Зингершухер Цыля

Как вы относитесь к людям, которые употребляют в разговоре такие слова как: чаво, чо, щас, и прочее?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я к ним не отношусь. А если серьезно то поздно перевоспитывать что было упущено в детстве приходится принимать такими каковы есть. Конечно если не в светском обществе где определенные нормативы лицемерия. В частном же общении главное ведь не слова а дела

Ke
Keeper

Наша соседка на Перекопской победы (Градоначальницкой) мадам Руссовская на весь двор культурно звала своего шестилетнего Сюнчика: "Детей! Идите уже кушать яиц!" Сюня отвечал маме басом: "Щаз!" - "Ты мине, поц, не "щаз", а зАраз!"

Зингершухер Цыля

это совсем другое.Там в обиходе украинский язык, а не жаргон холопский.

Ke
Keeper

Украинский - в тогдашней Одессе?! Вы мне шутите...

Зингершухер Цыля

в Одессе свой сленг вперемежку украинский,русский и румынский

Ke
Keeper

За румынский не знаю, а вот идиш был сильно в ходу.

Анатолий

Да так же, как и к другим, употребляющим в разговоре (не по существу) слова "как бы" , "типа", "как будто", "в натуре", "ложит", "звОнит" и т.д. Например, "Я как бы пошёл" - сделал вид, что пошёл, чтолле?... Охренеть!

Stepan Prokopchuk

Я изучал литературную речь, поэтому такие наречия вызывают отвращение. Нужно отстаивать свой язык правильным произношением, а не с автоматами в руках.

Зингершухер Цыля

верно

Роман Кустов

Меня больше всего раздражало как мне говорила мама ,помой ПОСУДОЧКУ.... бл*** ПОСУДОЧКУУ... АААААА!!!!!!! Или вот это вот раздражает "ясненько"

Зингершухер Цыля

зато вы в себе воспитали хорошую речь. Это похвально. 👍🌺

Роман Кустов

Обычная речь.

Зингершухер Цыля

но зато нормальная

Анатолий Грачёв

Я к таким не отношусь. Но как правило: смотрят не на это, а на профессионализм, а прежде всего смотрят на достаток. И это уже во всём мире...

Slam Di

Хочется приковать наручниками к батарее встать напротив с бейсбольной битой и...... А стоп вы про чаво, чо.... Да просто шлю на...

Кочка Зрения Жозе

Прям щас пошлешь?

Slam Di

Ты что 😌😌😌😌 тебя неть)

Сергей Сосновский

Нормально, неважно,как говорит человек,важно,что он говорит.Я оцениваю человека не по словам, а по его поступкам.

Александр Козлов

Шо такое нормально отношусь. Суть в том ч о правила русского языка придумали не русские. Чтобы понимать русских

Александр Козлов

Что вот?

Зингершухер Цыля

общайтесь на том что роднее

Александр Козлов

Так и делаю. Вы ж не общай тесь тут на иврите

Зингершухер Цыля

я общаюсь чтобы вам было понятно

Владимир Кравченко

Слава богу пока без переводчика)))) У нас 160 народов в России, да плюс понаехало братьев наших меньших)))

Зингершухер Цыля

а почему всех кроме себя вы называете меньшими,разве они ниже вас по рангу или недоразвитые? Почему?

Владимир Кравченко

А вы почему арабов за людей не считаете? Они что, недоразвитые? Или незаконнорожденные? Так они такие же семиты, как и евреи.

Зингершухер Цыля

я ко всем людям отношусь по достоинству,кто как заслуживает независимо от национальности.

Владимир Кравченко

Но не все люди относятся к другим так как вы пишете...... И таких сейчас большинство...... Старики, рожденные в СССР при интернационализме вымирают, а молодежи ближе всего закон Дарвина..... увы, но это реальность...... и вы скоро в этом убедитесь.... мои прогнозы всегда сбываются, 100%.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Замечательно отношусь! А ещё каклеты, лисапед, нёхти, пижмак с каманАми, сероскопия и проч. Ржунимагу.

Сергей

Никак. То есть - так же, как и к тем, кто говорит: "извольте", "отнюдь", "благодарю" и прочие изыски...🙂

Светлана Николаевна

вот вы и употреляете - как к вам относится. Пусть употребляют, может такой уровень образования. и

Slavny

нормально. в бывших казачьих хуторах, например, все так говорят и старые и молодые

Владимир Ольшанский

Нормально отношусь,ну росли некоторые в свинарнике,они же в этом не виноваты...

Владимир Медведь

главное: весь монолог употребляющего должен быть понятен собеседнику!

Светлана Ахмедова

Бесит....и непонятно....они это специально...или не знают правописание

Николаус

Циленька Шумахер это тоже жаргон! Истчо привести Одесский говор!?

Зингершухер Цыля

ну, так то ж Одесса. Наш язык веками склеивался со всех языков мира чтобы всем живущим: румынам, евреям, украинцам, русским понятен был

Николаус

Эсперанто

Зингершухер Цыля

где то так. Но зато все понимают и никто не обижается. Больше украинских слов конечно

Николаус

Тут игру в больше меньше не ведут! Это далеко уводит до шовинизма хохлятского!

Се
Сергей

Щас подумаю и скажу!!!! А чаво вас жир так интересует? 😊😊😊😉😉😉

Аня Розенблюм-Задунайская

У мня швейка Зингер, а как она вам чаво? Мине она чо и щась в норме