Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Мы живём в городе одиноких людей, потому что все очень закрытые. Очень много внутренних страданий, переживаний потому что духовности мало" Жанна Фриске (в интервью) Скажи Спрашивалка, согласны или нет. Моё мнение, это замечание в точку. Это можно отнести во всяком случае к некоторым людям и их думаю, что не мало. Так вот. Что же всё таки так и будет? Или же всё же люди меняются?

Ответы
Юлия НИкак

Жить без заморочек просто и легко , как себя прекрасно чувствуют люди которые заняты делами - читают интересную книгу , делают даже работу по дому , занимаются музыкой или просто слушают её и прочувствуют нотки настроение души композитора находя общее в себе , много интересных дел на любые вкусы - как можно чувствовать себя одиноким? Не понимаю . Как по мне тишина и отделение от масс блаженство и с массами конечно блаженство когда находишься среди понимающих людей , а не среди невежества которая Жанна Фриске по ходу ( последовательно по её вопросу) распространяла. С другой стороны этого вопроса я чувствую ребенка которого не правильно воспитали , который не может самостоятельно жить без присмотра , которому постоянно должны подтирать попу и развлекать игрушками , который по сути не может получать удовлетворение сам по себе и таких не созревших оказывается много на сколько что уже свои понятия толкают и делают проблему на ровном месте! Всё в уме напридумывали себе страданий - с ума сошли , делом любимым заниматься надо!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

ммммм, Юлия Никто, вот как.

Stormbringer

О покойниках или ничего , или только хорошее.... Не дело Жанны было философствовать , ведь только духовно богатый человек страдает , переживает или сопереживает ! А она , если верить Вам пишет о внутренних страданиях и переживаниях людей в которой мало духовности...А ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ НОНСЕНС И ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ И УМНЕЙ , ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ! Лучше бы продолжала давить попсу и не заниматься тем , в чем не смыслит.

Сергей Богатов

А что с людьми не так?У каждого человека есть свой заветный уголок,где есть и страдания и переживания.Но при чем тут духовность и какая тут причинно-следственная связь?Люди не хотят допускать всех в тайный уголок своей души.Зачем свой внутренний мир открывать напоказ?Что тут такого бездуховного?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш взгляд, уж не знаю какой, ваш взгляд))) сверху, снизу, сбоку))) он ваш и ничей.Спасибо.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Peter Smetanin

Я не одинок. У меня есть семья , родные и друзья. А семья моя немаленькая - это церковь. У меня есть родные мне люди и вокруг меня , рядом . И в каждом городе в каждой стране мира. Я счастлив и не одинок. У нас есть один Отец - Тот что на небе. И это прекрасно ! Жаль одиноких и несчастных людей...

Константин Никитин

меняются. Зависит опять же от много. Уровня жизни, целей, мотивов, идеи, смыслов, уровня счастья и доходов. Общественных ценностей, запроса на то или иное. Искусства и его подачи и трактовки и тд

Виталик Тимошечкин

их может быть больше....если каждый будет заниматься не осуждением других а исправление себя...это в свою очередь повлияет на духовное оздоровление других!

Виталий

все так и вряд ли люди поменяются, все направлено на материальное обогащение, а духовное здоровье общества никого не волнует

Виталий

Почему вас заинтересовал вопрос о том, что в мире так мало духовности?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Духовно богатые люди, как правило, они открыты. И в таком обществе открыться значит поделиться своим сокровенным. Я не предлагаю всем другу другу открывать свою душу. Это вообще такое тонкое дело. Я не считаю,что мы бездуховны. Да, в больших городах и малых человек всё равно остаётся человеком. Но вот эту особенность имеет. Быть закрытым всегда безопаснее.

Виталий

да, тогда никто не нагадит в душу, это неприятно

Виталий

живем по принципу джунглей, каждый сам за себя

Igor Kuznecov

Читал, так и не понял, какую мысль Вы желали выразить в вопросе. Додкмывать гн хочу. Поясните

Вениамин Карасёв

это не духовность,это подозрительность.недоверие..капитализм.человек человеку волк.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сейчас много закрытых людей.
Многие не любят когда вмешиваются в жизнь

Де
Дед'уктор

Духовности мало у сильных. Сильные всегда в ответе за слабых.

Pasha Melnik

нет большего одиночества чем среди миллионов людей

Павел Шило

Стадо баранов погоняемое пастухами .

Неизвестно Неизвестно

их испортил квартирный вопрос

Ole +Ole

Пока - только к худшему... 😉

Lady Winter 🇷🇺

Все понемногу меняется.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))вы тоже замечаете это?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно