Между Двух Миров

Нравиться ли Вам украинский язык ? Легко ли для Вас его изучать, говорить.....?

−1
Ответы
Борис Толстошеин

украинский язык знаю только потому что в свое время служил в армии с украинцами...нравится потому что напевный....песни на этом языке особенно хороши....а изучать - не вижу смысла....это местечковый язык....это как в России учить чукотский язык....

Дарья Иванова

Он мне не даётся... Когда мне было 6 лет, мне подарили книжку на украинском языке, но дальше первой фразы я не продвинулась. Ржала как сумасшедшая и не могла читать дальше. Там было написано "Катруся расплющила очи"

Между Двух Миров

🌞🌞🌞 Я тоже стараюсь )

Между Двух Миров

ОНИ - не мы ! ))) 😜

Между Двух Миров

У каждого СВОЯ пропаганда ))))

Наташенька

Смешной язык...в 13 году в Крыму смотрели с беларусами чемпионат мира по футболу на украинском канале...ухахотались над коментатором-" який похганий пас...юююю...ищё похгании ")))

Между Двух Миров

А что русские сказали ? )

Наташенька

Да ничего...не ловили там тогда русские каналы))

Николай Шляхов

Украинский знаю хорошо. Язык нравится, а украинские песни люблю. Сам знаю несколько песен на украинском и пою даже иногда..

Между Двух Миров

👍🤝 Нравится ? Не забывай язык предков !!!!!

Между Двух Миров

Мы все тут русские. Как и на Донбассе....украинцы )

Галина Смирнова

В детстве нравился,потому,что приехала девочка из Киева и разговаривала необычно.Она нас учила некоторым словам.

Галина Смирнова

Да,она уже была бабушка.

Между Двух Миров

И пусть 😇

Галина Смирнова

Светлая память моей школьной подружке.

Котопланетянин.

Вообще мне всё там нравилось и звучание и музыка.. пока не стало литься всякое дерьмо. Тенденции висьма мрачные.

Между Двух Миров

Опишешь мрачность ?

Котопланетянин.

Да сами посмотрите новости, чё дурачком то прикидываться? И коню понятно какое социальное мнение формируется.

Между Двух Миров

Я не изучаю социальное мнение......🙂

Котопланетянин.

Так и я не изучаю, но тенденции замечаю.

Никита Анохин

Язык, сохранивший славянские корни, в отличии от русского, который приобрел массу татарского.

Между Двух Миров

А как тебе реформа русского языка, когда избавились от ненужного ?

Никита Анохин

Язык должен развиваться и если я не всегда понимаю новые слова в русском, то это моя проблема, а не языка.

Lady Winter 🇷🇺

Тот язык, что был при союзе, мне нравился. То как говорят сейчас ненавижу..извратили совсем..

Между Двух Миров

А что нравилось, Светлана ? )

Lady Winter 🇷🇺

Язык мягкий и нежный, ласковый. Песни на нем красивые. И говорят, что носителям украинского языка легче даются иностранные языки.

Марина

Современный уже не очень. Его даже украинцы не все понимают. Но песни украинские люблю.

Марина

А мне казалось, что много. Но и я не из их числа

Между Двух Миров

Маришка, опиши мужчину мечты и будем ждать ))) Пригласит !!!!!

Марина

Так я же и сказала что я не из числа одиноких

Между Двух Миров

Какого хрена НЕ свободный ?

Между Двух Миров

Пожелать счастья ? 🤔🤗🌞

Слава З С У !

Очень. Но чистый украинский только в центральной Украине. Киев, Полтава, Чернигов

Слава З С У !

Ты ещё здесь? Олигофрен Zигонутый 🙄

Между Двух Миров

Пиздуй в МОГИЛУ УКРАИНЫ ! )))))

Слава З С У !

Так сколько лет рашке, придурок?)

Между Двух Миров

До хуя)))

Волчара

уже нет, плохие ассоциации
да и языка Шевченка нет больше на украине(((

Волчара

нет, но язык Шевченка понимал хорошо

Волчара

даже Львовский язык понимал, не все слова, но по контексту все понятно, красивый был язык

Между Двух Миров

👍🤝🙌 ХРАНИ ТРАДИЦИИ !!!!!! 😇😇😇

Волчара

а вот закарпатский, да еще с учетом того что они быстро говорят, никогда не понимал)))

Между Двух Миров

👍👍👍 Они поляки....румыны...венгры....👍👍👍

Влюбленный В Жизнь)))

Да очень даже ..особенно на устах женщин очень романтичный

Между Двух Миров

🌞🌞🌞 У тебя ава настоящая, у него липовая ))

Соня

Я знаю)

Соня

Но все же он человек, и очень хороший

Между Двух Миров

Это ты хорошая.....ОЧЕНЬ ! 😇😇😇

Соня

Я думаю сейчас мнение поменяется

Слуга Государев

Не ноавится это же язык убийц как немецкий когда то

Между Двух Миров

Через 100 лет история повторилась ) Нацизм ???

Ва
Василий

а что тут курсы открылись по изучению. этого языка?

Между Двух Миров

УЖЕ ЗАКРЫЛИСЬ ! )))) ОПОЗДАЛ !!!!! ))))))

Ва
Василий

офигеть как же теперь то без знания этого языка вдруг шестым языком ООН сделают а я не знаю..Вот горе то..

Между Двух Миров

Все любят сарказм ) Да и ОРГАЗМ !!!!!! )))))

Ва
Василий

но лучше конечно оргазм..и что бы тетка была..огонь

Argo

Не Нравиться, а Нравится, Игорь, Вы в школе учились?

Между Двух Миров

Исправил !!!

Argo

не увидел. Да ладно, что уж там. Песни нравятся украинские

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Не изучаю и не говорю. Просто нравится как звучит.

Между Двух Миров

👍🤝 Пусть звучит ))))

Бывает И Лучше..!

Понимаю и даже книги читаю.. Но говорить не могу..

Между Двух Миров

А что так ?

Бывает И Лучше..!

Не хочу портить слова. Так как у них, Всё равно не получается..))

Валентина Алтухова

Легко. 2 раза в неделю был урок украинского языка

Сергій

Читаю, пишу, понимаю хорошо, говорить сложнее

Анна

Не изучала,но понимаю. Схож с беларусским

Между Двух Миров

👍🤝 Понимать сложно, но можно ! ) Очень похож...

Анна

Да не сложно. Беларусский,украинский,польский- сходные языки

Между Двух Миров

🤝🤝🤝 Рядом ведь......

Анна

🌷