Iv
Ivanhoe

Что такое Американская мечта – понятно. Вера в то, что человек независимо от социального статуса и места рождения может достичь успеха в США, равные права и возможности, ...and justice for all и все такое.
А что такое сегодня Русская мечта?

Ответы · страница 5
Си
Сибирячка

Мирное небо над головой

Iv
Ivanhoe

Ну, некоторые рады воевать

К.а.н.он

А она еще не определена

Iv
Ivanhoe

Так может скорее уже? Чего тянуть-то? )

К.а.н.он

Формировать надо

Александр Иванов

Вернуть советский рай.

Iv
Ivanhoe

Мне не интересны другие страны.
А Сталина хочется тому, кто думает, что окажется с внешней стороны колючей проволоки ГУЛАГА.
А если с внутренней? Какие нюни вы будете распускать с отбитыми почками над тарелкой баланды в -40 градусов где-то под Магаданом?

Александр Иванов

Как же? Вы же привели пример американской мечты. А с внутренней стороны периметра может оказаться фактически любой человек, фактически в любой точке земного шара. Я имел ввиду социальную политику, ответственность, образование, профессионализм и патриотичность, вот что бы я хотел вернуть.

Iv
Ivanhoe

Мне не известны страны, где официально признанных репрессированных 32 МИЛЛИОНА человек. Может, вы знаете?

Я думаю, заново надо строить. Без ссср.
Ничего не вернуть.

Александр Иванов

Если откинуть репрессивный да и военные периоды, то Союз это не самый плохой вариант.

Iv
Ivanhoe

Ну хз.
Шмотки – говно. Машины – говно. Электроника – говно. В сравнении с буржуйскими аналогами, конечно.
Везде дефицит – за чешской «стенкой» очередь на полгода. Помню за пачкой сраных дрожжей в продуктовом очередь на три часа.

И куда можно было выехать из ссср? В Болгарию разве )

Наталья

Свести концы с концами

Наталья

На 15 тыс только так

Iv
Ivanhoe

У меня для вас нет хороших новостей, увы.
Повышение зарплат и пенсий на пять лет вперед путин на войну потратил.

Посторонним В

🤷‍♀️ какая и всегда

Посторонним В

😁 что это? Размеры гос долга? Реалистичненько, да...

Iv
Ivanhoe

Вы отвечаете только на вопросы, которые у вас в голове, вне зависимости от прочитанного, правда? ))

Посторонним В

У тебя заело? Сколько одно и то же повторять будешь?

Iv
Ivanhoe

Вы правы. Все это немного однообразно и уже даже не смешно.
И мы с вами вроде на ты не переходили. И даже не предлагайте )
Через год-полтора можно будет вернуться к обсуждению, кто кого победил )
Я вам напишу, если не забуду. Но скорее всего забуду.
Удачи

Посторонним В

Не мечтай, что я тебе захочу что-то предложить, непонятливый. твоё индюшачье самодовольство всё время создаёт тебе иллюзии подобного рода. Прощай, болезный. Уж я о тебе точно не вспомню.

Ирина

Развиваться духовно

The Man!! U_S_A

украл-выпил-в тюрьму

Надія

Замерзшая гейропа?

−1
Ev
Evgeny

Газ в квартире? Развал Америки? Про Европу уже написали. Что еще? Доллару капец? Нацистов всех уничтожить?

Пе
Пертурабо.

нет такого понятия

Поручик Ржевский

лежать на печи😛

Iv
Ivanhoe

И штоп все «по щучьему велению»? )

Поручик Ржевский

естествено!😂🤣

Ирина Отставнова Кочнева

Уничтожение США

Ирина Отставнова Кочнева

Потом мир будет жить споеойней

Iv
Ivanhoe

То есть, ру-мечта – уничтожение?
Понятно, спасибо за ответ

Фирменный Бред

И большего не надо)

Ир
Ирина

Мир на планете

Iv
Ivanhoe

Предложите хорошие условия – аналогичные и без обстрелов – 99% переедут. Да и похоже, что построить второй Донбасс где-то неподалеку, в Ростовской или Краснодарской области в разы дешевле ведения военных действий.

Про кого вы говорите, когда говорите «их/им»?

Ир
Ирина

Т. е. люди для вас не важны, важны земли?) про миротворцев

Iv
Ivanhoe

Я говорю как переселить людей, а не как перенести землю, Ирина )
Миротворцы ООН вводятся не для того, чтобы защищать землю, а для того, чтобы предотвращать конфликты между людьми.
Земля очень мало стоит в XXI веке.

Ир
Ирина

Если люди хотят жить там, где жили, как их можно переселить? Насильно?

Iv
Ivanhoe

Можно насильно. Но – зачем?
Опыт миротворческих операций ООН в Африке, Азии и Европе показывает, что все вооруженные конфликты купируются за месяц-два.
Не знаете, почему Россия отказала ООН в этом?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

уехать 🤦‍♂️

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

кто куда 🤷‍♂️могилизация ты на луне живёшь?

Суфия Каримова

У всех разная!

Суфия Каримова

Нет,мы же все разные....

Iv
Ivanhoe

Понятно, спасибо за ответ )

Суфия Каримова

Всегда пожалуста!

Ирина

Вам понятно ?

Светлана

Объединение

Светлана

Народа как нации

Iv
Ivanhoe

Не точно, что (к примеру) чеченец будет рад объединяться с манси. Как тогда быть?

Светлана

Россия многонациональна, так было всегда. Все жили в мире и чиченцы и манси и армяне и славяне и татары и казахи.. Все, кто проживал по соседству

Эр
Эрнест

а что ..была?

Iv
Ivanhoe

Не знаю. Пока никто не смог мне сказать ничего внятного

Эр
Эрнест

... ну значит и так хорошо

Сидящий На Берегу Реки.

Есть ли она?

Iv
Ivanhoe

Как-то очень жалко звучит – только пожрать

Мятежная Луна

Вы скажите