Николай Лукьяненко

Что означает болгарское слово "бчела"? Чем отличается болгарское слово от русского с точки зрения исторической фонетики

Ответы
Кристина Дмитриевна

"бчела" такого слова нет в болгарском- может это диалект - но пчела- так и будет в болгарском- или - пчелата. с точки зрения истории русский считается прародитель болгарского следовательно основные корни схожи с русским

Елена Кобзарь

понятия не имею. Оно мне нужно?