На
Настя

Какая причина двигала А.С. Пушкина на писательство?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скорее всего любовь . . . недавно прочёл такую версию жизни Пушкина - он был негр, нигде не работал, писал рэп, пил, играл в карты, волочился за чужими женами, был застрелен на уличной разборке . . . вдуматься, а ведь почти всё правда, кроме того, что не работал. Он работал главным редактором . . . не помню какого журнала, не хочу лезть в интернет . . .

На
Настя

Нет, это не правда... Как ни странно это долги, которые он часто дела играя в карты... даже император Николай говорил - Он самый умный при дворе, но в карты играть не умеет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вполне возможно, не спорю . . .

На
Настя

👍😁

Дмитрий Кушнир

Наверное просто эммоционально выражал свои мысли, знаменитым стать не старался.... это критерии гениев, как мы их называем, для себя они обычные люди, они просто делают на эмоцмях то, что им нравится и не обращают внимание на отношение к этому других

Дмитрий Кушнир

М..да.., экстримальные и тупиковые ситуации, по-всей видимости, раскрывают, либо вынуждают к активации способностей и талантов..., спавших возможностей

На
Настя

Талант у него не занимать.

Дмитрий Кушнир

Согласен.Пардонс, пора на работу....

На
Настя

Удачи

Дмитрий Кушнир

Спасибо! И вам хорошего дня!

Александр Петрович Кудрявцев

во первых талант. Его не спрячешь. Во вторых желание стать заметным при его низком росте не очень высоком состоянии и немного негритянской внешности. Имея талант все остальное будет не так важно. А познав успех уже не возможно остановиться

На
Настя

🤔Возможно.

Don Без Pardon

Воронцов — вандал, придворный хам и мелкий эгоист. Он видел во мне коллежского секретаря, а я, признаюсь, думаю о себе что-то другое. <…> Удаляюсь от зла и сотворю благо: брошу службу, займусь рифмой. Александр Пушкин

Sonik In The Фингерс

Не хочувсю жизнь говорить не так

К.а.н.он

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца. Веленью божию!!!!

На
Настя

👍

К.а.н.он

🤝

Александрович

в молодости эпиграмки на сверстников кололи больше чем простые слова обзывалки .поднаторев в этом дальше начал рифмоплетствовать .

На
Настя

😳

Александрович

и кончилось это дуэлью .

M.
Mihail .

Какой был стимул .писать Пушкину . Надо было содержать семью и соотвествовать обществу того времени. Муза была . и способность.

На
Настя

Долги

M.
Mihail .

Само собой ..

Аркадий

Почему писатели сочинают и записывают, художники рисуют, музыканты тоже сочиняют и записывают музыку нотами?

На
Настя

Я первая задала вопрос.

Аркадий

Да, конечно, я его расширил. Почему творцы творят? И стараются поделиться с другими? Это такое эстетическое чувство - создать КРАСОТУ и показать людям.

На
Настя

Вы не ответили на вопрос. До свидания.

Аркадий

Я ответил на вопрос,вы этого не поняли. Прощайте

На
Настя

🙋‍♀️

Аркадий

🤪

Андрей Парижский

Так он же все рассказал. Читаем "Разговор книгопродавца с поэтом". Точнее не выразить, по крайней мере мне.

На
Настя

👍

Улугбек

Инсайт!!! Когда рука уж тянется к перу, перо - к бумаге!!! Минутка... и слова уж потекут струёю по бумаге...

На
Настя

😁👍

Улугбек

☝️

Евгений Военушкин

была у Пушкина причина и тихо, исподволь, слегка его заставила Арина писать.. прославив на века

На
Настя

Прочтите... там вся судьба Чингисхана написана... начиная с детства...

Евгений Военушкин

Настя это просто выдумка автора в данном случае Исая Калашникова это не есть исторический факт так же как например повесть временных лет не сть стогое повествование истории

На
Настя

Каждый автор имеет на художественный вымысел, иначе это была бы летопись...

Евгений Военушкин

вот поэтому я и утверждаю что Чингисхан не был казахом(их еще просто не было) и монгольского ига то же

На
Настя

Вы прочтите сначала... выводы потом.

Александр Горбаткин

Графомания. В т.ч. понятное желание поделиться результатами своих научных изысканий

На
Настя

Карточные долги.

Александр Горбаткин

Ой, не только. "История Пугачёвского бунта" - это произведение, потребовавшее очень больших усилий и затрат. И не сказать, чтобы имела бешенный успех.
Насчёт денег писались бы истории, как про Ваньку Каина и "Похождения Анри Четвёртого"...

На
Настя

Дело ваше верить или нет.

Александр Горбаткин

Ага. Если бы за деньгами гнался, то всей бы этой истории с камер-юнкерством не было бы. Как мне представляется. Тем более, что в поэзии - явная графомания.

Вынос Мозга Вручную

Кушать ему хотелось. Он первый на руси зарабатывал на жизнь мочинительством.

На
Настя

🤔

Андрей Савельев

Это был его хлеб. Первый профессиональный писатель и поэт в истории России.

Андрей Савельев

Дааа... Крутые у Вас познания о русской поэзии времен Пушкина и допушкинских времен.

На
Настя

🤣

Андрей Савельев

Вот - вот. Типа, Индия, о Волька, это страна, где живут одни только плешивые люди!(С) Серьезно, почитайте стихи Жуковского, Ломоносова, Державина - и это только самые известные имена. И не говорите никому от греха, что до Пушкина никто не писал на русском!)))) Вот то, что никто до него не жил только на заработки от стихов - это исторический факт.

На
Настя

Исторический факт и то, что А С Пушкин является основателем русской литературы.Конечно же писали, но больше на французском и др языках

Андрей Савельев

На русском тоже писали в избытке, но не так, как Пушкин. Попробуйте почитать оды Державина, или, того пуще, Ломоносова. У Вас через максимум пару страниц мозг закипит. Это просто невозможно читать! Денис Давыдов еще более, или менее, но тоже далеко не Пушкин. Это наиболее известные имена, но вообще стихи на русском писали во все времена и все, кому не лень, начиная с Екатерины Второй и далее по списку. Только вот профессиональным поэтом Пушкин был первым в России. Профессионал в отличие от любителя зарабатывает своим ремеслом себе на жизнь. До Пушкина в дворянской среде никому и в голову не приходило зарабатывать деньги стихами, и это в пушкинистике общеизвестный факт. Кстати, и сегодня стихи пишут все, кому не лень. На том же Стихи.ру народного творчества просто горы - кто во что горазд. Но деньги на стихах и сейчас зарабатывают единицы.

Zaza Chakhvadze

Любимчиком женщин был, женщины все двигают, мысли и таланты тоже.. 😀😜

Zaza Chakhvadze

ой, Алма ата у меня такая подруга была с Алма аты в Питере прям палчики оближешь до сех пор помню..😍😍

На
Настя

😁

Zaza Chakhvadze

подружимься? хотите?

На
Настя

👍

Zaza Chakhvadze

👍✌️

Анатолий Муйтуев

Дэньги мадама, дэньги и желание увековечить свой талант...

Alarih

деньги..ему платили аванс..и он должен был писать...

Alarih

а ведь по виду не скажешь...така молоденькая...

На
Настя

Ну это с виду... я рано вышла...

Alarih

я подожду..когда вы разведётесь...рано или поддно..но это произойдёт...

На
Настя

🤔Типун тебе на язык...

Alarih

дык..все разводятся...

Сергей

Просто интересно... - ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ, якобы, "знать"?...

Просто Ой ,Но Не Ангел

арап же как то нужно было зацепится в россии

На
Настя

🤦‍♀️

Просто Ой ,Но Не Ангел

не возвышай нерусей всеравно помер

Денис Шаповалов

Талант наверное у него к этому был.поэтому

На
Настя

Карточные долги.

Денис Шаповалов

Вот в картах таланта не было!)

На
Настя

Да.. зато в любви везло.