Александр Майоров

Какой угол между осью вращения солнца и плоскостью орбиты вращения земли вокруг светила, если угол между их осями 7 градусов, и земляне переодически могут видеть, то южный, то северный полюса звезды!?

Ответы
Марина Садыкова

Приверно 66,5,

Александр Майоров

Марина, что можете сказать об 1 обороте солнца вокруг оси за ~ 25 дней, и вращении луны в пространстве вокруг земли за ~ 27 дней?

Марина Садыкова

щассссссссссс 27 суток. 7 часов. 43 мин. правильно или нет? НЕЕЕЕЕЕисключеНО