Игорь Дробков

О попытках построения 1 КОММУНИСТИЧЕСКОГО общества по заповедям ХРИСТОВЫМ упоминается в БИБЛИИ "ДЕЯНИЯ СВ.АПОСТОЛОВ Гл2п45"и продавали имения и ВСЯКУЮ собственность,и разделяли всем,смотря по нужде каждого""Гл.4.п32"...было одно сердце и одна душа;и никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее" -в СССР не к этому ли стремились?????

Ответы
Semik Gruzni

Хуйня всё. Да. Коммуняки поставили свою доктирину на основе христианской. Ведь великий кормчий Отец всех времен и народов учился в Тифлисе 10лет в Духовной симинарии. Попов он ненавидел за их деяния пртиворечающих. христианству. Вот он и решил по своему создать в СССР при этом в конституции было внесено право на свободу совести, вероисповедании.

Сергей

Дурные позывы любой революции: "Отнять - и поделить!"... Вместо того, чтобы подумать над устройством общества, в котором бы все жили БОГАТО, призывают всех УРОВНЯТЬ в бедности... Христианство до сих пор этому способствует.

Игорь Дробков

там добровольно всё было.без "отнять и поделить".живи богато-кто не даёт???

Сергей

Вопрос не в личностном "богатстве", а в богатом "обществе", как таковом и всецело! Само УСТРОЙСТВО общества (любого!) и "не даёт"...😎

Борис Артемович

Вообще-то моральные ценности советского общества были, по сути, евангельскими. Только из политических соображений их называли по другому. Они активно декларировались (без ссылки на авторство), а вот исполнялись...

Игорь Дробков

не нужно было противопоставлять ВЕРЕ В БОГА.уж придерживались бы хотябы на языческом уровне..материалисты-стрекулисты..ницше пообчитались...сверхчеловеки...

Тамара Гончарова

Наше общество было не готово жить по таким - хорошим по сути - принципам. Не того уровня было сознание, государство было громоздким и неповоротливым в управлении...

Игорь Дробков

а сейчас негромоздкое и разворотливое..и демократичное...

Дмитрий Лебедев

Нет. К чему стремились, так то и имели. И 6а христианскую общину это никак не похоже хотя бы потому что христианством в СССР и не пахло. Вернее пахло в лагерях.

Любовь Соловей-Грищенко

Именно к этому - к равенству всех, но людей увлекли квази-потребности, и они согласились жить в диком капитализме, снова стать рабами и шпунтиками.

Игорь Дробков

на рекламу-пропаганду поддались..но с уничтожением СССР-всё стало на свои места.насчет империализма к.маркс-прав.и в том что ради денег-власти- на всё пойдут пошли...и кажется пришли..))

Николай Журавлев

А Вы уверены, что и впрямь "стремились"? А может, только призывали, вид делали, что "стремятся"? Поэтому и рухнуло все в одночасье?

Игорь Дробков

ПОТОМУ И РУХНУЛО!!!как ельсин в свой первый приезд сша-чикаго?91г?институт хопкинса?с пьяной харей глумился перед хохочущими америкосами над собственным народом-"эти идиоты до сих пор верят в коммунизм!"-посмотрите видео в интернете...-и что?эта мразь захватившая власть верит в ХРИСТА????-не смешите...

Николай Журавлев

Ну, а я не то же самое сказал?

Игорь Дробков

таки да..понапринимали в партию пьяный сброд...горбач с урала выволок в 85 в москву..

Владимир Ефимов

Недостремились. В конце концов, дьявол вверг руководителей в соблазн обладания не заработанным и всё покатилость "к чертям".

Игорь Дробков

абсолютно верно.кинулись на краденные деньги ГОСПОДУ храмы возводить.рокфеллеры-ротшильды-принцы саудовские умнее оказались.

Владимир Шибнев

Да, примерно, к этому. И Кодекс строителя коммунизма - это, по сути, 10 заповедей, изложенных современным языком

Игорь Дробков

И коммунизм был!!!не очень конечно "развитой",,))но главное-были ЛЮДИ.

Галя

Да. И моральный Кодекс строителя коммунизма перекликался нею. И мы зубрили его, как закон.

Лариса Ускова

ДА ВРОДЕ ЖИЛИ И НЕ ПЛОХО ЖИЛИ. И ЗАКОНЫ БОЖЬИ ЗАКОНАМИ ГОС БЫЛИ. ВЗЯТО ОТТУДА. КОНЕЧНО.

Игорь Дробков

обманули америкосы как дурачков на гламурную рекламу..))

Лариса Ускова

ПРОСРАЛИ СТРАНУ ЗА ЖВАЧКУ

Зинъ Черн

Чуть-чуть не доустремились, "пряников, кстати, никак не хватило на всех"

Rh
Rhzieyz

возлюби ближнего своего, как самого себя.....тогда и ничего не жалко для

Игорь Дробков

по другому=человек-человеку друг_брат и товарищ.

Rh
Rhzieyz

нет, это чувство совсем другое. Мне посчастливилось его уловить, когда ничего не жалко отдать другому человеку. Откуда взялось это чувство любви - непонятно. Думаю, что в любви не важно, кого любишь, главное прийти к этому состоянию.........рецептов пути не знаю....ПОКА....но, ничего нет невозможного для человека.....с интеллектом😉

.... Реус

Нет, конечно. Личной собственности при коммунизме никто не отменяет.

Наталья Маркова

От каждого по способности, каждому по потребности. Но не срослось.

Вл
Владимир

Передавали по ТВ какую то секту закрывают, уточнить бы надо

Игорь Дробков

баптисты-террористы????не хотят правительство благославлять-прославлять???))

Вл
Владимир

Можа и их я исче не понял

Игорь Дробков

да оне ваще..не верят что царь николай2-святой!!!???вот дураки...и кирилл святой и путин святой-что тут неясного???

Юрий Никола

были не большие божественые реформы и мне были они по душе

Александр Черепанов

печальный опыт построения справедливого общества

Игорь Дробков

до мальтуса недочитался..опять "жидомассонская"провокация???))что нибудь навроде"протоколов сионских мудрецов"-спровоцировавших черносотенные погромы в царской россии??или писательские экспромты некоего Роважа?результатом которых -как ответная реакция выплеснулся"майн кампф" шилькгрубера...рокфеллерам-ротшильдам-нетаньяху-нужны рабы..вот они и провоцируют революции-погромы..

Александр Черепанов

нет,кратко теория Мальтуса предполагает,регулирование роста мирового населения с помощью войн

Игорь Дробков

таки не нужно очевидное теоретизировать..однозначная аксиома- дарвина?

Александр Черепанов

эта теория возникла задолго до мировых войн

Игорь Дробков

теории...житейский прагматизм иногда их опровергает..возьмите еврейского царя соломона давидовича..плюнул на предрассудки-женился на дочери фараона египетского-и прожил жизнь мудрецом!!!или мудрые изречения МАО-если мы отступаем...значит враг наступает!если враг бежит-значит мы наступаем!

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Но без Бога. Целое поколение выросло без Бога

Игорь Дробков

вот и получилась ошибочка...

Нейка

Стремились конечно, но видно недоросли еще

Игорь Дробков

не хватило христианского осмысления.зря противопоставили себя БОГУ.

Нейка

Может и так

Игорь Дробков

саму идею-присвоили.и возомнили себя сверхчеловеками.всё ницшеанство боком вылазиит.заратустра им понимаешь так сказал...а ещё витте говорил-государство без идеологии-ничто.так и СССР-стоило обгадить идеологию-и государство рухнуло-