Вадим Русских

Антропологи отмечают уменьшение объёма мозга в последние тысячелетия. То, что человечество тупеет, отмечают и учителя.И происходит это потому, что кран открыл-вода. В автомат монетку- кофе... Ключ зажигания повернул, идти не надо, даже читать уметь необязательно, вслух расскажут и т.д. Медленно но неизбежно назад, к амёбе?

Ответы
Alexandr Kalikin

Чепуха...люди везде работают...и смартфоны делают и программы пишут и самолеты водят и поезда...и ракеты..танки...да все строят....дома мосты...локомотивы...а про ккран....так ты же не поумнеешь если воду на корамыслах из колодца на себе носить в ведрах будешь...нет не просветлеешь....

Вадим Русских

В ютубе есть ролики опроса на улицах московских студентов.Такое не придумаешь.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Валерий Рудаков

верно ВЫ говорите--в феодальный строй вернулись--хотя в ЭТОМ развитии при феодализме УМА было больше--у некоторых СМАТФОН это ассоциация с умственным развитием--ОНИ даже не понимают того что и ДЕБИЛ может иметь сматфон и играться с ним

Валерий Рудаков

так читайте ЛЕНИНА о красном терроре

Вадим Русских

У Вас что, монополия на собрание сочинений?. Знаете что такое синдром Данинга-Крюгера? Полагаю, нет. Поинтересуйтесь. Диалог заканчиваю по причине бессмыленности.

Валерий Рудаков

извините я закончил музыкальное училище--НАМ этот бред не преподавали а вот ИСТОРИЮ при СССР и РЕВОЛЮЦИЮ с ДИКТАТУРОЙ мы учили

Вадим Русских

Плохо учили. Больше ничего не скажу!

Валерий Рудаков

как скажете

Спокойная Старость

Судя по тому, какими темпами последние три десятка ле развиваются технологии, к амёбам, мы уже вернёмся с помощью телепортации.

Татьяна

Если бы учителя действительно учили,то проблем с уменьшением объёма мозга не было бы вообще.

Вадим Русских

Если бы ученики хотя бы слушали то, чему их обучают...Знания через зад не воткнуть.

Татьяна

Мы оба правы...к сожалению

Танѩ

Ещё куда хуже...будет человек,как человек а жить и реагировать будет рефрексивно как амеба (

Вадим Русских

Амёбе всё равно...

Танѩ

Это точно )

Алексей Пимяков

к амебе не придем . а вот к уничтожению уже во всю работает система

Вадим Русских

Ну и ладненько...

Лидия Щербинина

Имя выдающегося антрополога времен Нерона назовите пожалуйста.

Вадим Русских

Вам надо Вы и называйте...

Лидия Щербинина

Амеба, которой ничего не надо, это Вы?

Вадим Русских

Вам не удастся меня оскорбить. Если лает псина- я не встаю на колени чтобы лаять в ответ.

Лидия Щербинина

Первое предложение своего вопроса перечитайте и подумайте. Для этого необязательно вставать на колени.

Вадим Русских

Мне нечего добавить . Я -не лаю.

Александр Осипенко

Это лишний раз доказывает, что обезьяны произошли от нас!....

Вадим Русских

Звено между амебой и гомо сапиенс.

Viktor Apsalikov

Тыщьщю лет назад,, небось никаких антропологов и не было...

Вадим Русских

А кто знает?

Viktor Apsalikov

Если бы были, они бы книжку бы написали какую нибудь.

Вадим Русских

А если писать не умели?

Viktor Apsalikov

Зубило то с молотком были, изваяли бы что нибудь в назидание народам древности.

Вадим Русских

Так это и осталось...Скрижали, так сказать.

Viktor Apsalikov

Публика посмотрела на меня почти безучастно, круглыми и как-будто ничем
не занятыми глазами...
Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны
глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство
законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где
все продается и все покупается:
...Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные
глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят
исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в
мире чистогана...
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате,
но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого
смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза
не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не
случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных
раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не
сморгнут. Им все божья роса...
Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал
под взглядами этих глаз.

Вадим Русских

"Друг мой , Аркадий, не говори красиво!" Краткость- гарантия, что тебя прочтут...

Тихая Мелодия

Это ужасно.Вадим,будем надеяться,что такого не случится.

Вадим Русских

Будем!

Леди Мила

100:% , и процесс ускорился с изобретением интернета

Вадим Русских

Я туплю.Интернет не помогает.

Леди Мила

Что не помогает? Мозг стал быстрее уменьшаться в объеме

Вадим Русских

Не исключено.

Леди Мила

уже доказали

Вадим Русских

Это Вы обо мне?

Леди Мила

нет, обо всех!!! мы серьезную тему подняли

Вадим Русских

Не физиолог, не знаю.Но информация есть.

Владимир Ожогов

да в чем то прогресс а в элементарном дигродация

Фрося

Уверенных ,, шагом,, точнее на колесах.

Вадим Пятаков

O tempora, o mores! Деградацию заметили еще в Древнем Риме. Похоже, это необратимый процесс.

Фрося

Какое то тайное вече) кто кого перешутит)

Вадим Пятаков

Почему тайное? Мы шутим открыто! ))

Фрося

Обратим , необратимый процесс в нашу пользу)))

Галина Дьячина

Может быть..роботы станут людьми .

Вадим Русских

Может...Кто-то же должен думать!

Морошка

Амеба комп не переустановит.

Mihundrik

Морош, сайт амёбы создавали 🙂

Вадим Русских

Чудит. Бывает...

Морошка

Михундрик, амебова задумка ге так плоха)))))я тут замуж вышла::)))

Mihundrik

Как-то быстровато.. Залётом, что ли?😲

Морошка

аха...бабка залетная:))))

Светлана Агламазова

До амёбы ещё далеко.

Вадим Русских

Ползти можно и медленно, но неизбежно.

Светлана Агламазова

А амёба не ползет).

Вадим Русских

Ползти в СТОРОНУ амёбы.

Светлана Агламазова

Ишь,упорный.

(*
(*_*)

Вадим Русских

Не услышал ничего невероятного. Я тут намедни в "трубе" наткнулся на пару гитаристов- Лес Пол и Брайан Мэй. Если конкретно о балалайке- Михаил Федотович Рожков.Покорил весь мир.

(*
(*_*)

Не та ссылка☺️

Вадим Русских

Фильм снят лет пять назад. Не просто не запрещен, а собрал кучу наград и показан во всем мире.Заголовок должен заставить человека нажать кнопку. Вполне объяснимо. все хотят заработать.Фильм неплохой, но нудный.

(*
(*_*)

Разве ?

Вадим Русских

Абсолютно!

Беатрис

не переживайте

Вадим Русских

Вы понимаете разницу между общим и частным? А у Ленина мозг был большой. А с водянкой- просто удивительное сравнение!Полный мочевой пузырь больше, чем пустой! Логика...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вадим, связи между размером мозга и интеллектом нет никакой, это Вам любой нейрохирург скажет. Про водянку - естественно, это просто китчевое сообщение, не возбуждайтесь Вы так по теме, в которой не понимаете...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, - средний вес мозга человека в последние примерно лет 500 - 1300 - 1400 грамм. У Ленина он был сильно воспален, и весил поэтому 1340 грамм. До болезни его вес оценивался как 1100 грамм - что ниже среднего. Эх, Вы...

Вадим Русских

Объем имеет значение, но, не в абсолютных величинах. Вес от 1 кг до 2 кг может влиять на интеллект, но не критически.Это раз. А два- от 700 гр и меньше картина уже другая.Вопрос надо читать внимательно.Должна пройти не одна тысяча лет. Сколько- не знаю.За это время время, если мозг усыхает, он может весить 500, 300, 100 гр.И уже совсем другая картина. И нейрофизиологи отдыхают, ибо, при гипотетической ситуации они будут(?) не сильно умнее амёб. Снобизм не люблю ни в какой сфере.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой.... ну не в теме Вы... Ну хоть читайте то, что Вам пишут (и проверяйте при желании). Меньше, чем 850 грамм, науке неизвестно - Вы при этом с легкостью пишете про мозг в 700 грамм. Ну, покрасовались псевдоинтеллектом - ну не увязайте дальше-то...

Людмила Ардашева

К истокам!

Вадим Русских

Ну, да.