Чёрная Кошка

Около 100 лет назад при помощи этого у шведов в Граденбурге проходили выборы бургомистра. Претенденты на должность садились вокруг стола и клали на него бороды. Посреди стола помещалось это. Бургомистром избирался тот, чью бороду выбирало это. Так кто же их выбирал?

Ответы
Сергей Кичигин

Вошь. Не хочу показаться таким знатоком, скорее ответ на любой вопрос можно найти в ИНТЕРНЕТЕ. И всё-таки благодаря Вашему вопросу, я стал знать немного больше, Спасибо.

Чёрная Кошка

))))) это просто замечательно, что вопросы заставляют расширять кругозор)))))

Игорь Власов

видимо волчок,как в клубе знатоков,потому что одушевлённый предмет вряд ли назовут средним родом

Чёрная Кошка

Вошь))) это была вошь))))

Игорь Власов

Постоянная или какая попадётся? Значит самый немытый выбирался бургомистром 😉

Ma
Mamay

Вы решили, что находитесь на передаче Знатоки? Я вас разочарую -- это всего лишь Спрашивалка.

Eduard

мне кажется их в то время было такое количество, что трудно бало уследить та ли это вошь)))))

Eduard

вот теперь эти фуфушники трепят языками))))

Чёрная Кошка

так а что им ещё остается)))))))

Eduard

Сказывается идиотское представление, будто унижая другого, возвышаешься сам

Чёрная Кошка

да бог с ними)))) мы же с Вами знаем, что это не так)))))

Eduard

Конечно знаем)))

Анатолий Федотов

С шведами встречался, но таких вопросов не возникало, теперь сожалею, мадам, Извините.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 борода...но все таки хотя и удивительно,борода выбирала лучше чем мы сами сейчась...

А.
Андрей ...

может быть ставилась свеча и расплавленный воск выбирал? или скажем кошка?

Чёрная Кошка

Нет... всё гораздо проще и банальнее- это обыкновенная вошь)))

Максим Коваленко

не знаю кажется у меня сбой в системе надо проверить предохронитель

Алина Баранова

Кто или что!? Животное какое-то? ммм....птичка или ...чесно не знаю...

Fallen Angel

Расскажи,нето то помру,что такое кенгуру,кто она и откуда????

Галина Худякова

Вопрос к знатокам! Еще и деньги получите,если не угадают.

Т Н

тут уже так много раз ответили, что повторять не хочется

Владислав Гродель

Ну наверно, какое-нибудь паразитическое насекомое.

Чёрная Кошка

точно))) паразитическое))))) вошь)))

Владислав Гродель

Ну конечно, в бургомистры попадал обладатель наиболее густой и длинной бороды. Бедные шведы. 🙂

Чёрная Кошка

неа.... в бургомистры попадал самый грязный и вонючий (пардон, "ароматный")

Владислав Гродель

Это наверно, пережиток времен викингов.

Чёрная Кошка

НЕт... викинги тут ни при чем))))) просто Европа научилась мыться сравнительно недавно...

Владислав Гродель

Викинги средневековья имели косматый облик и неприятный запах . А культ чистого тела в скандинавии был популярен гораздо раньше19 века -сауны.

Инна Данилова

То ли вошь, то ли блоха, че-то такое одним словом...

Чёрная Кошка

точно))) вошь)))

Борис Грабовский

КЛАЛИ ВОШЬ и к кому она заползала - тот победил!

Нина Бирюкова

Интересный вопрос, ответа на него у меня нет.

Чёрная Кошка

Вошь))))

Нина Бирюкова

Вот это да!!! Если можете, то объясните смысл.

Чёрная Кошка

Видят вши плохо (глаза у них часто отсутствуют вовсе) , зато обладают отличным обонянием. Это позволяет им выбирать наиболее «аппетитного» из «хозяев» . И ещё вши хранят трепетную привязанность к своему хозяину и при возможности всегда к нему возвращаются.... Но об этом вряд ли знали в средние века...хотя наверное, об этом догадывались... потому что вошь брали из народа.... чтобы всё по- честному было))))

Нина Бирюкова

Спасибо за разъяснение.

Чёрная Кошка

Не за что))))

Александр Баранов

я прочитал уже отвен) не может быть что вошь))

Lev Lifshitz

Прикольный юмор!Неужто это шведы 20го века!?

Анна Зырянова

хорошо, что по бороде, а не содержимому, что в трусах

Lev Lifshitz

Прикольный юмор!Неужто это шведы 20го века!?

Сеитмемет Аметов

не сурок ли их.лни любят надеятся на случай