На
Наталия

Что значит ,,молчать в тряпочку,,? Это сленг или жаргон?

Ответы
Александр Козлов

это сленг. идет от того что при сильном удивлении и испуге принято прикрывать рот платочком

Игорь L

это давнее выражение...думаю, появилось в 70-х...вначале скорее всего было сленгом (жаргоном)

Семён

Это пренебрежительное, ироничное выражение, думаю что это жаргон ...

Са
Самсон

Молчание - золото, а промолчать в нужный момент - мудрость....

На
Наталия

Спасибо

Са
Самсон

Спасибо Вам за то, что Вы есть!

Иехидна 🍄

В фильмах видели их чего кляп обычно делают????

V/
V/S/G/

Интересно..кто нибудь ответил от куда такое?

На
Наталия

Да

V/
V/S/G/

Ну и от куда пошло это изречение Скажите не томите

Николай

этикет...улыбку прятать в платочек)

На
Наталия

🤔

Мишка Квакин

Сленг... Появился со времен ковида

Дмитрий

наверно фразеологический оборот

На
Наталия

О нет

Федор

Интересно....надо посмотреть.))))

На
Наталия

🤷‍♀️

Александр Гайков

Не иметь собственного мненния

Даниил Извеков

Перегаром перед Начальником

М.
Максим .

Что бы совсем не слышно было.

Святослав Зонтов

Это оказался просто Ковид )))

На
Наталия

Это не просто Ковид...который унес столько жизней

Святослав Зонтов

Именно тогда и дышали все в тряпочку ( маску). Вы бы видели Москву в то время . На улицах никого , машин нет ,в Метро людей почти нет . Как Апокалипсис.

На
Наталия

Я видела...и не только Москву

Святослав Зонтов

Я Питер видел в это время , только там все хер положили на Ковид . В масках только если в транспорт или в магазине .

На
Наталия

Маски .то не панацея

Святослав Зонтов

Да на дурака , сыграли договорились и обязали всех . Хоть даже законодательно !!! Такого запрета ,перемещаться без маски ,не было . До смешного , ты в своей машине машине едешь один и всё равно камеры фиксировали ,в маске ты или нет ))) я почему знаю , штраф прилетел с фото где я за рулём без маски . 2000тр

Ог
Огурцов

это платок у рта так вроде)

Александр Грызлов

Не вступать в диалог, спор

Ал
Алекс

Чтобы не заразить других .

S Joy

Это фразеологизм вообще

Григорий Шапиро

Что в лоб,что по лбу...))

***Kym***

Иногда дельный совет..