O X A N A

Есть версия, что неряшливость - признак распада личности, а чрезмерная склонность к чистоте - может оказаться симптомом шизофрении...Вам как такой расклад? 😉

Ответы
Владимир Дубиничев

Про неряшливость не читал,а ЧРЕЗМЕРНАЯ СКЛОННОСТЬ К ЧЕМУ ЛИБО-действительно симптом шизофрении. ЧРЕЗМЕРНАЯ НЕРЯШЛИВОСТЬ тоже.

O X A N A

Скорее всего неряшливость - более широкое понятие, так, например, когда люди крепко выпивают, у них алкоголизм, но не шизо...

Владимир Дубиничев

Согласен с вами.

.... Реус

Когда просят убрать в комнате, цитируйте Эйнштейна: "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

O X A N A

Главное, не зачастить с этой фразой, чтобы не заподозрили перекос в другую сторону))

.... Реус

Это да.

Владимир Ульянов

Это крайности. Для здравомыслия - золотая середина. ( помните.... быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей )

O X A N A

Лермонтов)

Владимир Ульянов

Оксана, важно, что высказанная мысль ВЕРНА !!! Это говорит о самодисциплине и порядочности человека ( это из Онегина ) Классики, не важно кто именно, они как Пророки. Это их ДАР. Тем более ПУШКИН, ЛЕРМАНТОВ, ТОЛСТОЙ ....Наговорил целый короб... ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Владимир Ульянов

Оксана, важно, что высказанная мысль ВЕРНА !!! Это говорит о самодисциплине и порядочности человека ( это из Онегина ) Классики, не важно кто именно, они как Пророки. Это их ДАР. Тем более ПУШКИН, ЛЕРМАНТОВ, ТОЛСТОЙ ....Наговорил целый короб... ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

O X A N A

Здравствуйте, Владимир, спасибо за такой эмоциональный ответ! Насчет Лермонтова - это полушутка. В школе в старших классах сидела за партой рядом с плакатом на стене, где была написана именно эта фраза, и подписана - М.Ю Лермонтов)))

Владимир Ульянов

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Приятного ВАМ ДНЯ !!! Пушкин , Лермонтов, мы же понимаем , о чём речь... Всё нормально !!!

Владимир Ульянов

Это крайности. Для здравомыслия - золотая середина. ( помните.... быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей )

Майя Петрова

Насчет шизофрении - согласна, наблюдала такие случаи. Насчет обязательного распада личности нерях - сомнительно.

O X A N A

со временем возможно....

Александр

Ну что же, значит моя личность близка к распаду. Радует, что все же не шизофрения..Спасибо за информацию, не знал..

O X A N A

😄

O X A N A

не грустите! чессснослово))

Александр

Спасибо, постараюсь.

Константин Шакиров

кажется в части чрезмерной чистоты вы правы, равно как и про неряшливость само собой.

Oleg Simanov

всяко бывает........ я тогда просто идиот.......... без врачебных рецензий...

O X A N A

😉

Oleg Simanov

😀

Th
Theodore

А есть версия, что в психиатрии чужих не бывает, там все свои 😊

O X A N A

Просто есть необследованные)))

Th
Theodore

это точно

Ел
Елена

Всё так. У меня бабка была помешана на чистоте. Тронулась умом.

O X A N A

вот это да...

Ел
Елена

Реальный случай. Шиза посетила.

Георгий Берёзкин

Логика в этом есть... Здравствуйте, Оксана Александровна...

O X A N A

Привет)) Вот и мне кажется, есть логика.

Наталия

Я согласна с таким утверждением. Во всем должна быть мера.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Порядок - удел слабаков! Гений властвует над хаосом!)

Алена Шанибова

Все в жизни надо делать без фанатизма и от души

u_
ufo _

Развлекухи психопридурков не интересуют))

O X A N A

а с порядком дружите? 😉

u_
ufo _

периодически

O X A N A

вот и главное - середину соблюсти)))

u_
ufo _

оно само как-то

O X A N A

Отлично! Не всем удается в крайности не впадать))

Тссс...

Согласна на все 100 по поводу шизофрении

Светлана (Москва)

Не задумывалась,а ведь правда!!

O X A N A

во всем мера нужна))))

Светлана (Москва)

Согласна.

Борис

Похоже, так, все хорошо в меру.

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Невостребованность таланта !

O X A N A

у кого? 😉

O X A N A

интересная мысль

Леонид Писанов

а кто диагноз будет ставить?

O X A N A

а это как пойдёт...

Леонид Писанов

если засранец-то хоть как пойдёт, всё ровно не поможет)