Тыдыщ

А вы знали, что жемчужина (перл раньше говорили) это продукт опухоли моллюска? Любите перловку?

Ответы
Анна Елисеева

КАКАЯ ОПУХОЛЬ?!!!!!!!!!!! Песчинка внутри моллюска вызывает у последнего постоянное раздражение и заставляя его выделять перламутр, который концентрически обволакивает раздражающий предмет. Чем дольше песчинка находится в теле моллюска, тем большего размера перламутровый шарик будет внутри него.

Тыдыщ

😄

Боже Вiльна

это никакой не продукт опухоли! что за бред! моллюски вырабатывают перламутр всегда. Когда им внутрь попадает песчинка, перламутр наслаивается на ней, вот и вся технология!! А перловка - это самая сбалансированная для человека и свиней крупа, не надо на нее наговаривать!

Тыдыщ

😄

Боже Вiльна

тыдыщ...

Тыдыщ

?

Мария Иванченко

Ну какая опухоль, это защитная реакция молюска на частицы которые он не может удалить из раковины, в следствии чего он обволакивает раздражитель эмалью в результате чего получается жемчужина. А перловую кашу люблю

Людмила Петухова (Торопова)

так перл это жемчужина а перловка это крупа такая, ее из ячменя делают. а вы думали что самая дешевая крупа производится из содержимого ракушек? рокфеллер был бы в шоке

Тыдыщ

😄

Елена Коротких

Перл и перловка - разные понятия! Перл (жемчуг) действительно продукт дискомфорта моллюска. Перловкой же называют крупу, сделанную из обдёртого ячменя, то есть злака.

Тыдыщ

🙂

Елена Коротких

Что? Слишком серьёзно ответила? 🙂

Тыдыщ

все хорошо 🌹

Елена Коротких

Ну, и славненько!

Людмила !!!

Перловку так назвали,т.к она внешне была похожа на жемчужину. А жемчучина- устаревшее название- перл,но не опухоль мозга моллюска,а нечто смешное,нелепое.

Тыдыщ

🌹

Людмила !!!

Благодарю,я так поняла,вы довольны ответом?

Тыдыщ

да ))

Людмила !!!

)))))))

Гульмира Шампиева

Разве это не инородное тело попавшее в тело моллюска, которое в целях предотвращения заражения покрывается перламутром, вырабатываем моллюском

Тыдыщ

🌹

Гульмира Шампиева

Да, конечно глупо было отвечать на очевидный вопрос)))

Тыдыщ

это шуточный вопрос 🙂

Гульмира Шампиева

Да что то поздно дошло, надо чайку попить)))

Тыдыщ

🌹

Fedor Shkenev

а причем тут перловка? Да и жемчужина-это не опухоль-а капсуляция инородного тела-и у людей такое бывает-только вот жемчужина не получается...

Мэлс Джансыкбаев

На счет опухоли не знаю, но знаю что это продукт жизнедеятельности молюска....о перловке у меня приятные воспоминания это армия ...

Galina M

Перловку люблю, про жемчуг знаю (не совсем опухоль, кстати. Вернее, совсем не опухоль, а такая защита от попавшей внутрь песчинки)

Ольга Федотова

Маленькая песчинка обволакивается слоями перламутра. " продукт опухоли"- маловнятное выражение. А утка с перловкой- ммммм!!!!

Наталья Маркова

Я видела сувенир в витрине магазина-большая золотая раковина и в ней драгоценная жемчужина! Сосед не дал купить... 😞

Тыдыщ

сосед?

Jane Doe

А перловка - продукт опухоли растения? Не вижу связи между перлом и перловкой, ну, кроме, возможно, этимологической.

Надежда Панчук

Это не опухоль. это моллюск обволакивает инородное тело . а перловку недавно попробовала впервые. Не определилась.

(((=

люблю в рассольнике , если варить кашу , то тогда подержать с часик в холодной воде , и много масла сливочного 👍

Лика Просто Лика

Это не опухоль.Когда в раковину попадает песчинка,то моллюск начинает обёртывать ее перламутром. Перловку-люблю.

Тыдыщ

😄

Лика Просто Лика

Что смешного?

Тыдыщ

🌹

Наталья Маркова

это продукт жизнедеятельности моллюска. Я золотую раковину с жемчужиной хочу! Я видела такую в витрине магазина.

Виктория Танкова

.Кажется ли вам характер Натальи Савишны интересным? Почему она решила не брать вольную? Одобряете ли вы ее

Rose Black

ага, моллюск выделяет слизь, окутывая ею инородное тело, попавшее в раковину. перловку любим, но без перлов

Алиса Мухаметзянова

Незнала и не думаю так, если бы у всех существ были опухоли, то какова стала их генетика. Перловку люблю)