Максим

Факультет "иняз" 72 человека на место, нынче все хотят сидеть рядом с иностранцем и "переводить"...... Работать кто будет?

Ответы · страница 2
А Нам Пофиг

точно. нужно на токаря и слесаря учиться. потом дома сидеть. заводов то почти не осталось

Максим

так учись

А Нам Пофиг

у меня уже есть профессия

Сергій

Не обязательно так. Мои дети оба знают английский, но работают далеко не переводчиками

Максим

Вопрос не про сам факт обучения иностранного языка

Ирина Песегова

🤥А где работать- то😮. Всех в дворники не возьмут,а предприятий почти нет

Максим

Здравствуйте

Вселенная

Переводчик - не работа?)))) Да и знания иностранного языка всегда приветствуется))

Максим

Ты не поняла смысла вопроса

Ирина Климова

Это тоже работа и достаточно сложная, не всем дано владеть хорошим переводом

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

языки и юриспруденцию должен знать каждый мало-мальски образованный чел .

Максим

вопрос же не про это

дело в том . что все , имеющие дипломы , не всегда обретают профессию данного диплома

Максим

вопрос про мышление нынешнего поколения..... не задумываются они о всех трудностях данной профессии

так я отвечаю . это попутная специализация .. а не основная

Николай Бочкарёв

Работа нынче не оплачивается и физически напрягает. Да и морально тоже. ))

Максим

эх

Ангелок... Та Ещё)))))

Нужно ввести распределение...как в СССР.....То же относится и к медикам.

Ангелок... Та Ещё)))))

Ну вот и получаем то...что получаем.

Максим

но не будем унывать

Максим

но пасаран!

Степаныч

Скоро их специальность рухнет. Уже есть электронные переводчики

Олег Крошкин

В свое время ин. язык не учил, а сейчас ни времени, ни желания нет.

A Lina W

Это тоже...работа....Только где взять столько иностранцев рядом???

Vi
Viki

А что толку, он оттуда в 7 лет выехал))) не должна же я все помнить)))

Максим

Алина же помнит

Максим

верю

Vi
Viki

Ну вот и расставили все точки над i

Максим

))))

Вера Гудкова

это всё же может пригодиться в жизни даже для развития мозга.

Улугбек

Пусть Рабы РАБОТАЮТ, а свободный ЧЕЛОВЕК обязан трудиться!!!

Максим

хрен редьки не слаще

Улугбек

Верно! Труд - ВО СТО КРАТ ответственней...

Ма
Марина

Те 71, кто не пройдут по конкурсу. Ну хоть кто-нибудь из них.

Максим

бедняжки

Al
Algor

Изучат иностранный язык,значит быть только переводчиком?

Liza

В основном технические переводчики,преподы,репетиторы

Максим

Привет

Liza

😉

Максим

☺️

Денис Шаповалов

Я б тоже по китайский выучился бы..есть носители языка?)

Максим

два миллиарда китаез только и ждут этого

Денис Шаповалов

Они там ,а здесь есть?

Максим

около 2 миллионов уже

Денис Шаповалов

Дайте одного,а лучше одну)

Максим

Вышлю ждите

Денис Шаповалов

Добрый ты человек))

Максим

Очень!

Татьяна *

Хотят свалить из страны. И там переводить. Или эскорт)))

Максим

Да

Марина Барабанова

А вы не завидуйте: туда и 50 лет назад такой конкурс был

Максим

ой как я обзавидовался....

Ан
Анна-София

чтобы работать переводчиком, факультета "иняз" мало...)