Saida "из Лиги Олимпа".

С какой целью в Японии оперируют моллюсков?

Ответы
Александр Емельянов - Женат

...жемчуг - выращивают..... я - видел..!!!

Saida "из Лиги Олимпа".

а я только по телеку

Александр Емельянов - Женат

По дружбе, расскажу пару эпизодов.: Приготовили гребешок (двустворчатый молюск)..и попалась на зуб жемчужинка..со спичечную головку.. Так я чуть зуб не выломал...Такая крепкая оказалась.. На Курильских островах добывали красную икру (и рыбу).. Я делал фото : сижу в грязной фуфайке, на столе тазик (в чём мама ноги моет) полный икры, люминевая, мятая кружка и бутылка коньяка "Наполеон" за 80 рублей...(1975 год, остров Кунашир)... Жаль - потерялась..!!!

Saida "из Лиги Олимпа".

какая прелесть ...Вы меня всегда удивляете юмором и необыкновенными рассказами

Александр Емельянов - Женат

...рад стараться Саида..!!!😁🍎🍷🍓⚓👍

Saida "из Лиги Олимпа".

🤝 Спасибо ..Желаю Вам замечательного настроения

Александр Емельянов - Женат

....и тебе - взаимно...!!!🌺🌺🌺👍

Ольга Беспоместных

Выращивают искусственный жемчуг

Ольга Беспоместных

красота!!!

Saida "из Лиги Олимпа".

специфическое чудо ... хранить тяжело ..дабы не разрушился

Валентина Мезрина

Выращивают искусственно жемчуг

Неизвестный Неизвестен

Ради выращивания жемчуга

Saida "из Лиги Олимпа".

вытаскивают его

Неизвестный Неизвестен

Сначала в легкий надрез кладут песчинку перламутра. Опускают моллюска в специальной сетке в воду. Через 2-3 года вытаскивают жемчуг.

Saida "из Лиги Олимпа".

Жемчуг — самый загадочный и необыкновенный драгоценный камень. Процесс его формирования уникален. Любое инородное вещество, попавшее в раковину — мельчайшая соринка или паразит — обречен. Используя механизмы формирования самой раковины, моллюск слой за слоем обволакивает непрошеного гостя перламутром, создавая настоящую драгоценность.

Скромный Незнакомец

песчинку закладывают.

Saida "из Лиги Олимпа".

Для получения жемчуга.

Скромный Незнакомец

Конечно.

Ан
Андрей

с целью - обогощения....

Владимир Титов

наверно, жемчуг

Татьяна Татьяна

не знаю

Saida "из Лиги Олимпа".

Для получения жемчуга.

R Rk

жемчуг