Ол
Ольга❀✿❀

Почему в русских сказках все главные персонажи женского пола - красавицы-умницы-затейницы, а мужского пола - Иванушки-дурачки и Емели (инфантильные лентяи)?

Ответы · страница 8
Светлана Михалина

Это сказка- красавица и умница одновременно не вызывает вопроса?

131 !

нет! )))))) а три богатыря или 33 богатыря и с ними Дядька-черномор!!!!!

Сергей Ссв

дураки, а при случае оказываются умнее, сильнее, сообразительнее

Тамара Афанасьева

И все таки эти Емели и Иванушки всегда добиваются желаемого.))))))

Ол
Олег

думаю истинный талант не боится сказать в слух то от чего мурашки по коже бегут ))))

Тамара Афанасьева

И от чего же они бегут? Я думаю, что у каждого по разному поводу...!

Ол
Олег

щас вот слушая политические песни И.В.Талькова я с ужасом понимаю за что его убила эта не честь не могу панять только почему он так долго жил и так много сделал для нас

Тамара Афанасьева

Когда таких людей забирает Всевышний, то он его обязательно вернет и дас ему еще больше силы иверы. так что будем надеяться. что не все еще потеряно.

Ол
Олег

не думаю что увижу его еще раз по крайней мере в этом мире

Алла Русакова

Не важно, чем сказка начинается... важно, чем она заканчивается!))

Витёк Шерстнёв

Ну в конце они все становятся принцами, королями, люди меняются)

Medelen Cool

Потому что даже тогда уже мужчины проявляли свои способности;)))

А. Беркович

а вот кого эти мужские персонажи себе выбирают? ...так и в жизни))

Геннадий Ким

так и есть.....сначало мужчина.....потом муж.....и на последок лох.....

Александр Петрухин

Но потом эти дурачки-пройдя некий обряд-становятся красавцами!

Светлана Шайхразеева

Скорее всего это просто мужчины, которых женщины не полюбили ...

Андрей Волошин

Вот вам и тянуть все хозяйство, даже в сказке намек на это)))))))))0

Arty

хм... в золушке и морозко были и не красавицы-умницы-затейницы 🙂

Слыш.vail

Я понял почему!Эти сказки обычно рассказывают одинокие тёти!))

Ке
Кеволеч

намёк на то, что трудом как мы его понимаем ,счастлив не будешь

Галина Захарова

У же тогда знали о достоинствах женщины и недостатках мужчины

Mr. Xalafov

потому что женшина шея а мужчина голова,шея держит мужчину..)))

Юрий

есть ещё иван царевичи. ильи муромцы, так что не надо обобщать

Валентина Дмитриева

А потому.что сказка-ложь,да в ней намёк.добрым молодцам урок!!!

Андрей Николаев

А три богатыря?Иван царевич?Назовите хоть одну героиню????????????