается спирт от виски?

Ответы
Игорь

В спирте может быть 96,6% алкоголя, в виски - 40%. Спирт можно гнать из любой органики, виски - из ячменя, пшеницы или кукурузы. Так же виски потом выдерживается в дубовых бочках, а очень хороший виски - в бочках, в которых раньше выдерживали херес.

Ко
Коляновна

Спасибо за такой исчерпывающий ответ..)))

Игорь

На здоровье!)))))

Ко
Коляновна

Алкоголь на здоровье? ??

Игорь

А то как же? 😄 http://www.runetmusic.ru/tracks/44057/

Лариса Крушельницкая

Виски — это результат не очень глубокой (до 40 объёмных процентов) перегонки браги из разных злаков. Спирт - это очень глубокая перегонка браги, которую делают обычно из картохи или сахарной свеклы.

Алексей ;-)

не в этом главное отличие ))

Лариса Крушельницкая

Для каждого главное разное

Алексей ;-)

разница в том,что спирт можно пить,а виски-нужно ))) (Ирландская пословица)

Лариса Крушельницкая

Пить нужно коньяк

Амангельды Абылканов

Виски - это тот же самогон, только американцы в него лед добавляют! А спирт - это неразбавленная водка. Вечером напился, побуянил, лег спать. Утром попил воды - и снова пьяный, класс!!!

Ко
Коляновна

Это разве хорошо ???)))

Амангельды Абылканов

Тогда пей виски!

Павел Родник.

спирт это чистое химическое соединеие С2H5O5?f а виски считается алкогольным напитком приготовленным по технологии из спирта с добавление инградиентов

Неклюет

Виски гонят из кукурузной браги при температуре 78 градусов цельсия, образуется тот же спирт.

Влад Чепкасов

виски - продукт перегонки, а спирт - продукт полученный химическим путем на фракционной колонне

Ко
Коляновна

Ответ не верный. .))))))

Влад Чепкасов

Виски это самогон, а спирт это - спирт

Фердинанд Хисматуллин

Виски, зерновой спирт, выдержаный в женной дубовой бочке...и вкусовые добавки

Неклюет

кукурузный, выдержка 4 года, но перед этим очищенный древесным углем

Deribas

Вы бы лучше спросили, чем отличается разбавленный спирт 40% от водки 40%)))

Deribas

Если еще и углем очистить - то продукт получается по качеству на уровне водки, а иногда и превосходит её. А если еще и на дубе настоять да еще со специями, то многие покупные коньяки даже рядом не стоят.

Ко
Коляновна

Эх..не попробовать..)))))

Deribas

А зачем Вам?) Вы же не потребляете, вот и не надо привыкать) На крайний случай - у Вас есть знакомый, ну тот у которого жена)

Ко
Коляновна

Есть. .но давно не видела..)))А вообще у меня аллергия на все это..))))

Deribas

)))

Su
Sunshine

виски 48 град.,спирт 96 градусов) ну и добавки всякие в виски есть)

Алексей ;-)

разница в том,что спирт можно пить,а виски-нужно ))) (Ирландская пословица)

Su
Sunshine

))))))))

Нина

спирт - жгучий и вонючий, виски крепкий приятный и ароматный...

Нина

На сайт знакомств, фотострана, например, отыщутся желающие...

Неклюет

Ответ не принимается

Нина

почему?

Неклюет

Так друзья не поступают. Я на обед.

Нина

Вот чем на работе занимаетесь, вот так и смена прошла... Приятного аппетита...

Кирюша ***

вкусом,градусами,чистотой...хотя в зависимости какой спирт 😃

Илья Киямов

Виски- напиток на основе спирта, специально приготовленный

Илья Киямов

это и не нужно, хотя попробовать стоит, хотя бы для того, чтоб понять, что это противно

Ко
Коляновна

если противно- не стоит....

Илья Киямов

поверьте на слово. я курил 25 лет, но не пил

Ко
Коляновна

и бросил? Молодец!!! некоторые только обираются....

Илья Киямов

Бросил летом

Ирина

Способом получения. Виски - дистиллят, спирт - ректификат.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Спирт можно пить, а виски нужно!

Алексей Сергеевич

отсутствием дополнительных составляющих, воды и других

Андрюля Андрюльковичь)

Виски закрашенно,спирт чистый прозрачный и 96 оборотов

Василий Лахман

спирт 95%,виски максимум,42 + ингридиенты ,ароматизаторы

Ко
Коляновна

И способ приготовления и условия содержания...а самое главное ?

Василий Лахман

спирт всё растворяет ,виски только мозги

Ко
Коляновна

В анекдоте - спирт пить можно - а виски - нужно !!!

Василий Лахман

с такой дамой и самогонка бы вкатила

Ко
Коляновна

)))))) ну да - дама и самогон - прям сочетание. .))))

Василий Лахман

ЗНАЧИТ доброго винца для поднятия конца

Бельгибаев Ринат

спирт он крепчи, и приятней пьется, виски это гадость

Александр Соколов

Чистый спирт-96%,виски где то 40,что же тут неясного????

Ко
Коляновна

И только? ???

Александр Соколов

Все водки это спирт+вода,дисциллированная,родниковая да и из под крана. Отличие только в названии.

Жгучая Крапива

в виски добавляют чай для придания нужного цвета...

Полковник Чингачгук С Кавказа

Спирт можно пить, а виски нужно!

Жгучая Крапива

неоригинально

Алексей Банников

Спирт чистый. А виски - остатки от производства...

Ко
Коляновна

Зачем же продавать отходы???

Алексей Банников

Очень многие продукты - остатки от производства. Например молочная сыворотка.

Ко
Коляновна

Ну да..пахта..

Александр Шишков

Спирт- 96.2 градуса, а виски от 35 до 65 и с примесями.