Ла
Лана

А вы трогали еду в чашке у Кавказской овчарке когда она уже начала кушать ?

Ответы
Крысанов Андрей

приятель рассказал что как то он случайно опрокинул ее миску с едой. так она так обиделась что сутки лежала и к новой еде даже не притронулась.

Mercenary Outlaw

Испугали ежа голой ж... У меня 11лет жил бультерьер - машина из мускулов и абсолютного бесстрашия. После него я к медведю заходить не боюсь.

Ла
Лана

Если сразу же с пелёнок показал ,кто в доме важак.........то дальше будет проще

Mercenary Outlaw

Буля надо 2 раза - в полгода и в 1.5 года сильно наказать, а всегда есть за что ))) и тогда он вас будет уважать до трепета. Кроме неуемной тяги к драке и ненависти к одиночеству, в остальном обалденная собака - друг, охранник, игрушка для детей и просто клоун )))))))))))

Ла
Лана

Да ты же мой золотой !.........ВСЁ правильно сказал....! Это относится и к любой агрессивной и не очень собаке..................а те ,которые рассуждают ,что только любовью можно воспитать---глубоко ошибаются ! Никто не говорит ,что истязать собаку ,но Именно ---НАКАЗАТЬ ! Мой Кавказец тоже замолкает при одном только окрике мужа..............муж для него---его хозяин ,вожак

Mercenary Outlaw

Как-то уезжали в отпуск далеко и на месяц, оставили пса в питомнике СРС у погранцов ( у друга семьи ) . Вернулись, поехал забирать. Вошел в длинный коридор с вольерами - рев неимоверный, бросаются на сетку, кругом клыки и когти ))) Веду моего обратно - тишина и все по конуркам тихонечко бздят. Только береза перегрызенная в вольере осталась )))

Ла
Лана

Да..................................они те же люди.....те же эмоции и обиды....................................мой Кавказец тоже встречал меня после двухнедельного расставания с поцелуями и обниманиями................за руку схвотил и не пускает от себя никуда...........

Тамара Синельникова

Если это моя собака-почему нет У меня был ризеншнауцер он мне разрешал из своей миски кормить его с руки и даже облизывал

Ла
Лана

залюбила его в доску.....................

Тамара Синельникова

Да он нам был как сынок-жаль они мало живут 11 лет и все

Ла
Лана

а моя азиатка 16 прожила................тоже плакала когда её не стало

Тамара Синельникова

У моей собаки и у мужа даже характеры были похожи-он его так и звал сынок

Ла
Лана

жалко наших животных.................они становятся членом семьи ! Никогда не думала ,что собака так может скучать за хозяйкой.... В том году на две недели уезжала к маме в гости ,так когда приехала этот вот кавказец кинулся меня прям буквально обнимать и целовать..................

Тамара Синельникова

Мы после него не захотели больше заводить собачку, знаем что никто нам его не заменит

Владимир Ильин

Кавказская овчарка - это порода. если эта порода неправильно сформирована, то порода ли это?

Александр

Теперь такие протезы есть, от остатков нервов в культе работают, как настоящая рука почти!

Ла
Лана

это было первый и последний раззззззззз на фига мне повторять это ещё...................................?

Любава

У немецкой овчарки..когда психика у собаки хорошая она безоговорочно отдаст хозяину все

Ла
Лана

Кинолог ?

Любава

нет..занималась собакой..это слова кинолога..

Ла
Лана

Немец он культурнее и добродушнее кавказца.............согласись ?

Любава

Однозначно..дядя мой был заводчиком кавказцев...Но все равно дело только в том как воспитаешь собаку. У него дом охранял ротвейлер.. Дом никогда не закрывался. Он взял его чтобы изучить породу. Но когда дядя говорил собаке- свой..она даже не рыкнет если на неё наступишь( у меня было такое)..

Ла
Лана

мой тоже слушается мужа.меня ---нет ,но уважает потому как я его кормлю

Любава

))) у нас так же было..дрессировала , гуляла и кормила я..а любил он хозяина...когда тот приходил с работы...он брал в зубы мяч и ходил вокруг него "пел песни"..

Ла
Лана

потому как чувствуют в мужчине силу..............вожака стаи

Андрей Григорьев

Вряд ли вам ответят те, кто это пробовал. Потому что нечем на клавиатуре ответ набивать.

Андрей Григорьев

Нет. Там ситуация такая: девочка вывела собаку погулять, та вырвалась и принялась носиться по двору. Девочка (лет 7) попросила поймать. Догиня размером с телю. Я стал ловить, она восприняла как игру, подпускала метра на три, потом удирала. Человеку собаку не догнать, в итоге я устал и отступился, поминая недобрым словом родителей ребенка.

Ла
Лана

доги не кусучие

Андрей Григорьев

Это была молодая догиня, где-то годовалая. Игривая и веселая. Только, как выяснилось позже, подчинялась лишь хозяину, а его жену и дочь игнорировала. Муж же был на работе.

Ла
Лана

вот я и говорю :собак нужно тоже с пелёнок воспитывать !

Андрей Григорьев

Это точно!

Воронин Юрий

- Говорят, что у цианистого калия вкус миндаля. - А кто говорит, тот кто пробовал? 😊

Vatel (Он Который)

а вы думаете у *Москвича* проскочит потрогать?не хуже Кавказца обидится!

Ла
Лана

всё же иногда нужно с ними и построже....................у деда моего тоже был кавказец так я его кормила он к чашке подпустит а потом глаза кровью наливаются это значит------свободна ,подруга шагай отсюда.......

Vatel (Он Который)

ну это просто инстинкт!мой без команды не притрагивался!а после уже не дай бог.....................

Ла
Лана

а я вот недавно залезла в чашку рукой а после и как обухом по башке : Чё ж я делаю то ??????

Vatel (Он Который)

а он то как офигел пади?типа:-чо эт она затеяла? 😝

Ла
Лана

Именно так и сказал: Офигела что ли ? 👻

Th
Theodore

Даже пока и не начала - не стоит такое делать, даже приближаться к чашке.

Ла
Лана

сама знаю.......................................но вспомнила об этом только когда уже рука была в чашке...........на уровне клыковвввввввввввввввввввввввв !

Аксель Билецкий

Если ето ваша собачка хоть затрогайтесь, ей пофик

Ла
Лана

НАША.................................с ладошки у меня ест )))))))

Ла
Лана

😜 🍓 🍒

Иван Куцаев

ТЫ ЧТОООООООООООООООООО СОВСЕМ ФИТЬ .ФИТЬ ..

Иван Куцаев

МНОГО ЕСТЬ ? ПОСЛУШНАЯ ?

Ла
Лана

Муж кинолог в прошлом ................отдрессировал ,и то один раз на внука кинулся,зарычал просто .испугал....эта порода очень агрессивная же.....охранник

Иван Куцаев

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА САМАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ И САМАЯ ЛУЧШАЯ ...

Ла
Лана

умная ,но дрысливая

Иван Куцаев

ПО ИНТЕЛЛЕКТУ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ..

Феечка На Шпилечках)))

да. даже любимую кость из зубов забирала )))

Ла
Лана

а кто воспитывал ?

Феечка На Шпилечках)))

ходили на курсы ЗКС и сами занимались постоянно. собака по характеру была злая, кровь в глазах, но своих слушала беспрекословно ))) обожаю кавказцев )))

Ла
Лана

Вот именно ! Кровь в глазах----это точно подмечено !

Феечка На Шпилечках)))

толстую доску за пару раз перекусывала от злости ))

Ла
Лана

вот и я о том же................и если уж разрешает в свою чашку хозяину рукой залезть ,то должна доверять и любить хозяина...............кто с этой породой не сталкивался вряд ли это поймут

Феечка На Шпилечках)))

согласна на 100% )))

Павел

Ну конееечно... И чем бы я сейчас печатал?)))

Ла
Лана

пальцы на ногах ведь тоже--------------------------пальцы !

Павел

))) Не, такую камасутру за клавиатурой я вряд ли смогу завернуть)

Ла
Лана

а другую ???????????????????? На люстре ???? )))))) 👅

Павел

Блииин, над попробовать)

Сергей

Это новый экстремальный вид спорта...

Сергей

кто бабака воспитан был?

Ла
Лана

да...............собака ,а что собак воспитывать не надо что ли ?

Сергей

да нада канш...но даже если б я знал что она воспитана ..не стал бы проверять...?

Ла
Лана

Я её с детства кормлю................а муж воспитывает

Сергей

а ...ну своя то это еще туда сюда..

Лариса Мельникова

у меня алобай, у своей могу взять

Ла
Лана

тоже охранник ?

Лариса Мельникова

она чуть полояльнее кавказца, да и вообще зависит от воспитания

Виктор Минаков

Сейчас чашку подая левой рукой.

Сергий Отец

У меня немецкая овчарка.

Ла
Лана

любимка ?

Сергий Отец

любимец.

Ла
Лана

чем хорошь ?

Сергий Отец

Верный, сильный, но коту позволяет брать мясо из своей миски.

Ла
Лана

друг его ?

Сергий Отец

Из одной соски вскормлены.

Ла
Лана

не даром ты----ОТЕЦ

Александр Шавнин

в смысле вкусно или нет

Ла
Лана

))))))))))))))) Смешноооооооооооооооооооооооооооооооо

Александр Шавнин

кому собаке

Ла
Лана

собаке-------------вкусно ! Ручка беленькая .............,женская ........ухоженная 😜

Александр Шавнин

так давай я буду вместо собаки хоть поцелую такую беленькую женскую ручку

Алексей Шутов

Что руку откусила!!!

Ла
Лана

даже и не тронула.....................вот как я её воспитала 👍

Алексей Шутов

Тогда хорошая умная собака.

Ла
Лана

муж воспитал........а могла бы и руку оттяпать ,у них ведь дури полно так же как и силы

Алексей Шутов

Это точно.