Жанна Чернова

страх смерти это инстинкт или забытое знание?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не знаю, но однажды я оказался свидетелем странной картины: шло небольшое стадо по полю. И бык неожиданно наткнулся на только что убитого ,возможно лисой, ёжика. Было видно, что трагедия произошла только что. Лиса, наверное, испугалась стада и сбежала в лесочек с оврагом. Так вот, бык, увидев мёртвого ежа испытал настоящий ужас и хвост трубой с диким рёвом умчался в сторону фермы. Самое интересное, что когда мы пришли на ферму с пастухом, то увидели, что бык четко встал в своё стойло и стоит хлопает невинными глазками. Как пионер, готовый на всё, только не обижайте его. Было немного смешно, но я тогда задумался: что подумал бык? Как он смог понять , что произошло? Почему он испытал такой ужас? Ведь , он не хищник и никогда не видел чужой смерти и не мог ничего о ней знать!

Andrey Sallin

инсктинт да\\\100 %\\\без него выздыхали уже все наверное\\\он ещевроде один из самых сильных\\\интересные седня вопросы\\\чуть народ прибавил\\\пиляю а то устал\\\клаву на половину уже разрядил\\\забытое знание...?? о чем о смерти\\\та не\\\смерть интересна многим\\\но все упирается в ее порог\\\после ее наступления\\\все\\\никто толком ниче даш без доков четких не скажет\\\ето тайна\\\те свединья что есть\\\практически ваще без доков\\\загадка\\\я нашел ответ\\\для себя\\и другим смогу доказать что там за ней\\\ниче сложного\\\прост наука\\\но ответ никогда никому не скажу\\\100 % что здесь точно нет\\\может близким\\\ито если спросят\\\а так вперед за ответами\\\

Владимир Пащенко

Это из Библии: Сираха.41:1-4 - " О, смерть! как горько воспоминание о тебе для человека, который спокойно живет в своих владениях,
2 для человека, который ничем не озабочен и во всем счастлив и еще в силах принимать пищу.
3 О, смерть! отраден твой приговор для человека, нуждающегося и изнемогающего в силах,
4 для престарелого и обремененного заботами обо всем, для не имеющего надежды и потерявшего терпение.
5 Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор от Господа над всякою плотью.

Валерий Смирнов

реакция сознания. Когда сознания нет, то страха нет. Мы же не боимся уснуть и не проснуться, мы просто не хотим этого. )А забытым знанием это не может быть, потому что в страх смерти не является воспоминанием о чем-то плохом, как например, страх лечить зубы. Было же больно)

Александр

Смерти страшатся только жидомасоны и иже с ними, потому как получили уже награду от своего хозяина при жизни... Так и царь Соломон тосковал, говоря, что собаке живой лучше , чем мёртвому льву...

Ви
Виталий

Боязнь перед неизвестностью скорее всего,ведь знали бы наверняка,что там что-то буде хорошее,никто бы и не боялся.Неизвестность - худшая неопределённость,как и пропавший без вести.

Владимир Кулагин

Это не понимание что всё конечно люди ссут всё потерять а с собой ничего не заберёшь только любовь !!! Тот кто не может нести свою любовь в этот мир . Не нужен нашему создателю

rh
rh h

это вложено создателями...как и грех - самоубийство...какому хозяину понравится если бараны начнут дохнуть по своей воле...то же и с инстинктом размножения

rh
rh h

чего))) прикольно))) они живут благодаря нам...мы блогадоря им)))

Евгений Миронов

А ты задай этот вопрос маджахеду который смерти не боится,а главное не забудь спросить что же такого он увидил что страх потерял?)

Евгений Миронов

А с чего ты взяла что они не в себе?Исуса признали всемирно только после воскрешение и прилюдного вознесения.Почему ты не допускаешь что им всем дают увидить нечто подобное? Ну представь что ты сможешь как в фильме аватар видить слышать чувствовать и управлять телом другого? Не будешь ли ты думать что когда будет умирать твое тело ты просто переместишся в другое,а потом еще и еще? И задай себе вопрос сможешь ли упровлять дистанционно не имея базы?

Жанна Чернова

Фантастика...Или наркотики,что точнее

Елена Галкина

Должны быть и кнут и пряник и элемент подстегиаания человеку, что время неумолимо и сделай все свои дела прижизненно, успей....

Гриша

подарок жизненных сил, хотя зачем боятся того, что неминуемо, видимо разрыв внутренних связей вызывает сильную боль...

Константин Стемковский

Я думаю о смерти постоянно,
Я думаю, что смерть, она одна,
И думаю, что смерть, она приятна
Испробовать давно её пора.

Николай

страх смерти это элементарное невежество. вообще любой страх основан на невежестве. там где страх нет разумности.

Жанна Чернова

А страх перед болью тоже дурь?

Al
Alexc

самый интересный вариант что встречал : "не исключено что страх смерти - это воспоминание о страхе рождения"

Лоуренс Аравийский

Молодость. Потом понимаешь, что и жить-то нет смысла.. И твои сверстники - Невинный, Крачковская уже ушли...

Mercenary Outlaw

Страх это отсутствие информации о характере опасности. Когда уверен, что это еще не конец - страх уходит.

Ярослав [Яr]

Сам вопрос может послужить ответом. Как ответ может быть тем и другим, так и ни одним из перечисленных

Эдсон

Есть инстинкт самосохранения, а инстинкт смерти это у слонов, они уходят умирать куда то в пустыню

Олег Попов

Ребенок когда рождается очень кричит и по всему ясно, что ему очень страшно! Ничего не напоминает?

Владимир Ефимов

Это установка Свыше, которая не позволяет заканчивать жизнь, не выполнив возложенные программы.

Владимир Ефимов

А рак - это её вина. Что-то круто в своей жизни она сделала не то....

Жанна Чернова

Хорошо,она взрослый человек ,где то можно допустить...А когда 6-месячный ребенок умирает от рака? Разве он успел сам, он конкретно, нагрешить?

Владимир Ефимов

Любая болезнь заставляет человека с ней бороться (даже бессознательно), и выделять определённую энергию, которую он не выработал в предыдущих ситуациях с другими условиями.

Жанна Чернова

Кто Вы по образованию и профессии, можно полюбопытничать?

Владимир Ефимов

У меня много образований и освоенных профессий. Я всю сознательную жизнь занимаюсь вопросами развития человека, цивилизации, Вселенной. По ходу стал академиком, профессором....