Ни
Николай

Сегодня удары нашей армии по Украине продолжились.СМИ с гордостью пишут о применении новейших авиационных крылатых ракет Х-101,ими нанесён удар по заводу ремонта танков.Крылатая ракета Х-101 имеет дальность более 5 000 км."Европейский размах".(наши СМИ).Для НАТО делали.Если читать между строк,то запасы"Калибров"и"Искандеров" подходят к логическому концу.Иначе зачем пулять дорогущими и мощными Х-101 по старым заводским цехам?

Ответы
Александр Колосов

Сил у нас хватит, но ещё давно, служил я 85-87, солдат, старшина: убирать голову надо сразу, а не хернëй маятся, что солдаты гибнут. Очнулись. Брянск, Ростов, Курск, Орëл обстреливают. Сие не войсковая операция уже, война. Да победим, хватит у нас ресурсов для Армии, но противно, ни хрена наши генералы не понимаю. Да, ударами стараемся, чтобы мирное население не задеть, сложно это, Наконец-то по Киеву удар сделали, но это уже, как месть за мост.

Ни
Николай

Был бы ещё смысл в этой бойне.Все вы упёрлись в"нациков",в 8 лет войны в Донбассе.А началось не с этого.Вы забыли,вас заставили забыть.Началось с ультиматума Путина к НАТО.Суть его озвучил долбоёб Рябков,зам МИД,дословно:"Собирайте манатки и валите на границы 1997 года,иначе мы предпримем действия военного характера".Путину всегда было насрать на Донбасс,ему надо часть мира,которой управлял СССР.Власть!Его ВЛАСТЬ!Это его бог.Так что у вас внушённое представление о ситуации."Наконец-то по Киеву".Нет определения вашим словам.

Александр Колосов

Вы ошибаетесь глубоко в отношении моего мнения. Я не одну телеграмму отправлял в Кремль с моим несогласием. Мне больно за наши обе страны, дед мой украинец, родился только в Казахстане, герой Сталинграда. Я сам с автоматом побегал. Вы хоть раз глаза товарищу, что был олько рядом, закрывали, а потом руки от крови обтереть о штаны, и вновь бой. Путин сумел остановить херню в Чечне, да внутри России много дерьма, вижу его, но это наносное. Сколько на нас нападали, по соплям надевали. Болгаров от турков освободили, так в составе войск Германии фашистской против нас. Про поляков вообще - подленькая нация, сейчас на Львовскую область облизывается, отнять от Украины. Молдавия выпендривается, а у меня старшина молдаванин, с одинаковыми автоматами ходили. От США и Англии, что всë время жили за счёт других. Европа под США сейчас, после Второй Мировой, они для восстановления в кабалу вогнали, СССР только их, Сталин, на хую повертел.

Ни
Николай

Позвольте вам не поверить."Наконец-то по Киеву удар сделали"!Долго же вы ждали,"несогласный"с войной.

Александр Колосов

Мне сложно ответить, целые лекции, не одичас. Слушйте США, им в кайф, наживаются. От России: доченньке, что в Германии, обмен языками, наши СМИ проверяю. Все врут. А как воин, пусть и сержант, солдат то есть, коли начали надо было сразу тупую головëшку в Киеве, или не начинать и пыжится.

Василий Стеклов

Еврэксперты давно уже "разобрали" наши стиральные машины для извлечения электроники в пользу ракет. В РФ наверное уже горы этих машин.

Ни
Николай

То-то наша армия только отступает.

Василий Стеклов

Отступает, результат отступления - присоединенные к России регионы Украины.

Ци
Циник

Х101 ракета обманка.. 😎 их то как раз и сбивали пво всу. Отвлекающая ракета пустышка. Основную работу исполняли как раз калибры😉

Warlock

... Такую херню где пишут ??.. Я командир САУ..Хоть и в прошлом.. Радиус 12 км.. Имели право применять ядерные снаряды.. Что за лажа ?.

Ни
Николай

Зачем мне знать ваше боевое прошлое.Не нужно.

Warlock

.. Но зато не хило комментируете всякое говно про нашу ударную армию.. Которой и новобранцев одеть нет денег..

Бо
Боka

По беспилотникам мощными ракетами стреляют. Счас по ТВ показывали. Смешно, такие траты, из пушки по воробьям

Ни
Николай

Паника.

Валерий

Всё зависит от назначения 🤷‍♂️зачем стрелять Калибрами, если их назначение в другом амплуа состоит? 🤔

Ни
Николай

Ну верно.Калибрами и Искандерами уничтожили завод"Южмаш",тот самый,где выпускали"Сатану",ракету Р-36М,их 47 штук до сих пор стоит на вооружении РВСН,Такое назначение Калибров.А ремзавод это назначение для более современных и более мощных крылатых ракет Х-101.Да на завод надо и подороже,раз в сто.

Валерий

Ну вот сам и отвечаешь на вопрос,🤷‍♂️ ракета выбирается из расчёта того, что хотят получить

Ни
Николай

ужас

Владимир Жиров

Ещё один адепт Зеленского. Не беспокойся, у России на всё НАТО хватит разнообразных ракет.

Елена

Ну вот второй день тут тихо...без этой вражды междуусобной. Давайте отдохнем от этой темы.

Александр

На такое дерьмо у нас ракет хватит...продолжили бы у них ещё аэропорты ,железки узловые..

С. Н. Н. (Z)

🖼у нас нет ракет...верьте эксперту)))...это взрывались кондиционеры))

С. Н. Н. (Z)

похоже не Юра, а Люся приехал))

Мария

Нужна авиация и ковровые бомбордировки! Как Сша применяла против Белграда!!

Ни
Николай

А по вашему городу?Никак?Уверены?Бумеранг никто не отменял.А за что вы приговорили у🖼краинцев?Вот этих стариков?

Мария

а за ,что приговорили жителей Донбасса- стариков,женщин, детей??

Ни
Николай

Как бы ни было это внутреннее дело Украины.Донбасс это Украина.Россия в двух войнах стёрла в кирпичную крошку Чечню,убила до сотни тысяч чеченцев,Украине не вторглась на нашу территорию с войной в защиту чеченцев.

По
Полтавчанка

да пусть хоть лопнут от злости, всё равно оккупировать Украину не получится

Віктор Край

та брешуть вони

Сергей Волков

Для того, что бы напомнить "нашим партнёрам", что может и до них долететь.

Волга

Спроси у Армагеддона. Ему виднее. А с таким настроением лучше беги коля

Ни
Николай

Ни один очередной дурак-генерал не обойдёт вождя в жестокости.Почему вы так рады гибели славян в соседней стране?Ваш"пророк"Соловьёв,в своей студии,в прямом эфире:"Да не боятся нас американцы,они решают славянский вопрос,они видят,что украинцы и русские убивают друг друга и способствуют этому"!Вот истина от вашего кумира.

Волга

Это кто

Ни
Николай

Главный пропагандон России.Вы где живёте?

Волга

В России.

Ни
Николай

Не знать Соловьёва это знать Путина.Всё.И жемчуг и бисер кончились.

Волга

🤔

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чё они не бьют по составам и самолётам, которые несут оружие против?..

Неголубой Огонёк

наоборот....на НАТО следует испытывать все виды ракет и вооружений

Сила Ветра

Тебя Арестович укусил? Срочно в поликлинику на прививку!!!

Ни
Николай

Дорогая,давно с вами не разговаривал.Рад.Как дела,здоровье?Прививаетесь сами?Я вчера привился от гриппа,от ковида месяц назад.Арестовича сам не терплю,гад-хохол очень невнятно говорит.Приходится вслушиваться.Я его обхожу на их сайтах.

Сила Ветра

Ага, рассказывай!

Ни
Николай

Рассказал.

Сила Ветра

Сказочник

Ни
Николай

Век воли не видать!Привился!

Марфа Васильевна Я

Чтобы наверняка пробить «бетон был суперпрочным»

Валерий Воронов

Так отмывается казнокрадство.,,война все спишет"

Ни
Николай

Эта война спишет Россию.Как советско-афганская списала СССР.

Валерий Воронов

Гнойник уже назрел..

Газинур Шормаков

Заводы поставлены на военные рельсы трехсменки

Ни
Николай

Это смотря какие.Какие наоборот остановлены.В нашем"легендарном оружии,в его"сердце"импортные микросхемы. и закупленные запасы закончились.Нетрудно вам набрать в адресной строке слова-импортные микросхемы в российском оружии и щелкнуть-поиск.И открыть с десяток ссылок.Занимательного чтения.