Наташа .

Вежливость, которая заставляет нас кривить душой, выдает в нас не культуру, а слабодушие?

Ответы · страница 2
Щербаков Денис

это что получается - я культурный прямолинейный хам!!!???

Наташа .

нет, я не о хамстве... я о умении сказать правильно, не в ущерб себе

Щербаков Денис

придётся кривить языком...

Виталий Кондратенко

Ну не знаю! Если ты человека не обидел разве это плохо?

Наташа .

в том-то и дело, что ты этим не обижаешь других, но причиняешь боль себе

Виталий Кондратенко

Боль себе! Нет, лучше я не буду вежливым

Спокойная Старость

то,то не желающих быть слабодушными хамов пруд пруди

Елена Абрамова

А попробуйте всегда говорить правду. Получится?

Игорь Сергеев

Это условности поведения в социуме. И только.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Скорее терпимость на грани со жополизством

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А что делать....если скажем начальник дурак или не можешь человеку в лоб дать хоть и заслуживает приходиться терпеть

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

И кто проиграл в итоге......

Александр Зайковский

Ну да..., проще в рыло.., тогда точно крут...:-)

Александр Зайковский

Хм..., по почкам, мало ли куда...:-), ну..., не кричи душой...:-)

Юлия Пак

А прямота - хамство, бескультурье и силу?

Наташа .

Нет Юленька, я наверное что-то опять не так спросила... хамство - это особая черта в человеке... я о другом... не нужно молчать в угоду другим, нужно научиться говорить НЕТ, когда тебя заставляют сказать ДА

Юлия Пак

Спросила все правильно, но очень прозрачно.

Наташа .

я потом начинаю понимать, что вопрос можно прочесть и понять каждому по-своему... вот поэтому и получается, что спрашиваю одно, а в ответ слышу другое

Юлия Пак

Это не только у вас. Я так же тут нарывалась на совершенно невероятную реакцию. Поэтому задать вопрос гораздо труднее, чем ответить.

Михаил

Если вежливость от ума, то это подделка.

Наташа .

а если пришлось сказать Да, когда нужно было сказать Нет, только ради того, чтобы не обидеть?!!

Михаил

А надо было это в самом деле? И кому от этого стало лучше?

Наташа .

по-сути, никому...а иных это "убило"

Михаил

Вежливость предназначена для чего-то, или для кого-то более достойного. А к остальным нужна твердость.

Дмитрий Объективный

тьма проще, к свету нужно тянуться

Дмитрий Объективный

это всё риторика...реальность такова что человека прельщает рех...тьма и бунтарство...грех

Дмитрий Объективный

это всё риторика...реальность такова что человека прельщает ...тьма и бунтарство...грех . И вежливость которая нас заставляет всё перечисленное делать совсем не вежливость называется

Дмитрий Объективный

если бы мы были святы то у нас при жизни крылья выросли....человек по молодости своей склонен делать глупости....а дальше или закреплять или пытаться исправлять

Сергей Фомин

По вашему хамство душу укрепляет?

Сергей Фомин

Мудрость гласит,,Молчание золото".

Сергей Фомин

А я думаю, лучше просто выслушать. Дать возможность высказаться.

Сергей Фомин

Не делайте поспешных выводов, особенно по поводу родных людей.

Сергей Фомин

Да будет так, как вы решили.

jH
jok Hedgehog

То есть, сильны душой только хамы?

Наташа .

я о менталитете, который заставляет кривить душой

jH
jok Hedgehog

Да,но мы все злые и если не будем кривить душой, то будем говорить друг другу гадости,это наверное ещё хуже.

Миннигель

А зачем портить людям настроение

Михаил Родионов

Это дипломатия, доступна не всем

Наташа .

соглашусь, но всё же - это не всегда правильно

Михаил Родионов

Жизнь даёт человеку выбор,поступать правильно. И каждый в праве решать,кто выигрывает,тот и прав

Наташа .

иногда прогибаясь, удобнее выпрямлять спину с гордо поднятой головой... и не всегда победитель прав... победа неожиданно видна... оттуда у неждавших нервный тик...победа начинается со дна, которого поверженный достиг

Михаил Родионов

Это уже филасофия,а победителей не судят

Наташа .

ещё как судят, когда опасаются и понимают свою неправоту

Elina ***

Противоречиво, я бы сказала

Наташа .

вот я и пытаюсь понять, что заставляет говорить иногда в ущерб себе, но это не слабодушие... скорее не желание причинить боль другому

Евгений Абрамов

вы имеете ввиду подхалимаш

Наташа .

нет... подхалимаж это другое наверное... я имею ввиду то, что ты иногда не можешь сказать НЕТ, а ведь надо бы орать во всё горло и брыкаться, как только можно

Евгений Абрамов

это и есть подхалимаш в одной из форм

Николай

Двуличность!)))))))

Николай

А как этот предел допустимого определить?))

Николай

Ну да.. ещё можно попытаться дом поджечь..)))

Николай

В душу женщины по другому проникнуть можно...)))

Александр Гусев

Это дипломатия...

Наташа .

плохо, когда дипломатия заставляет кривить душой... я не о политике

Cristiano Ronaldo

Mojno zadam vopros)

Cristiano Ronaldo

Pochemu mne nravitsya oblizovat nojki devuwki neznau

Наташа .

куннилинг ус попробуйте...может лучше "вставит"...

Наташа .

лучше ножки целуйте... вам это больше нравится

Наташа .

а вам нравится чупачупс через стекло?!

Бахытбек Сулейменов

почему же

Бахытбек Сулейменов

второе приемлемо ,только на постоянной основе