Фиофан Долотонин

Всегда и всюду эта рыбка, -- тихо мимо проплывала.
В крикливую полемику крикливой мелкоты,
она, -- храня фасон свой, -- не встревала.
Всегда и всюду эта рыбка ни слова ни кому не возражала.
Но рядом с ней бывали кое-кто, кого её молчанье раздражало.
И только-вот однажды эта рыбка
решила МОЛЧА показать свою улыбку.
🖼
А вас раздражает молчание ближнего?

–5
Ответы
Francheska Dolly

Меня раздражает двухчасовое молчание моей маникюрши, причем с коллегами она общается довольно живо,когда они заходят,поэтому она скорее всего только со мной молчит.а меня аж распирает поговорить,хоть немного(понимаю они устают от людей,ну хоть для приличия что ли)

Фиофан Долотонин

Так это вы, именно сей-момент, напечатали мне
в СПРАШИВАЛКУ свой ответик, --
ОДНОЙ свободной РУЧКОЙ??? 😉
Именно, -- находясь в салонном кресле
у своей МАНИКЮРШИ!!! ??? 😉

Francheska Dolly

Нет)

Александр Кабанов

Так психологи так и советую мужьям молчать и молчать пока жена орёт 🙂 Это ещё более раздражает жену и в итоге она измождённо замолкает 🙂

Александр Кабанов

Тоже самое относится и к орущему начальнику... 🙂

Александр Кабанов

В смысле при орущем начальнике... 🙂

Фиофан Долотонин

При этом, жена кричащая бывает одна.
А у начальника кричащего --
найдётся кроме -- на кого кричать

Александр Кабанов

В моём комментарии есть некий психологическая рекомендация. Смысл простой: Орущий человек всегда проигрывает. И допускает ошибки. У молчащего человека всегда есть время для обдумывания ситуации и принятия правильного решения. 🙂 А насчет начаоьника - так у начальника есть замы, которые тоже мелкие начальники и будут орать на своих подчиненных, которые тоже у кого-то начальники 🙂

Фиофан Долотонин

Замечательно сказано у вас.
🙋‍♂️👍👆😏
И это интересный вариант развития темы.

Александр Кабанов

Прошу учесть, что это говорят психологи. Я лично где-то это услышал, не помню. Наверное, по радио или в инете. Короче- это не моё открытие, но я этому следую и помогает 🙂 Да и самому легче бывает, особенно на улице при случайной ситуации 🙂

Mister Farid

а я как-раз - та самая рыбка ))) причём, моё молчание не фасона ради, просто, потому что лучше не надо всего этого ))) ну вот зачем? )))

Фиофан Долотонин

Ваш вопрос, риторический. По сути.

Mister Farid

Вы правы! 🤝

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

интересно, когда она на эти штыри рыбку захватит, то как она ее проглотит. с таких штырей рыбку еще содрать нужно как то

Фиофан Долотонин

На самом-то деле, эта рыбка-красотка
успешно питается одноклеточным
живым планктоном океанским.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

как киты. зачем ей такие большие зубы?

Руслан Саркисян

В молчании есть разговор ,который мы не слышим .общаются мозги на частоту выше

Руслан Саркисян

😉рад видеть дорогой!

Светлана Радуга

Только одного. Которого я считала ближним, а он оказался просто прохожим...

Надежда Рекунова

КАков оскал,какая улыбка! Иногда бывает....Но не настолько,как эта рыбка...

Агния Андронова

Нет, не раздражает, даже рада бываю - особенно, когда хочется тишины.

Victor Rabe

не совсем - меня не много корёжит от не ловких пауз - это считается ?

Фиофан Долотонин

Вообще-то, это на ваше усмотрение. И зависит, наверное, ещё и от того, а какой была задача, -- может ваш визави как-раз такую цель себе поставил.... -- Довести вас до конфуза.

Victor Rabe

хммм может быть хотя вроде во всех случаях некое замешательство было обоюдным

Забавка

Оно ж не всегда должно быть полным...когда-нибуть проговорится...)

Леонид 獅子急 Шестаков

к счастью, все рыбки молчат... лишь иногда пузырьками булькают...

Фиофан Долотонин

Похоже, вы живёте каждый будний день,
сугубо рядом с рыбками, нууу где ни будь на дне?

Леонид 獅子急 Шестаков

разговоры с рыбами - самые продуктивные, Фиофан Феофанович... можно многое узнать...

Александр Македонский

Ну раздражает молчание ягнят на пастбище...Странно как-то🤗

Фиофан Долотонин

Молчат ягнята там на постбище, не блеют?
Так может быть у малышей -- животики болеют?

Александр Македонский

Добрый доктор Айболит!!!

Вячеслав Сызов

Все зависит от того кто он мне и насколько он мне ближний !!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это, наверное, тот самый хек, которого продают без головы

Ал
Алексей

моя в молодости по месяцу могла молчать на пустом месте

Ал
Алексей

неее это было в молодости первые года

Фиофан Долотонин

Ну и понятненько,,,,, )))))) ;-)😏

Ал
Алексей

теперь в заимной заботе

Ал
Алексей

спасибо

Светлана Брежнева

"Время молчать, и время говорить"-сказал мудрый Соломон.

Фиофан Долотонин

Так ведь мудрый Соломон,
это он сказал когда-то только себе самом!

Светлана Брежнева

Это записано в Священном Писании,а значит Бог передал через Соломона эти слова для всех. Когда ваши ближние будут непрерывно что-то щебетать,то это тоже может раздражать.Нужна мера во всем.

Фиофан Долотонин

По моему, и о снисхождении
к слабостям малым ея у ближних своих, --
тоже-ведь есть увещевания
на рукотворных страничках
экземпляра ПИСАНИЯ!

Светлана Брежнева

поэтому и нужно быть снисхидительным к ближним.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Пусть думает, зачем мешать... Я скоро стану такой рыбкой

Сергей В....

нет после раздумий прихожу к мнению - а оно мне надо?

Семён

Это всегда было загадкой ... посмотрите на Путина ...

Фиофан Долотонин

Это вы таким заявлением, -- как оно выглядит
в результате употребления вами
фамилии нашего президента, --
вы тонко намекаете на свою принадлежность
к самому ближнему кругу около ВВП. 😉

Семён

Хорошо меня подделки, с вами приятно иметь дело ...!!! 👍👍👍

Татьяна Лаврова

Меня нет. но мое молчание раздражает очень многих

Фиофан Долотонин

Важно, что бы молчание ваше, --
как я надеюсь,
было у вас обосновано.

Татьяна Лаврова

Конечно обосновано, а без при причины молчать -это ненормально