Андрей Лапин

войдет ли в горящую избу Исфирь Исааковна Гинзбург?

–4
Ответы
Аэ
Аэроплан

«Мамочка, родная моя, я решила идти на фронт. Я дочь еврейского народа и с Гитлером у меня особый счет»,- писала в октябре 1941 года 20-летняя студентка Московского университета Полина Гельман. 15 мая 1946 года штурману женского авиаполка Полине Гельман было присвоено звание Героя Советского Союза. Всего в 1941-1945 гг. около полумиллиона женщин были призваны в Красную армию. Среди них было немало евреек. В проекте "Еврейские женщины в Красной армии" рассказаны истории десяти еврейских женщин. Это врачи и медсестры, летчицы и артиллеристки, переводчицы и радистки. Многие из них пошли на фронт добровольно, желая бороться с врагом как советские люди и как евреи. из 800.000 женщин 20.000 были еврейки

Андрей Лапин

это шутка губермана что вы так

Аэ
Аэроплан

престарелый дурак пусть про радости жизни шутит у него получается , есть вещи про которые не шутят

Орхи Дея

В древности была такая личность Эсфирь, о которой можно было бы так сказать, т.к. принял бы ли её муж, будучи царём, без приглашения, зависела её жизнь.

Андрей Лапин

не знал

Орхи Дея

Да. Она вошла к нему без приглашения, что было обязательным требованием. У неё было очень важное задание, от решения которого зависела жизнь целого народа. Она рисковала своей жизнью.

Андрей Лапин

а таис не вошла гетера

Орхи Дея

Что за Таис и гетера?

Андрей Лапин

таис афинская а гетера за сестерции прости

Орхи Дея

Простите, мне Вас трудно понять.

Ирина

Эсфирь способна на большее.Не зря выдающиеся люди женились на еврейках.Дуры коней на скаку останавливают и в горящие избы входят

Андрей Лапин

ой ей

Ирина

Да уж

Андрей Лапин

сама

Ирина

Нет

Андрей Лапин

пожауйста

Ли
Лидия

Еврейская женщина русской отличный урок преподаст коня на скаку перекупит горящую избу продаст.Куда уж нам...

Андрей Лапин

вино по рюмочкам

Ли
Лидия

Не поняла..

Dina Давида

это врядли ... изб у Исфирей небыло и в помине, а Гинзбург в полымя, разьве что только за свои ребёнком ...

Галина Сорокина

ну, да....там же все, что нажито непосильным трудом....куртки кожаные-две......золото-брильянты-две...))....

Любовь Малова

Конечно! Ведь не носит же она все свое золото на себе и не носит все свои сбережения в кошельке.

Андрей Лапин

думаете в банке

Любовь Малова

А Вы уверены,что Есфирь Исааковна Гинзбург доверяет банку больше,чем кубышке под полом?

***оль

Да вы что !!! Сказано же -- русская баба !!))) Вот она и должна везде быть первой ))) 😝

Подари Улыбку Мне ))))))

Баба молча наблюдала, как изба горит до тла. И конем тут бабу сбило. Знать не русская была )))

Андрей Лапин

коней не становила я понял

Подари Улыбку Мне ))))))

Гинзбург в хату не пойдет - застрахована изба.

Abstrakt User

Еврейские женщины в отлтчие от русских баб служат в армии на на пенсию выходят в 62 года.

Андрей Лапин

япочти в курсе

Снежана

ну, если она перед пожаром долгое время жила в русском селеньи, то почему бы и нет....)

Татьяна Лисовенко

Подожгите избу и пустите коня)))) и узнаете войдёт ли ИСААКОВНА и остановит ли)))))))

Natali Art

только если там находится Абрам Моисеевич Гинзбург, являющийся её сыном!

Лю
Любовь

На счет Исфирь не знаю, а Мария Ивановна точно, и лошадь еще реанимирует

Дмитрий Карпов

Не только войдёт, но и продаст спички, дрова, и подпишет договор займа.

Андрей Лапин

так

Валентина Соколова

войдет вне зависимости от имени и фамилии. а сделайте это вы навряд ли

Аптер Пётр Яковлевич

Войдёт,не сомневайтесь,а куда вошла тётя Матрона уже весь мир видит.

Лариса Крушельницкая

Войдёт. А выйдет оттуда в пластиковом патологоанатомическом мешке

Андрей Лапин

зашел вышел все дела

Алексей О.

: )))))))))))))))))))))))) я это выговорил вслух, теперь придёт Диавол !?!?!?!?!?

Андрей Лапин

там не исфирь

Sasha Karasyov

конешно, если нет ее Фроська Афонасевна остановит и закинет))))

Андрей Лапин

далеколи

Sasha Karasyov

в хату горящую :)))