Алекс Венцель

Вопрос психологии: Кто объяснит что такое человек-стая? Чем он отличается от других?

Ответы
Пани Яблонская

вроде нет такого определения в психологии. а в простом объяснении тот что не любит жить в одиночку.

Пани Яблонская

до меня доходит, Вы имеете в виду, что он становится вождем только в стае с самками, которые все за ним готовы идти. так это типичный самец, который завораживает свою стаю и сам избирателен по отношению к самой стае.

Алекс Венцель

Ну, зачем так переворачивать? Самки тут не при чём...

Пани Яблонская

значит я не так поняла выражение "Она готова за ним идти..."

Алекс Венцель

Не она, а они... Вопрос закрыт...

Пани Яблонская

хорошо.

Божья Коровка

Безликий человек...ничем не отличается от себе подобных

Божья Коровка

В экстремальных большинство ведут себя по - иному...

Алекс Венцель

Все ведут себя по разному: Одни впадают в ступор, другие действуют, а третьи начинают прятаться или убегают...Так вот я отношусь к тем кто действует...

Божья Коровка

Как и подобает мужчине...

Алекс Венцель

А вот не каждому дано...)))))))

Божья Коровка

Так и не каждый достоин чина...)))

Джами Асад

Он смелый только в гуще, своре, в одиночку он теряется...

Алекс Венцель

Вы не поняли вопроса: Не человек стаИ, а человек стаЯ, то есть человек который один заменяет стаю...

Джами Асад

Не сталкивалась с такими..., Но это интересно..

Алекс Венцель

Имеется в виду полностью автономный и самодостаточный человек который может собой заменить целую стаю...Такого всегда выбирают в лидеры...

Джами Асад

Во как! Самодостаточный лидер это как,?!!!

Алекс Венцель

А это значит что ему никто не нужен, он самодостаточен...Если хотите интроверт.

Джами Асад

Кошмар! Я знала одного такого, Робинзон Крузо его звали. Вот он был на все сто самодостаточен

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Впервые слышу такое

Забава Накатична

Это не описано в психологии)) А Пелевин вправе любые явления трактовать на свой лад))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Как и любой каждый. 😉

Алекс Венцель

Вопрос закрыт поскольку аудитория не готова к подобным вопросам...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не расстраивайся. Лидер, так лидер. Но! Эти люди как я читала обладают даром убеждения. Поэтому тоже не есть хорошо, и к чему это приведет. Таких надо опасаться.

Забава Накатична

Просто вопрос поставлен некорректно))