Елена Дьякова

что приготовить из картофеля?

Ответы
Ник 137

Очень легко приготовить полноценный обед.....на первое - картошка с водой, на второе - картошка без воды, на третье - вода без картошки......Всё варить......

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))) 👍 ... «Чувство, когда тебя ночью обнимают и сквозь сон притягивают к себе поближе – непередаваемо… ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЖИВЁШЬ ОДИН!!!»(с)))

Ник 137

Ладно...это всё смех...шочки....а вот конкретно, классное блюдо, особливо под водочку - "Роллы по-русски"......Принцип изготовки, как у классических роллов...НО...вместо риса берём картофельное пюре, для начинки порубленную и очищеную селёдочку или килечку с луком.....а заместо морской капусты заворачиваем это в развёрнутые пёрышки зелёного лука (или порея, он легко расщепляется вдоль листа)....мировой закусон !

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КЛАССС!!!!!! СПАСИБО ЗА ИНФУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ!!!!!!! А В ГОРЯЧЕЕ(!!!) ПЮРЕ НАДО БЫ ЯЙЦО СЫРОЕ ДОБАВИТЬ И БЫСТРО РАЗМЕШАТЬ ДЛЯ ПРОЧНОСТИ, ИМХО.... САМ ПРИДУМАЛ ТАКОЕ???

Ник 137

Не....где-то мелькнуло, как шутка юмора.....а я попробовал сделать и просто офигел !....На НГ на УРА пошло !

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!! МОХИТО ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ НАДО ТЕПЕРЬ ПОПРОБОВАТЬ......)))

Ник 137

Смех-смехом, но есть такой рецепт настойки у Похлёбкина (был такой кулинар-историк)....Водку, (либо шпирт, али шамогон) настаивают на укропе, дольке чеснока, горошинке душистого перца, и кусочке лаврушки......по вкусу, получается как огуречный рассол....классно пьётся и ПС практически отсутствует !

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПРИКОЛ, ТОЖЕ ПОПРОБУЮ!!!!!!!! ОТВЕТНЫЙ НА РОЛЛЫ РЕЦЕПТ ТУТ - http://kamelena.ru/recipe/Kartofelnaya-zapekanka-s-farshem-pastushij-pirog/ ... А НАСТОЙКОЙ МЕНЯ РАЗОК ТАКОЙ ПОТЧЕВАЛИ: В АПЕЛЬСИН ВТЫКАЮТ ШТУК 3О КОФЕЙНЫХ ЗЁРЕН И НАСТАИВАЮ В ТЕМНОТЕ МЕСЯЧИШКО, ПРИДАВИВ АПЕЛЬСИН ГРУЗОМ, ДАБЫ НЕ ВСПЛЫВАЛ.... НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ ВКУС, НЕТ АНАЛОГОВ!!!!!!!)

Борис Бабкин

Запеките в духовом шкафу, положив сверху на половинки картофеля ломтики жиронй свинины и лука. Посолить и поперчить - это уже по вкусу.

Сергей Подойников

Вопрос к белорусам. Был там на Новый год. Проще спросить: "А что нельзя приготовить из картофеля?"

Виталий Ширяев

пюре,жареную картошкуЮкартошку в мундире

Шагарьян Хайретдинов

всё, что угодно, только не кушайте сырым

Александр Федотов

Посмотрите фильм "Девчата"

Алексей Жаров

мундир из самых маленьких.

Владимир Горшков

Что фантазия подскажет.

Илья

мне пюре с поджаркой

Елена Дьякова

с подливкой

Евгений Воронов

жареную сдедай

Евгений Воронов

не надо разных , одну сковородку

Елена Дьякова

а масло или сало

Евгений Воронов

сало .корочка будет и шкварки

Елена Дьякова

спасибо

Евгений Воронов

ждём-с

Валентина Лобацская

Драники.

Елена Дьякова

это как