Никита Анохин

Рождество человека, возможно и хорошего, на котором апостолы сделали свой бизнес, объявив его посланцем бога! Как Вам такая версия?

Ответы
Armen Avanesov

Сомнения!
Армен Аванесов
Все глубже пропасть, там где нужен храм,
Других не видя, их словам не внемля,
Мы жалобно взываем к небесам,
Обманутое, преданное племя!

Стяжатели нас учат -не воруй,
Прелюбодеи - нормам и морали.
Грешил? Скорее кайся, крест целуй,
Ведь ради нас на нем Христа распяли!

Но ради нас ли принял муки он
Иль просто сильным мира неугоден,
Был предан,оклеветан и казнен
Распятьем на кресте при всем народе!

Nikas Juozaitis

Меня удивляет, почему воинствующие атеисты, то есть существа в облике человека, фактически приравнивающие себя к обезьянам, объявляют свои шевеления мозгов единственно правильными мыслями? Не верите - не надо, но зачем богохульствовать?

Никита Анохин

Целое тысячелетие такие вот верующие-фанаты уничтожали обычных людей, приравнивая их к обезьянам!

Nikas Juozaitis

С таким же энтузиазмом неверующие фанаты в России после семнадцатого года уничтожали верующих, особенно священников, по прямому указанию товарища Ленина. Короче, все хороши. Не стоит только путать истинно верующих с фанатиками, которых везде хватает, и в мусульманстве тоже, и в других религиях. Я еще раз повторяю - не верите, не надо, это ваше личное дело, но не стоит подобными речами оскорблять верующих.

Никита Анохин

Сталин - изверг рода человеческого и не надо, но я лично Вас не оскорблял, а Вы это сделали, Больно много обидчивых. Стоят бывшие партийцы и КГБшники со свечками!

Надежда Лебедева

прежде в Ленинграде по городской трансляции часто звучали куплеты Мифестофиля..( не уверена в правильности написания) в исполнении Ф И Шаляпина... теперь их и не услышишь... а люди продолжают гибнуть за металл

Степан Удилов

Я понимаю что бизнес придумали Евреи, и все бизнесмены тоже Евреи не обязательно по паспорту большая часть по жизни, но я считал что бизнес появился гораздо позже!

Никита Анохин

Бизнес появился вместе с деньгами, а то и ранее, когда меняли хлеб на горшки!

Степан Удилов

Не правда! Равноценный обмен это не бизнес, бизнес это выгода в первую очередь и не важно каким путем. Смысл бизнеса продать *овно за кучу денег и получить выгоду, а выгода это когда сразу и много!

Сергей Пастухов

Ну это крутой бизнес! На тысячелетия. И всё еще актуален. И даже не просто бизнес а посложнее комплекс.
Поэтому, хоть и не верующий, но с Рождеством!

Никита Анохин

Да, запудрили мозги! Впрочем, не только христианские! Там были свои апостолы!

Сергей Пастухов

"..ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.."
Так уж люди устроены. Тяжело с ясными мозгами жить.

Никита Анохин

Не бог создал человека, а человек бога!

Сергей Пастухов

Так по слабости своей и создал. Ну или по другому - из экономии. Думать -это лишком затратно.,

Галина Семенова

Звучит в ногу со временем. Смотрела по ТВ праздничное богослужение. Режут глаз амбалы стоящие вокруг митрополита к нему спиной глазами в народ

Олег Пустохайлов

Глупа ((. Всё Апостолы, кроме Иоанна умерли смертью Христианских мучеников. Они непожелели жизни своей, что бы и до нас Слово Божье дошло.

Никита Анохин

Блажен, кто верует! До меня не дошло!

Олег Пустохайлов

Ну, каждому фрукту свой срок)) 😄 А что бы дошло нужно смириться.

Никита Анохин

Нужно сопротивляться!

Олег Пустохайлов

Кому?

Никита Анохин

Тому что мешает строить жизнь!

Олег Пустохайлов

И кто по вашему мешает строить жизнь?

Кл
Клара

так люди жадны,поэтому они берут из Библии,то что может их обогатить.Только ложь вся будет скоро уничтожена,и деньги не помогут.

Vi Za Vi

Боже,какой вы дремучий,с каменным сердцем,не могущим воспринимать тонкие вещи. Ну не всем дано. Вера,это дар Святого Духа

Никита Анохин

У нас как? Затронешь поповскую тему - готовься на костер!

Vi Za Vi

Ну просто стыдно за пожилых людей,которые прожили жизнь,но не имеют здравого смысла. Бог то поругаем не бывает

Никита Анохин

А я его не ругаю, я его просто не признаю, а это совсем другое!

Vi Za Vi

Никита,,ну так нехорошо. Бог есть и во всем разлито дело Его рук. И даже зло очевидно. А если есть бесы,значит кто то есть другой

Никита Анохин

Я верю в Греческих Олимпийских богов! Мне они ближе, потому что живут как обычные люди, только бессмертные!

Людмила Порошина

Я так и думаю, что это хорошая сказка, реклама делает свое дело, а какие деньги там крутятся, и горбатиться не надо.

Никита Анохин

По мне - интереснее Мифы Древней Греции! Там уж настоящая жизнь! Боги живут также как и люди, только бессмертные!

В Лад

Самое моё первое удивление в самостоятельной жизни - старшие могут быть глупы, е перестаю удивляться поныне

Никита Анохин

У нас как? Затронешь поповскую тему - готовься на костер!

В Лад

Да, ладно вам, Шарикова внучек, строить из себя Джордано Бруно

Никита Анохин

Если ругается, значит проиграл!

В Лад

Я смеюсь и недоумеваю

Никита Анохин

Разойдемся: вы к своему заскорузлому, а я к Богам Греческим Олимпийским. Они мне понятнее, интереснее!

В Лад

Ну, ну

Валентина Жигалова

согласна почитайте Антон Леонтьев "Терновый венец " -хотя и художественная но я в его версию верю больше

Alla Lala

Это не версия..это факт. и не апостолы..а рабовладельцы через 4 века после смерти этого человека.

🇷🇺Anna😊

Вот, еще точно не известно, кто первый сделал этот бизнес, может его так и звали Иисус Христос.

Никита Анохин

Иисуса мало кто знал! это уж потом разнесли по всему Средиземноморью апостолы!

🇷🇺Anna😊

"апостолы". )))

Володя

Плохая версия. Апостолы были слишком простого происхождения для постройки такого проекта.

Никита Анохин

Но, ведь удалось! Иначе никто о нем бы и не знал!

Володя

Это дело рук жрецов и пиратов.

Олег Пустохайлов

Глупа ((. Всё Апостолы кроме Иоанна отдали жизнь свою за то чтобы и до нас п

Никита Анохин

Фанатизм!

Олег Пустохайлов

Согласен. Но этот фанатизм принёс надежду и спасение людям. Согласитесь.

Никита Анохин

Не соглашусь. Всегда надеялся только на себя и с 15 лет строил жизнь сам, будучи, кстати, уже тогда безбожником!

Олег Пустохайлов

Вы меня посмешили ((спасибо за юмор. Всё безбожники, до первого рейса на самолёте))) 😄

Никита Анохин

Я проработал в море на перевозке опасных грузов 31 год, не считая учебные практики! Безусловно, приходилось в этой работе напрягаться, но всегда надеялся на свои знания и механизмы своего судна и не более. Вот уже 20 лет ежегодно летаю на Средиземноморье каждый сентябрь!

Олег Пустохайлов

Слава Богу!)) Я тоже ежу в Израиль отдыхать к детям)) 😄

Сергей Ханьжин

Какой же это бизнес?почти все апостолы погибли,многих распяли как Христа.

Никита Анохин

Ну, христиане распяли на огне не 12 человек!

Сергей Ханьжин

я их не оправдываю)))

Мо
Морлок

Апостолы были простые рыбаки, а не бизнесмены. Версия никуда не годная.

Никита Анохин

А что наши теперешные попы не на бизнесе?

Мо
Морлок

А их что, набирают из простых рыбаков?!

Никита Анохин

Все они на одной и той же работе!

Мо
Морлок

Из тридцатилетнего неграмотного рыбака вряд ли выйдет толковый бизнесмен.

Андрей Хрисанфов

Большая часть Апостолов была распята.... Какой то рискованный бизнес....

Никита Анохин

Язычество не хотело отдавать свой бизнес! Потом 1000 лет христианство уничтожало своих же не так верующих.

Андрей Хрисанфов

Имело место...

Ассоль Апельсинка.

Это давняя история,.Где там правда,где ложь,кто теперь поймет?)))

Никита Анохин

У нас как? Затронешь поповскую тему - готовься на костер!

Ассоль Апельсинка.

Да никто,вроде ,не принуждает к вере. Хотите верьте,хотите нет!

Никита Анохин

Хочу и верю в Греческих Олимпийских богов! Мне они ближе, потому что живут как обычные люди, только бессмертные!

Ассоль Апельсинка.

Скандинавские тож нормальные,но у них больше интриг)))😉

Никита Анохин

Не общался, к сожалению!

Ассоль Апельсинка.

Интересная команда))