Александр Зосин

Согласны ли вы с этим утверждением? Если любовь из благоухающего цветка превратилась в колючий терновник, не отчаивайся, перефокусируй свое внимание, направляя волю в другое русло, и ты вскоре увидишь, что мир воистину прекрасен, а прекрасен тем, что воистину многогранен.

Ответы
Люб Любавишна Любава

Ну вот, хочешь сказать, если любовь не удалась, то ее направить на другой объект и будет все в ажуре? А разве можно любовью манипулировать? Нет, она дается только один раз и то не всем, а если как говорится ее будет несколько, то это не любовь, а страсть или привычка

Ел
Елена

Согласна с последней частью утверждения: "мир воистину прекрасен, а прекрасен тем, что воистину многогранен"! А вот работать с вниманием и волей я бы не стала - важно просто принять и благоухающий цветок, и колючий терновник. И тот, и другой делают мир полным!!!

Людмила Ильницкая

Согласна. Хотя скажу о себе, у меня действительно любовь из цветка превратилась в терновник, и как же это сложно в 50 лет все вычеркнуть из жизни, чтобы сердце не кровоточило! Да мир прекрасен, многогранен, а на душе вьюга.

Смоленская Людмила

Согласна. Вот только для меня мир чаще прекрасен без людей. Наверное, поэтому, как и большинство горожан, стараюсь выбраться на природу, где становишься более естественной, чем среди себе подобных

Смоленская Людмила

Значит, удачи. Ведь мужчина - охотник

Александр Зосин

Спасибо. Но мне кажется я грибник :)))))

Смоленская Людмила

Тогда, тихой охоты

Александр Зосин

Спасибо, Люда. Если судьба, то найду. Но у меня почему-то такое предчувствие что моей нет. Просто времена другие. Моя подружка осталась где-то в 17-ом 18-ом веке. Тогда были еще крепки и ценны душевные качества. Сейчас ищут объемом кошелька. Хотя, может быть я и ошибаюсь. Не хочу наговаривать.

Смоленская Людмила

Побольше оптимизма. Хотя вы правы. И это противно.

Ф.
Фурийка ...

Мир действительно,многогранен....и жизнь удивительна в своих проявлениях.....но как ни старайся-порой очень трудно выдрать из души и сердца те самые колючки....как ты не фокусируйся на чём-то другом.

Вера Бирюкова

для того чтоб она не превратилась в терновик надо понимать и любить душой,а неискать что то новое,порой мы теряем то что не умеем ценить,а потом через какоето время сожалеем. 🙂

Александр Зосин

да бывает...

Марина Мяснянкина

Сфокусировать своё внимание в трудных ситуациях необходимо на Том,Кто способен и желает всем сердцем изменить нашу жизнь к лучшему-на Иисусе Христе!Проверено-ошибок нет!!!

Ростислав Бутько

Человек бренный не властен над своей волей,только от части,христьянство говорит:да будет Твоя воля Господи,это значит что нет у нас своей воли лишь самоволие!

Яна Баштар

Ну, попробуйте-ка сами так ловко перефокусировать свое внимание при разрыве...Если получается-значит Вы не любили,а рисовали любовь без участия сердца...

Людмила Пустовая

Согласна, главное найти в себе силы направить себя туда где будет хорошо, а не жалеть себя и страдать .понапрасну......Время так быстротечно....

Наталья Петрова

Да. Проще говоря: жизнь, как рояль- клавиша белая, клавиша чёрная, клавиша белая, клавиша чёрная..,а в конце крышка.

Замфа

начали за здравие - кончили за упокой, только - у вас это получилось сделать с точностью - до наоборот)))

Ирина Бамбаева

да, согласно многим практикам умение смещать "точку сцепки " очень полезный способ менять реальность

Валентина Пронина

Это была не любовь. Страсть, привязанность, зависимость... что угодно. только не любовь. Любовь- вечна

Фарида Арынова

мир надо представить многогранным сразу как полюбишь-тогда и цветок никогда не превратиться...

Александр Кузьменчук

Если любовь из благоухающего цветка превратилась в терновник ,значит это была вовсе не любовь

Larisa L.

Согласна ! В мире столько благоухающих цветов, что можно перефокусироваться всю жизнь. 😄

Надежда Илюшина(Бодрова)

короче, где шипы - там и розы и у каждой медали есть не только две стороны, но ещё и ребро

Марина Иншакова

Любовь прекрасна во всех проявлениях. Главное, чтобы любовь поселилась в твоей жизни.

Лена

Очень верно, Александр! Солидарна с вами. или не с вами, но с автором этих слов - точно!