Амалия Кононенко

Как уговорить маму купить Австралийскую Овчарку? я ответственно отношусь к уходу. у меня есть много времени, но мама не верит, что я смогу. как уговорить?

Ответы
Алексей Кноблох

Девочка, просто нужно поставить перед фактом. В один прекрасный день, взять и принести щенка в дом. И мама увидев это создание, маленький комочек пищащий и шкодно-весёлый, она как каждая женщина его примет. Но хочу предупредить, что это больше чем ответственность, за щенком нужен уход посильнее чем за ребёнком. Во первых нужно для начала прочитать не одну книжку по собаководству. Потом изучить раздел по содержанию щенков и уход за ними. Кормёжка по часам и каждый раз рацион меняется, а это до 1/2 года 6-ть раз в день, выгуливать не менее трёх раз в день, из дому, подъезда выносить на руках, дабы не нанести ущерб экстерьеру собаки и не навредить костной системе и не повредить позвоночник щенка. Тоже самое при движении на прогулке перед бордюром брать щенка на руки и с бордюра тоже. И не маловажно в самый момент в приобретении четвероного друга - воспитанника нужно приучать к месту, к выгулу, воспитания с элементами дрессировки. Начнётся весёлая жизнь для всей семьи, это испорченная обувь, мебель, ранние подъёмы для выгула собаки и при том в одно и тоже время суток и в любую погоду, в дождь, снег, мороз, жару. И это всё очень важно и серьёзно. Прежде идти на данный шаг, нужно быть очень подготовленным к лишениям, именно лишениям "свободы", и желаний и других человеческих прихотей. В старом паспорте служебной собаки была одна надпись:" Товарищ, прежде, чем приобретать собаку служебной породы, ты помни, какую ответственность ты возлагаешь на себя. СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА ЭТО ТОЖЕ ОРУЖИЕ" Так что Амалия хорошо обдумай все "ЗА", все "ПРОТИВ" и только тогда принимай единственно правильное решение! Удачи!

Сергей Путько

. . . если у вас свой дом и двор , где можно построить вольер , в том числе и тёплый , тогда покупка собаки уместна , если всего этого нет , то пожалейте животное , оно тоже хочет жить свободно и не зависимо . . .

Николай Беляев

🖼Большая ответственность. У нас жила 8 лет. Как ребёнок в семье. От клещей умерла-год плакали. Душечка!Пусть разрешит-не пожалеет. человечнее все станут

Анатолий Скорняков

Надо маме пообещать -хорошо учиться или хорошо вести себя или пообещать что маме буду всегда помогать по хозяйству

1 1

показать ей на каком то другом примере. видимо все остальное не очень если не верит

Евгений Левчук

лучше записаться в отряды юных инспекторов безопасности дорожного движения 🙂

Вячеслав Никулин

Занять деньги и купить. Мама убедиться за хорошим уходом и вернет долг.

Андрей Клочко

Постарайтесь быть убедительнее. И ответственнее в своих поступках.

Иван Молодорич

посмотри мультик варежка там подробная наглядная инструкция

Добрый Вечер

)) Начните уговоры с разговоров о маленькой собачке...

Миша Чернов

а может начать с чего-то поменьше? типа ливретки?

Амалия Кононенко

я не умею работать с маленькими собаками. характер не нравится. разбирала многре породы. подошла только аусси

Миша Чернов

работать??? это как? дрессировать что ли?

Амалия Кононенко

да. всегда работала с большими и средними собаками. не смогу с маленькими

Сергій

В австралии коренными были собаки Динго

Амалия Кононенко

не совсем поняла ваш комментарий.

Сергій

Если вы говорите о австралийских собаках, то на материке была только собака Динго, все остальные уже были завезены

Нуртаза Абдуллаев

Надо все взвесить и искать компромисс.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Скажите что я вам разрешения своё дал.

Амалия Кононенко

Аххахахаха, так и скажу. она сразу же согласится

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да,Амалия, однозначно,ей просто деваться будет некуда.🤗

Амалия Кононенко

не думаю.. с упертостью моей мамы... она бывает упрется на одном и все, не сдвинуть..

Мишутка Северный))))))))

Напоить чаем с вкусняшками))))))))))

Дмитрий Баскаков

Купите маме норковую шубу.

Роман Аллас

Никак, не получится😁😁

Иван Иван

Принести ее домой,и все

Сергей Матвеев

тут не знаю чем помочь

Анатолий Горбунов

Выйти замуж . 👍🌹👍