Николаич

про скачущих коней и горящие избы писалось в позапрошлом веке,а как бы нонче звучала эта фраза?

Ответы
Tина С

пословица несла в себе смысл, сильной славянской женщины, которая ради своих близких и дорогих людей, способна была на поступок, который мог стоить ей жизни... Поверьте и в наше время есть такие женщины, и их не мало.... Я бы оставила эту пословицу и сейчас актуальной... но подумаю все же...как бы действительно могла бы прозвучать новая, осовремененная))

Валентина Усольцева

Кони скачут.. Избы и ныне горят.. А, Н. Некрасов, о доблести, дородной русской крестьянки писал...

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Николаич

пальцем покажи

Кирилл Мешков

Есть девушки в русскихселеньях,их просто девченки зовут!Такси остановят улыбкой ,с горящей усадьбы алигарха спасут!

Николаич

не угадала

Кирилл Мешков

Удиви

Лана

"И голод, и холод выносит, всегда терпелива, ровна.............Вайфай принесёт и не спросит нужна ли тебе - не нужна........

O X A N A

Я компьютер настрою сама,
Отвезу на машине – тебя.
Не волнуйся, я буду, как мама,
И не вспомню совсем про себя...

Владислав

И за рулем авто, и курит на ходу, и еще по телефону без передыху по 2 часа, готовить не умеет и про детей не думает

Николаич

скурвились

Владислав

Противно то, что они гордятся этой "стервозностью". Не все конечно...

Николаич

гордятся те,кому это на халяву досталось

Валерий Рудаков

по моему СЛАВЯНЕ все последние 10 а то и больше ВЕКОВ заняты братоубийственной войной и ничего не меняется

Валентина Усольцева

​В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,- спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Николаич

энто про любоф

Realistka

"Мужик по селениям ходит, коней на скаку тормозит, в горящие избы заходит. А может быть, он - трансвестит?"

Коза - Дереза

Ещё старое стих -е: .....Идёт баба - в руках сетка, на руках Светка, впереди план, а сзади пьяный Иван.

Валентина Усольцева

Кони скачут.. избы- и ныне горят.. Но, Н, Некрасов о женском величии дородной крестьянки писал..

Николаич

убегающего вора остановит и за баблом в горящую хату войдёт

Татьяна

пожарные не дали бабе
ходить в пылающей избе
но скачет конь и баба вводит
план бе

Николаич

коней не осталось

Татьяна

Остановила "Мерседес"- она не баба, а СС!

Людмила Евтушенко

Тащит скачущих детей и горячие борщи на ней, а ОНО себе лежит смотрит по каналу.

Елена Островская

Погрузчик с металлом на ходу разгрузит , в Чернобыль на нем заедет ...

Николаич

зарплату у мужа отберёт

Елена Островская

Зачем ей деньги? Муж сам ей карточку отдал !😁😁😁

Igor Kuznecov

Умеет в " Пежо " на ходу заскочить, квартиру ограбить и морду набить

Николаич

5, но почему то грустно

Igor Kuznecov

Хорошо, можно и весело. Умеет в трамвай на ходу заскочить, карманы обчистить, к ментам угодить.

Николаич

и очередь держит и нахамит

Igor Kuznecov

... и в репу схлопочет, пинка огребет, за то, чтотпочистил карманы-идиот.

Рая Люба

и мужа из бара притащит и в Думу бесстрашно с матами войдёт😃

Валентина Кунина

" А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят! " Коржавин

Вера Bdfyjdf

Дом построит, машину купит, дерево посадит, детей вырастит.

Светлана Филюкова

И Мерс на ходу остановит, в коттедж догоревший. войдёт.

Светлана Целовальникова

Заработать бабки, построить коттедж, посадить депево