Вадим

Почему мужчину,живущего за счет женщины ,зовут Альфонсом?Ответа не знаю.

Ответы
Lora Sotnikova

Мужчин, которые находятся на содержании у женщин, у нас не любят, а потому презрительно называют их альфонсами. Причем такое прозвище прижилось к мужчинам только в России, за рубежом Альфонс - это мужское имя, которое не хуже и не лучше остальных. У нас мужчин стали обзывать альфонсами после появления на свет комедии Александра Дюма "Мосье Альфонс", в котором главный герой живет на содержании у проститутки.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/xarakteristika_mugchini_alfonsa.html MedUniver

Вадим

С т ранно,правда? Комедия- ИХ,а прозвище прижилось у нас...

Lora Sotnikova

чужое быстрее приживается

Вадим

Как было идолопоклонство перед Западом...

Lora Sotnikova

Мужчин, которые находятся на содержании у женщин, у нас не любят, а потому презрительно называют их альфонсами. Причем такое прозвище прижилось к мужчинам только в России, за рубежом Альфонс - это мужское имя, которое не хуже и не лучше остальных. У нас мужчин стали обзывать альфонсами после появления на свет комедии Александра Дюма "Мосье Альфонс", в котором главный герой живет на содержании у проститутки.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/xarakteristika_mugchini_alfonsa.html MedUniver

Ольга Задоркина

Довольно часто «альфонсами» в русском языке нарицают определённый тип мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире — и на какие-то другие личные услуги.

Вадим

Почему ЭТО имя!

Angelmen Ботнарюк

это история,мужчину звали Альфонс,он был очень красив и жил с той женщиной,которая больше платила денег

Вадим

Дюма?

Angelmen Ботнарюк

Вы знаете ответ на вопрос...

Вадим

Это кто то сказал до ...

Angelmen Ботнарюк

До?...

Вадим

Уточняющий..До вас кто то обозначил эту версию...

ог
оксана гищук

Это название пошло от произведения Дюма "Мосье Альфонс". Там главный герой живет за счет куртизанки.

Vi Za Vi

Это герой из французской литературы. Мопассан-- Милый друг. Чувак жил засчет женщин . Альфонс Доде

Вадим

Ясно... спасибо!

Ираида Несмеянова

это имя героя комедии Дюма-сына господин Альфонс или любовник. живущий на иждивении женщины

Лора

вот такие парадоксы, а в Турции проституток зовут Наташами

Лора

по ходу мы все теперь держим его ради 03 😀

Вадим

Некоторые ради интернета...

Лора

о боже , ща альтернативы полно

Вадим

Конечно...

Лора

😜

Светлана Агламазова

Ответ сокрыт в европейской литературе

Вадим

Может ,кто знает...

Светлана Агламазова

Правильно делаешь,что не гуглишь

Вадим

Так неинтересно!

Светлана Агламазова

Совершенно точно!хвалю

Вадим

Много вещей можно узнать просто из худ.лит.ми....моходом...

Светлана Агламазова

Сразу видно-не литературовед))))

Вадим

Внимательный читатель! И память хорошая!

Веснушка

Возможно в переводе что то означает)

Евгения

Думаю, был такой реальный персонаж

Людмила Бондаренко

А вы хотите назвать по-другому?

Вадим

Нкт,просто хочу знать- ПОЧЕМУ?

Людмила Бондаренко

Потому что халявщик!!!

Наташа Белугина

Дюма "Господин Альфонс"

Вадим

Спасибо!

Jess Jess

Так и есть!

Вадим

Почему?

Jess Jess

Мужчина добытчик! В этом заключается его суть!

Вадим

Ясно...

Вадим

Ясно...

Jess Jess

))

Аделинка

имя редкое

Вадим

Интересная мысль!!

Аделинка

дарю

Вадим

Спс!