Магомед Назуров

Если человека терзает угрызение совести это благородство или слабость

Ответы
Та
Татьянка

Чтобы совесть не мешала жить,надо поступать правильно. Ни о каком благородстве речи быть не может.На слабость можно свалить. Если нет поступку оправдания.

Магомед Назуров

Что значит жить правильно

Та
Татьянка

Не поступать так,как не хочешь чтобы поступали с тобой.

Th
Theodore

Совесть это другая категория. Никак ни благородством, ни слабостью не является. Совесть сродни душе, это её часть.

Марина Савчук

Я считаю что это благородство...без совести,человек теряет личность и становиться грубым единоличником.

Магомед Назуров

А если хитер бобер

Марина Савчук

Тогда незнаю...в жизни хватает разных людей.

Магомед Назуров

Это точно

Любовь Медведева

Благородный поступает по совести,а если есть угрызение значить поступил не благородно,это слабость.

Тетушка Сова

Это наличие совести. Или ее остатков. Не придумывайте сюда что-то еще ,это совершенно необязательно.

Асажж Вентресс

это значит, что у него совесть есть, пока еще, но с самим собой ведь всегда можно договориться

Татьяна Цыбденова

Это совесть и никого благородства здесь нет и если ты честен по отношению к себе ты не слабак

Мария Давыдова

Это нормальное человеческое свойство. Главное - уметь извиниться от всей души... Отпускает)

Natalya Pashuk

Это не слабость и не благородство. Это значит не все потерянно для этого человека

Юлия Цихун

И не то и не другое. Это значит, что человек живой. Со своими чувствами и мыслями.

Виктория ....

Не стоит бояться умных женщин: когда приходит любовь, мозги у них отключаются.

Гульнара М.......

Не знаю....но, где- то читала, что совесть...это...маленькое послание от бога.

Евгения Вихрова

глупость скорее всего , сделал выводы если уж совсем затерзала и дальше...

Эмина Мир

Это значит его внутренне чувство добра и зла -совесть ещё не очерствела.

Ирина Ермакова

совесть это душа.. она либо ангельская..либо гадкая.. выбор есть всегда..

Наталья Пескова

Человек что то натворил и от этого поступка он чувствует себя мерско

Ол
Ольга

Это у человека есть совесть а благородство и слабость не причем.

Лидия Ермолаева (Сажина)

Это значит,что Вы ещё не потеряли человеческое достоинство.

Любовь

Это себя не любит. Боится взять и все поменять в своей жизни

Марина

это значит что он поступил не так, как его обусловил социум