Мария Cтаростина

Уважаемые автомобилисты! В связи с санкциями не страшит возможность остаться без авто?

−3
Ответы

Лет семь уж как последнюю продал. Такси обходится дешевле. А на работе есть служебные на случай представительских встреч и дальних поездок. Цены же внутреннего рынка через полгода стабилизируются. В Европе никто на Мерседесах, Майбахах и тп, не ездит. Они что закроются и там? Конечно нет. Запустят производство в 3их странах и так же будут продавать. Бизнес, ничего, как говорится лишнего)))

Мария Cтаростина

Было б ещё что вкладывать🙄

Мария Cтаростина

А на чём я, ездить буду?!

Такси. Никаких забот. Бензин, зап части, штрафы, битые крылья, нервы! всё в прошлое. Разделите стоимость авто и сопутствующих трат на среднюю стоимость Ваших передвижений в день. Лет 10 минимум получится?...

Мария Cтаростина

Так и на такси цены взлетят, вы что думаете

Параллельно. Формула останется той же.

Вадим Русских

А кто ушел? Пока все приостановили...Но приостановка обойдется дорого. Года четыре назад опель решил хлопнуть дверью, хлопнул, но вернуться не смог. Тойота и лексус"ушли" ровно на один день.Ночью подумали и вернулись.Японцы остались, корейцы остались, китайцы остались.Американцев на рынке почти не было. Немцы посидят и попытаются вернуться. Но, смогут ли?...

Мария Cтаростина

Запчасти дорогие. И ремонт..

Вадим Русских

Рынок-это баланс. Я помню, когда семерку меняли на квартиру. Пройдет время-доходы медленно повысятся, а товары-подешевеют. Бессмысленно производить продукцию, которую никто не покупает.Есть предел.

Валерий Курзанов

Меня ничуть! У меня от отца в гараже стоит ВАЗ-2102 ("копейка" в кузове "универсал") 1975-го года выпуска. И море запчастей к ней - пружины, трамблёры, полуоси и т.д. В советское время с запчастями было туго, вот батя и запасся основательно. Так что если сдохнет моя ласточка, я на батин раритет пересяду! 😀

Валерий Курзанов

Спокойной ночи, Мария! 🌛🥱👋

Ми
Мира

Авто в любом случае будут, вопрос какие, но пересядем на китайцев, меня больше страшит, остаться без денег и работы и без лекарств, потому что я хорошо помню 90, когда в аптеках продавались просроченные лекарства, там был перечеркнут срок годности и ручкой написан новый и мы сука пили их ..

Мария Cтаростина

Уже началось. В вопросе намёк на маленькие зарплаты и безработицы.

Ми
Мира

Тогда да, это очень страшит....мои дети не помнят такого....я хорошо помню это время и не хочу туда возвращаться, очень страшит, очень

Raf Kanyukaev

пока поездим на том что есть, а потом на том что Бог даст, если какие то бренды ушли, то другие придут, святое место пусто не бывает, как рассказывают анекдот " пока громко урча Мерседес и .... уезжают из России, Тойота тихонько пробирается в Россию"

Мария Cтаростина

Сейчас у всех качество хуже стало, согласна. Рассчитаны на частый ремонт. По этому и остаётся возможность оказаться в дальнейшем без авто

Raf Kanyukaev

сейчас в Европе планируют производство авто так, чтоб через 5-7 лет все посыпалось, нам еще далеко до них

Мария Cтаростина

Нам это вы имеете ввиду Ваз?

Raf Kanyukaev

не только. в России еще много автозаводов, в том числе на базе старых автозаводов, например в Ижевске, я там в 80-е годы бывал в командировке, этот завод построен министерством обороны, там можно развернуться,

Мария Cтаростина

Чёт не хочется.

]~
]~[∆¢Tя

Да и пусть бы лишились. Некоторым вообще права выдать нельзя. Сколько аварий и загубленных жизней из-за таких автодаунов,страшно на дорогу даже на регулируемую зебру выйти не то что без пешеходного светофора

Мария Cтаростина

Ну не все же такие!

]~
]~[∆¢Tя

Не все,не спорю! Но вот таким охота заварить двери сваркой поставить на жд переезд когда товарный состав едет и разрезать топливный бак

Wolf Werwolf

Ой не смешите, страшит.... а что собственно изменится??? думаете капиталисты свой рынок упустят??? Да никогда!!! они найдут возможность поставлять все что нужно... да и посмотрите на доллар-евро...

Мария Cтаростина

Поставлять да. А цены какие?!

Wolf Werwolf

Так я вам и говорю посмотрите на курс доллара и евро в отношении рубля... конечно сейчас рано делать выводы, но если в гейропе не захотят остаться без газа, они будут платить за газ рублями, а значит рубль будет укрепляться и цена на все запчасти как минимум вернуться к прежним значениям... но как говорится это безусловно оптимистичный прогноз... и ещё... есть ведь китайские запчасти... они всегда были гораздо дешевле оригиналов... конечно качество у них часто не то что нужно, но так или иначе ездить можно...

Мария Cтаростина

Буду надеяться на надёжность своего авто. Китайские запчасти тоже не хило подорожали

Wolf Werwolf

Это пока... время покажет что будет...

Cergei Efremow

И объявили рынок. И джинн вылетел из бутылки. И Франкенштейн вышел из лаборатории. И президент произнес историческую фразу: "Жить будем плохо, но недолго".

Мария Cтаростина

И всем конец.

Викентий Ви

У меня их три, с двумя я с удовольствием расстанусь хотя они в отличном состоянии...Надоело каждый месяц платить за них, хотя я этого не замечаю...

Мария Cтаростина

Кредита столь набрали?

Викентий Ви

Да нет, обслуживание, страховка...

На
Наталия

Не страшит, печалит. Но главное ж народ на позитиве, включен режим выживальщика, драйв движуха. Умиляют люди кто про лошадей пишут))))

Мария Cтаростина

Наивные.

На
Наталия

Это адреналин)

Ан
Андрей

Запчасти то будут подвозить, контробандой, но это в разы увеличит стоимость обслуживания и ремонта авто. А это уже прям печалька.

Мария Cтаростина

Вот. В точку.

Ан
Андрей

Естественно

Мария Cтаростина

А многие не боятся. Говорят пешком будем ходить

Ан
Андрей

Сказочники ещё те…..

Виктор Шаламов

При нынешней стоимости бензина - не страшит. (Да на фиг она нужна эта машина, когда автобусы, троллейбусы, трамваи и метро есть.)

Watchmaker 🕗

Боюсь. Но , есть хуже продолжение , Москва , Скорые помощи Форды и Мерсы . Форды сыпятся быстро. Так что , скорая будет не скорая.

Мария Cтаростина

Вот. В точку!

Сергей Пастухов

Конечно страшит. При удорожании тех обслуживания не думаю что сразу резко лишусь, но уже привычные удобства поуменьшится.

Мария Cтаростина

Ещё как уменьшается...

Сергей Пастухов

Усугубляется тем, что машина старая. И появление именно внезапных проблем более вероятно.
Но с другой стороны я уже давно не покупаю "фирменные", оригинальные запчасти. Более придётся включать собственную голову и руки.

Мария Cтаростина

Вы мужчина, вам в этом проще.

Ирина

Если сломается .. Но не очень переживаю.. У меня бюджетный автомобиль.. Можно с разборов что то нарыть.. А там видно будет

Ирина

Куплю уазик ближе к пенсии))

Ирина

Зря смеетесь.. Это мечта.. За грибами.. По пересеченной местности))

Мария Cтаростина

Вполне.

Тунгук *

Я тоже задолго до нападения на Украину слышал о том что что после ввода военного положения можно лишиться своего АВТО

Тунгук *

В начале двухтысячных годов мы мечтали только об одном войти в состав Европы и считается европейским государством

Мария Cтаростина

Ну элитка вошла. А нам простым смертным не дано.

Тунгук *

А как ты думаешь о чём раньше намекали коммунисты а потом уже стал говорить и сам Путин что значит у России свой путь нам не нужна Европа!!! Что они имели в виду намекая от отказа от европейских ценностей?

Мария Cтаростина

Что то видимо своё.

Тунгук *

Включи свою женскую интуицию и наверное немножко воображение вспомни как мы жили все эти годы и как живём сейчас

(◆_◆)

Нет. Я всегда вожу аккуратно и уступаю дорогу долбоебам, ведь это они сами нарушают, поэтому пусть это будет без меня.

Остановите Вите Надо Выйти

Иностранные автопроизводители тут озолотились и мечтают вернуться. Ну а пока Тойота из Китая и Фолцваген тоже.

Остановите Вите Надо Выйти

Американский джипп-компас в 7 году продал. Семь лет черный мыл ) Не понравилась машина.

Мария Cтаростина

Компас не очень, у меня Grand cherokee

Остановите Вите Надо Выйти

Это классика! 👍

Мария Cтаростина

Да, 4,7 мотор, 235 лошадей, зверь просто. Не хочу на китайца менять.

Валерьяныч

Нет, не страшно. Санкции не играют ни какую роль, просто громко говорят. Ездили у будут ездить. И машины будут

Мария Cтаростина

А вот не моё авто на запчасти цены подскочили в 2 раза!

Валерьяныч

Всё будет хорошо. Всё наладится.

Мария Cтаростина

Как все 30 лет

Мила Видная 🇷🇺

И слава Богу, воздух чище б удет и таких пробок не будет, как последнее время, всё плохо живём, всё плачемся...