Анна Станиславовна

"– Когда что-то появляется само по себе – это не чудо. – ответил Господь, спускаясь и складывая стремянку. – Это случайность. Чудо – это когда что-то появляется так, что это невозможно объяснить. " частенько на Бога то уповаете?

Ответы
Евгений

Из из судового журнала Генри Гудзона: "Сегодня утром один из матросов увидел за бортом русалку и позвал своих товарищей, и к нему подошел еще матрос, а к тому времени она подплыла к самому кораблю и смотрела на них, не отводя взгляда. Потом ее подхватила волна и перевернула. От пупка вверх ее спина и груди были как у женщины, но величиной она была с мужчину. Кожа у нее очень белая, а волосы длинные и черные. Когда она нырнула, они увидели ее хвост, совсем как у дельфина, и пятнистый, как у макрели. Тех, кто ее видел, зовут Томас Хиллс и Роберт Рейнер. Возможно, тюлень."
Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем.

Владимир

Бог никогда не творит чудо ради чудо – это всегда связано с изминениями самого человека. Есть у атеистов весомый аргумент в виде вопроса:"может ли Бог сотворить камень который не сможет сдвинуть(ведь Бог априори всемогущь ...) "

Ма
Марина

А когда этому чуду есть объяснение, то это не чудо.Например, в библии написано, что Моисей перевел людей по дну Красного моря и волны расступились. Сегодня это не чудо. Чудом оно было в те времена.

Светлана Богуш

На Бога надейся, а сам не плошай, так наши предки говорили. Уповать на Бога, конечно можно, но все это зпяшный номер. Так зачем же на него уповать? Нет, я на него не уповаю и ничего не прошу

Suit Man (P-L@M.u)

Всё возможно объяснить. Принципиально, имеется в виду, а не конкретно мной или конкретно мне, или кем-то ещё кому-то ещё. Поэтому чудес не бывает, а случайности имеют свои причины.

Ма
Машынька

У меня было! Мгновенная материализация и чудо НАСТОЯЩЕЕ! И долго мы.. простые люди стояли и чесали репы.... и думали.... ну ни фига себе ... вот это ЧУДОООО!)))

Анна Станиславовна

Ого! Шастливчик!

Сергей Безденежных

так и в гимне поётся уповай ты на ГОСПОДА БОГА и почаще молися в тиши и утихнет на сердце тревога и получишь покой для души

Анна Станиславовна

Ясно. Я не уповаю. Благодарю за ответ

Сергей Безденежных

а что так

Анна Станиславовна

А что не так

Константин Полиновский

Как говорил Мухаммед (да благословит его Аллах и да приветствует!), "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" 😆

Володя

Проблема в том,что объяснить можно всё. Чем больше уровень знаний ием меньше мистики. На Бога уповаю всегда

Юрий Никола

бог это абвиатура слова большой организов гармоничная личность . душа это личность . а дух сознание

Три Сестры

.."Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.."..Я верю и доверяю Богу.

Евгений А.

Постоянно. Но не в чудесах дело, а в познании многоразличной премудрости Всевышнего.

Юрий Фролов

бог по отношению к человеку нейтрален...вот почему он создал нас со свободной волей

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Юрий Фролов

жду шокирующих вопросов

Анна Станиславовна

О как... Кто Вас так шокирует?

Юрий Фролов

ваш вопрос...задавайте

Анатолий Макаров

а он случайно не брякнулся оземь и не повело его в другу сторону, нельзя знать все

Алексей Волжский

Чудо юдо , а как начинаются всякие гадости так сразу Бога и вспоминаем

Валера Шадура

Вот вот ты сама судьбу делаеш ты побраззу и подобию Бога мы сами Боги

Ал
Алекс

Особенно когда за рулём . Столько идиотов на дороге развелось .

Сергей Сиротин

Бабушка говорила на Бога надейся а сам не плошай

Вадим Аладьин

Господь, стремянка, похоже на бред или стёб

Елена

Бывает. И благодарна за то ,что он со мной.

Анна Станиславовна

Замечательно. Благодарю вас за ответ

Елена

😊🌹