Михаил Васкович

Вы знаете вечные символы России?

Ответы
Alenochka Vikulova

Вечных символов России очень много. Это и поэты: Пушкин, Маяковский и др. Это и русская природа: белые берёзы, к примеру. Это и наш первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, и первая женшина в космосе Валентина Терешкова. И герои Великой Отечественной войны, Первой Мировой войны. А также Сталин, Ленин сыграли не последнюю роль в жизни страны.Иван Горозный, Екатрина Вторая, Елизавета Павловна и многие другие цари и царицы. И так можно ещё очень долго перечислять, т.к. Россия Великая Держава с долгой историей существования.

Галина Косилова

24 ноября, в рамках месячника «Россия – Родина моя!», состоялся конкурс стенгазет «Вечные символы России». Символами России являются не только белая березонька и могучий дуб. Для нашей страны характерным считается ещё немало разных чудес: от русских богатырей и красавиц до блюд национальной кухни и художественных промыслов.

Учащиеся 1-11 классов подготовили стенгазеты «Русская матрешка», «Русская изба», «Русская баня», «Русские ремесла», «Русский самовар», «Природа России», «Кремлевские чудеса» и другие.

Лариса Ермоленко(Новосибирск )

Как можно жить, не зная точно,
Откуда ты и кто ты сам?
Кому обязан каждой строчкой
Каким высоким парусам?
Кому ты твердостью обязан?
Откуда в люди вышел ты?
Кто в жизни дал тебе наказом
Неразводимые мосты,
Соединившие навеки
Тебя с отцовскою землею?
Откуда ты считаешь вехи
Дороги долгой и крутой?!

Наталия Пекшева (Шамина)

Какие-то знаю, например двуглавый орел, русский лес, золотые купола, народная мудрость в пословицах и поговорках, водные богатства России, народные промыслы России.

Календарные праздники, народные игры (святки, масленица).

Ирина Карамышева

А символы бывают только двух видов: либо Божественные, либо Сатанинские. Думаю,что к Божественным символам относится все доброе и красивое.Храмы,березы,медведи,матрешки,лапти,валенки и мн. др.

Руслан Grizli

Руны.Это славянские символы.Гитлер свастику и принадлежность к Ариям,нагло присвоил.Поэтому у старшего поколения поколения,предвзятое отношение к свастике и арийцам!

Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

Да, это: 1-Любовь мужчины и женщины, любовь к детям. 2-Вера, преданность и верность своей родине, отечеству, земле русов. 3-Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

Юрий Монгирдас

да- свастика родноверов- та, что символизирует солнце. Она была до христосников, не исчезла во время их тирании- и останется ещё долго после их исчезновения

Михаил Васкович

Ладно. Смотрите и запоминайте. Я потом спрошу:

Юрий Монгирдас

небось опять хрень какая то- вроде откровения в квадрате Малевича)))

Владимир Мясоедов

Что Вы имеете ввиду? Если я правильно понял вопрос, то вечными символами России являются все исторические памятники, природа и люди, прославившие Россию!

Алька Energizer

Надеюсь... Снег.Медведь.Флаг,конечно, Герб, Гимн. Балет. Ну...водку не хочется причислять...Что еще? Матрешка!. Балалайка! Да много.. если думать...

Наташа Сементина

Наша символика дорога каждому русскому человеку. Наша страна гордится своей историей, наша страна гордится своим гербом, гимном и флагом.

Persik

Вы меня вчера спрашивали,даже самой интересно стало)Если подумать то это вечный огонь,традиционные праздники,памятники,музеи и.т.д.

Вадим Соловьев

Есть такая картина, Ефлова Б. А.,так и называется, там берёзовая рощо написана и избы вдалеке...ну а мееведь и так вечно живой символ..

Андрей Захаров

двуглавый орёл, бело-сине-красный триколор, столица-Москва, река Волга, Волгоград, Ленинград, русский язык, ну и всё прочее)

Надежда Зимченко

Не знаю. Но для меня вечные символы Украины это: Красная плошадь, Зимний Дворец, двуглавый орел, матрешка и береза

Sveta Woronina

а они так важны в наше время? какая от них польза? я не хочу оскорбить кого-либо или что-либо вопрос на вопрос..

Яна Терешкина

К сожалению, не знаю. Рискну предположить лишь только, что береза это точно у меня ассоциируется с Россией.

Лариса Ларуша

вот ломаю голову...Березы, церкви,широта(хорошо, если не по глупости) характера...хвалится- то особо нечем...

Аскар Буркитбаев

Я думаю- у каждого свой. Не факт, что это Кремль. Кому-то березовый колок осенней порой- и есть свой символ.

Александр Горбачев

«Русская матрешка», «Русская изба», «Русская баня», «Русские ремесла», «Русский самовар»,Медведь