Марина

Учителя сами понимают, что практикуют? 🖼 . По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным. https://www.psychologos.ru/articles/view/svobodnoe-vospitanie-po-russo

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

РУССО (Rousseau)т Жан Жак (28.6.1712, Женева, --- 2.7.1778, Эрменонвиль, близ Парижа), франц. мыслитель и писатель, один из представителей франц. Просвещения 18 в., идеолог дореволюц. мелкой буржуазии. В нач. 40 - х г.г. установил контакты с Дидро и его единомышленниками, принимал участие в создании Энциклопедии. В 50 -х --- нач. 60 - х г.г. Р. опубликовал произведения, направленные против социально - политич. и имущественного неравенства: "Способствовало ли возрождение наук и искусств улучшению нравов", "Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми", "О б о б щ е с т в е н н о м д о г о в о р е, и л и П р и н ц и п ы п о л и т и ч е с к о г о п р а в а" и др. Изданная в 1762 работа Р. "Эмиль, или о воспитании" за религ. вольнодумство была приговорена к сожжению. Р. был вынужден обосноваться в Англии; через 5 лет вернулся во Францию.

Ал
Алекс

как учат так и практикуют

Марина

не понимая

Ал
Алекс

ну да как подготовили учителя так он и будет практиковать

Просто Тень..

Иногда нет..)

Марина

Никто ещё не рассказал, как на примере "отрицательного" вырастить положительного.

Просто Тень..

Из учителей..?

Марина

Да

Просто Тень..

Они скорее сделают наоборот..)

Марина

когда не понял то куда шёл то и наоборот мимо получится.

Просто Тень..

Да, это так..