Танюшка

Почему материнский капитал выплачивается из Пенсионного фонда? Вроде как совсем разные пособия?

Ответы
Сергей Волков

Вот это называется - "слышала звон, да не знает откуда он". Вот поэтому у нас очень много возникает глупых слухов и сплетен. А теперь цитата - " Материнский (семейный) капитал ПЕРЕВОДИТСЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА в бюджет Пенсионного фонда РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 457 от 20.07.2007, выплата материнского капитала будет осуществляться за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, которые переводятся в бюджет Пенсионного фонда РФ"

Танюшка

спасибо.... очень благодарна....

Сергей Волков

Танюша, все эти данные являются открытой информацией и есть в свободном доступе в интернете, а то вы спросили об одном, а посмотрите какой негативный резонанс возник у наших коллег по Спрашке. Обидно даже, что так много вроде бы умных людей начинают не разобравшись "посыпать головы пеплом"! Удачи вам!

Ел
Елена

тебе какая разница,откуда выплачивается? главное, денег подкидывают за то, что люди делают для себя, вот этого я не понимаю, нет денег растить, предрхраняйся

Танюшка

разницы-то действительно нет, что старики, что дети....

Ел
Елена

вот именно

Танюшка

так разный должен быть фонд

Ел
Елена

почему?

Танюшка

потому, что люди платят в пенсионный %, работодатель платит..... а для новорожденных должны быть другие статьи расходов.....а то как-то не понятны эти выплаты....они что за счет ПФ?

Ел
Елена

а кто будет в фонд новорожденных платить?

Мирослав Бороздин

ну не свои же деньги будут олигархи отдавать!

Юрий

А у них опыт большой по отказам.

Звягинцев Егор

Это тоже социальное пособие.

Константин Белоногов

а зачем городить огород на прямую можно наверное перечислять а не через пенсионеров это отмазка для воровства

Sergey Kuznetsov

какая разница? бюджет один

Sergey Kuznetsov

из моего с твоим

Танюшка

это понятно.....

Sergey Kuznetsov

тогда в чём вопрос?

Танюшка

уже удалила

Sergey Kuznetsov

ТВ смотри чаще - там многое растолковывают

Дина

Видимо, больше неоткуда.

Танюшка

так получается, что к старикам присоединили детей....и денег на всех не хватает....это же совсем разные статьи

Галина Кузьмина

а там денег много

Танюшка

ну, конечно....так много, что на всех не хватает.....

Галина Кузьмина

точно. на всех пенсионеров только по тысяче ( один раз сходить в магазин-не хватит), правда в год- АЖ 12 тыс. а за 10 лет- АЖ 120. и.д) а для пособий-в самый раз, не из зарплаты же чиновников, которым добавляют по 20-30 тыс

Танюшка

это неправильно.....отнимать у доживающих.....непонятно мне

Галина Кузьмина

мне тоже. а нам и не собираются объяснять. выбрали-довееряйте

Танюшка

давно не доверяю

Галина Кузьмина

я так же., но кроме нас есть люди

Ти
Тигр

Так решил народ

Ти
Тигр

В 1993 году

Танюшка

на референдуме я голосовала за сохранение страны

Ти
Тигр

Ты проиграла

Танюшка

скорее, МЫ проиграли

Ти
Тигр

Конечно. Потому что сдали Отечество